О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан цианида натрия из Китайской Народной Республики в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2001 года N 1657
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан цианида натрия из Китайской Народной Республики в Кыргызскую Республику, поставляемого компанией "СНИЕК Ксиньянг Корпорейшн Хоргос ЛТД" (Китайская Народная Республика) для компании "Кумтор Оперейтинг Компани" (Кыргызская Республика) по договору от 6 декабря 1999 года N С-1131 и закупочного поручения от 4 октября 2001 года N S108950 в количестве согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить перевозку груза железнодорожным транспортом по территории Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами, графиком отправки груза согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом цианида натрия через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации данного постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2001 года N 1657
Спецификация
цианида натрия, поставляемого в 2002 году компанией
"СНИЕК Ксиньянг Корпорейшн Хоргос ЛТД" (Китайская
Народная Республика) для компании "Кумтор Оперейтинг
Компани" (Кыргызская Республика) по договору
от 6 декабря 1999 года N С-1131 и закупочному поручению
от 4 октября 2001 года N S108950
___________________________________________________________________________
N !     Полное     ! Код ТН  ! Ед. !Количество! Цена в дол. ! Общая
п/п!   наименование !  ВЭД    !изм. !          ! США за тонну! стоимость
!    продукции   !         !     !          !             ! в долл. США
___________________________________________________________________________

Қырғыз Республикасына Қытай Халық Республикасынан натрий цианидінің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 19 желтоқсан N 1657
"Экспорттық бақылау туралы" 1996 жылғы 18 маусымдағы Қазақстан Республикасының Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнімдер транзитінің жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес санымен, 1999 жылғы 6 желтоқсандағы N С-1131 шарты және 2001 жылғы 4 қазандағы N S108950 сатып алу тапсырмасы бойынша "Кумтор Оперейтинг Компани" компаниясы үшін (Қырғыз Республикасы) "СНИЕК Ксиньянг Корпорейшн Хоргос ЛТД" (Қытай Халық Республикасы) компаниясы беретін, Қырғыз Республикасына Қытай Халық Республикасынан натрий цианидінің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Халықаралық темір жол жүк қатынасы туралы келісімге және басқа да нормативтік құқықтық кесімдерге, жүкті жөнелту кестесіне сай қауіпсіздіктің айрықша шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жүкті темір жол көлігімен тасымалдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы натрий цианидінің транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулы қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1657 қаулысына
1-қосымша
1999 жылғы 6 желтоқсандағы N С-1131 шарты және 2001 жылғы
4 қазандағы N S108950 сатып алу тапсырмасы бойынша "Кумтор
Оперейтинг Компани" компаниясы үшін (Қырғыз Республикасы)
"СНИЕК Ксиньянг Корпорейшн Хоргос ЛТД" (Қытай Халық Республикасы)
компаниясы 2002 жылы беретін натрий цианидінің
Ерекшелігі
---------------------------------------------------------------------------
N !Өнімнің толық атауы!  СЭҚ ТН ! Өлшем ! Саны !Бағасы тонна.! Жалпы құны
р/с!                   !   коды  !бірлігі!      !  сына АҚШ   !    АҚШ
!                   !         !       !      ! долларымен  ! долларымен
---------------------------------------------------------------------------

1 !       2        !    3    !  4  !    5     !       6     !       7
___________________________________________________________________________
1   Цианид натрия   283711000  тонн    3600       16322       5875920
2   Цианид натрия   283711000  тонн    1900       15894       3019860
Итого                              5500                   8895780
___________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2001 года N 1657
График
отправки груза
31 января  2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
3 апреля   2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
22 мая     2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
10 июля    2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
28 августа 2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
16 октября 2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
5 декабря  2002 года 40 контейнеров по 19,38 тонны = 775,2 тонны
Маршрут перемещения: Алашанкоу (Китайская Народная Республика) -
Дружба - Луговая (Республика Казахстан) - Балыкчи (Кыргызская
Республика).
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

1 !         2         !     3   !   4   !   5  !      6      !      7
---------------------------------------------------------------------------
1.  Натрий цианиді      283711000  тонна   3600      16322        5875920
2.  Натрий цианиді      283711000  тонна   1900      15894        3019860
Жиыны                                  5500                   8895780
---------------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1657 қаулысына
2-қосымша
Жүкті тиеу
Кестесі
2002 жылғы 31 қаңтарда 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
2002 жылғы 3 сәуірде 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
2002 жылғы 22 мамырда 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
2002 жылғы 10 шілдеде 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
2002 жылғы 28 тамызда 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
2002 жылғы 16 қазанда 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
2002 жылғы 5 желтоқсанда 19,38 тоннадан 40 контейнер = 775,2 тонна
Жылжу бағыты: Алашонкоу (Қытай Халық Республикасы) - Достық - Луговая
(Қазақстан Республикасы) - Балықшы (Қырғыз Республикасы).
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.