О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1880
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2002 года N 72. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 140.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2017 № 140.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1880 P951880_ "О Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи" следующие изменения:
1) в Положении о Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 2 слова "государственных комитетов" исключить;
в пункте 5 слова "Министерство социальной защиты населения Республики Казахстан" заменить словами "Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан";
в пункте 7 слова "Государственного комитета Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям";
2) в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи:
Айдарханова Армана Тергеуовича - вице-Министра здравоохранения Республики Казахстан, заместителем председателя комиссии;
Утеулину Хафизу Мухтаровну - вице-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заместителем председателя;
Жумагулова Бакытжана Турсуновича - первого вице-Министра образования и науки Республики Казахстан;
Сармурзину Раушан Гайсиевну - директора Департамента управления государственными активами Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан;
Ержанова Аманияза Касымовича - заместителя Председателя Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан;
Шиганбаева Ергали Абдимомыновича - начальника Главного управления организации контроля таможенных режимов и таможенного оформления Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан;
Жумабекова Болата Ахашбековича - начальника Главного управления таможенных доходов Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан;
Кесикбаева Султангали Кабденовича - директора Департамента финансирования государственных органов Министерства финансов Республики Казахстан;
Ким Афанасия Григорьевича - директора Департамента организационно- контрольной и кадровой работы, полномочного представителя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям в г. Астане;
Оразбакова Галыма Избасаровича - вице-Министра экономики и торговли Республики Казахстан;
Зверькова Вадима Павловича - вице-Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Абусеитова Кайрата Хуатовича - вице-Министра иностранных дел Республики Казахстан;
Мустафину Сабилу Сапаровну - заведующую Секретариатом Министра Республики Казахстан - Председателя Национальной комиссии по делам семьи и женщин при Президенте Республики Казахстан;
вывести из указанного состава:
Дернового А.Г., Велимухаметова М.М., Гамарник Г.Н., Мухамеджанова К.С., Токсеитова Р.К., Шкляр В.В., Аскарову А.Б., Шалову С.А., Касымову С.Б..

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1880 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 21 қаңтар N 72. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 140 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2017 № 140 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Халықаралық ізгілік көмек мәселелері жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1880 P951880_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Халықаралық ізгілік көмек мәселелері жөніндегі комиссия туралы Ережеде:
2-тармақтағы "мемлекеттік комитеттерінің" деген сөздер алынып тасталсын;
5-тармақтағы "Халықты әлеуметтік қорғау министрлігі" деген сөздер "Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақтағы "Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі мемлекеттік комитетінің" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген қаулыға қосымшада:
Халықаралық ізгілік көмек мәселелері жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Айдарханов Арман Тергеуұлы - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі, төрағаның орынбасары;
Өтеулина Хафиза Мұхтарқызы - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі, төрағаның орынбасары;
Жұмағұлов Бақытжан Тұрсынұлы - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым бірінші вице-министрі;
Сармұрзина Раушан Ғайсақызы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Мемлекеттік активтерді басқару департаментінің директоры;
Ержанов Аманияз Қасымұлы - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті төрағасының орынбасары;
Шығанбаев Ерғали Әбдімомынұлы - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті Кеден режимдері мен кедендік ресімдеуді бақылауды ұйымдастыру бас басқармасының бастығы;
Жұмабеков Болат Ахашбекұлы - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті Кедендік кірістер бас басқармасының бастығы;
Кесікбаев Сұлтанғали Қабденұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік органдарды қаржыландыру департаментінің директоры;
Ким Афанасий Григорьевич - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі Ұйымдастыру-бақылау және кадр жұмысы департаментінің директоры, Астана қаласындағы өкілетті өкілі;
Оразбақов Ғалым Ізбасарұлы - Қазақстан Республикасының Экономика және сауда вице-министрі;
Зверьков Вадим Павлович - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар вице-министрі;
Әбусейітов Қайрат Қуатұлы - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер вице-министрі;
Мұстафина Сабила Сапарқызы - Қазақстан Республикасының Министрі
Хатшылығының меңгерушісі - Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы
Отбасы және әйелдер істері жөніндегі ұлттық комиссияның төрайымы
Хатшылығының меңгерушісі;
көрсетілген құрамнан мыналар шығарылсын:
Дерновой А.Г., Велимухаметов М.М., Гамарник Г.Н., Мұхамеджанов Қ.С.,
Тоқсейітов Р.Қ., Шкляр В.В., Асқарова А.Б., Шалова С.А., Қасымова С.Б.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.