Об утверждении ставок сбора за государственную регистрацию гражданских воздушных судов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2002 года N 74. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2007 года N 285
Сноска. Постановление Правительства РК от 21 января 2002 года N 74 утратило силу постановлением Правительства РК от 10 апреля 2007 года N  285   (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях реализации Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года  K010209_  "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налогового кодекса) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые ставки сбора за государственную регистрацию гражданских воздушных судов.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в месячный срок привести в соответствие с настоящим постановлением свои нормативные правовые акты.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 января 2002 года N 74
Ставки сбора за государственную регистрацию
гражданских воздушных судов
1. Ставка сбора за государственную регистрацию гражданских воздушных судов при государственной регистрации (перерегистрации) гражданских воздушных судов составляет семикратный месячный расчетный показатель, действующий на день уплаты сбора.
2. Ставка сбора за государственную регистрацию гражданских воздушных судов при получении дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию, составляет пятьдесят процентов от ставки, установленной пунктом 1 настоящего приложения.

Азаматтық әуе кемелерiн мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкаларын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 21 қаңтар N 74. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.04.10. N 285 қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" (Салық кодексi) Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы  Кодексiн  iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған азаматтық әуе кемелерiн мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкалары бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi бiр ай мерзiмде өзiнiң нормативтiк құқықтық кесiмдерiн осы қаулыға сәйкес келтiрсiн.
3. Осы қаулы 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 21 қаңтардағы
N 74 қаулысымен
бекiтiлген
Азаматтық әуе кемелерiн мемлекеттiк тiркегенi
үшiн алым ставкалары
1. Азаматтық әуе кемелерiн мемлекеттiк тiркеу (қайта тiркеу) кезiнде азаматтық әуе кемелерiн мемлекеттік тiркегенi үшiн алым ставкасы алым төленетiн күнi қолданылатын жетi еселенген айлық есептiк көрсеткiштi құрайды.
2. Оның мемлекеттiк тiркелгенiн растайтын құжаттың телнұсқасын алу кезiнде азаматтық әуе кемелерiн мемлекеттiк тiркегенi үшiн алым ставкасы осы қосымшаның 1-тармағында белгiленген ставканың елу пайызын құрайды.