О признании утратившими силу постановлений Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 1998 года N 840 и от 7 апреля 2000 года N 520
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2001 года N 1665.
В целях приведения в соответствие с Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года K010209_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговым кодексом) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 1998 года N 840 P980840_ "Об утверждении Правил о порядке уплаты и ставках сборов за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 30, ст. 266);
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1999 года N 457 P990457_ "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 1998 года N 840" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 14, ст. 140);
3) постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2000 года N 520 P000520_ "Об утверждении Правил о порядке исчисления и уплаты сбора за использование юридическими (кроме государственных предприятий, государственных учреждений и некоммерческих организаций) и физическими лицами слов "Казахстан", "Республика", "Национальный" (полных, а также любых производных от них) в их фирменных наименованиях, знаках обслуживания, товарных знаках" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 18, ст. 194).
2. Государственным органам Республики Казахстан до 1 января 2002 года привести в соответствие с настоящим постановлением свои ранее принятые нормативные правовые акты.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, кроме пункта 1 настоящего постановления, который вводится в действие с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 4 қыркүйектегі N 840 және 2000 жылғы 7 сәуірдегі N 520 қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 20 желтоқсан N 1665
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы K010209_ Кодексіне (Салық кодексі) сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Қазақстан Республикасының базарларында тауарларды сату құқығы үшін ақы төлеудің тәртібі мен алымдардың ставкалары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 4 қыркүйектегі N 840 P980840_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 30, 266-құжат);
2) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 4 қыркүйектегі N 840 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 сәуірдегі N 457 P990457_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 14, 140-құжат);
3) "Заңды (мемлекеттік кәсіпорындардан, мемлекеттік мекемелерден және коммерциялық емес ұйымдардан басқа) және жеке тұлғалардың өз фирмалық атауларында, қызмет көрсету белгілерінде, тауарлық таңбаларында "Қазақстан", "Республика", "Ұлттық" деген (толық, сондай-ақ олардан туындайтын кез келген басқа да) сөздерді пайдаланғаны үшін алым есептеудің және төлеуінің тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 7 сәуірдегі N 520 P000520_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 18, 194-құжат).
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары өздерінің бұрын
қабылданған нормативтік құқықтық кесімдерін 2002 жылғы 1 қаңтарға дейін
осы қаулыға сәйкес келтірсін.
3. Осы қаулының 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін
1-тармағынан басқасы, осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.