О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2001 года N 1661
Во исполнение судебных решений в соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 P991408_ "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству финансов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 3186855 (три миллиона сто восемьдесят шесть тысяч восемьсот пятьдесят пять) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2001 года N 1661
Перечень судебных решений,
подлежащих исполнению
___________________________________________________________________________
N !Наименование суда ! Дата судебного акта !Сумма за вычетом !    Гос.
п/п!                  !                     !  гос. пошлины   !  пошлина
!                  !                     !     (тенге)     !  (тенге)
___!__________________!_____________________!_________________!____________
1   Шымкентский       Решение от 28.12.2000       2972777         13946
городской суд     года в пользу
Есиркепова А.
2   Сарыаркинский     Определение от                24954
районный суд      28.02.2001 года в
города Астаны     пользу Сверловой Т.
3   Сарыаркинский     Определение от                16899
районный суд      28.03.2001 года в
города Астаны     пользу Стебельской Н.
4   Жетысуйский       Решение от 27.10.1997        158279
районный суд      года в пользу Репиной Л.
города Алматы
Общая сумма                                                  3186855
___________________________________________________________________________
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 19 желтоқсан N 1661
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Z000131_ Заңына, "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 P991408_ қаулысына сәйкес сот шешімдерін орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне сот шешімдері
бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік органдардың
және олардың аумақтық бөлімшелерінің міндеттемелерін өтеуге Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте
көзделген резервінен қосымшаға сәйкес сот шешімдерін орындау үшін 3 186
855 (үш миллион бір жүз сексен алты мың сегіз жүз елу бес) теңге бөлінсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1661 қаулысына
қосымша
Орындалуға жататын сот
шешімдерінің тізбесі
_______________________________________________________________________
Р/с !    Соттың атауы ! Сот кесімінің күні ! Мем. бажды   ! Мем. баж
N  !                 !                    ! шегергендегі !  (теңге)
!                 !                    ! сома (теңге) !
_______________________________________________________________________
1    Шымкент          А.Есіркеповтың      2972777        13946
қалалық соты     пайдасына
28.12.2000 жылғы
шешім
_______________________________________________________________________
2    Астана           Т.Сверлованың       24954
қаласының        пайдасына
Сарыарқа         28.02.2001 жылғы
аудандық соты    ұйғарым
_______________________________________________________________________
3    Астана           Н.Стебельскаяның    16899
қаласының        пайдасына
Сарыарқа         28.03.2001 жылғы
аудандық соты    ұйғарым
_______________________________________________________________________
4    Алматы           Л.Репинаның         158279
қаласының        пайдасына
Жетісу           27.10.1997 жылғы
аудандық соты    шешім
_______________________________________________________________________
Жалпы сомасы                                         3 186 855
_______________________________________________________________________
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.