Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2002 год Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 2002 года N 77
Сноска. В название внесено изменение - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2002 г. N 188 P020188_ .
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года N 357-I Z990357_ "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые паспорта республиканских бюджетных программ на 2002 год Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту согласно приложениям 1-12.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту ---------------------------------------------------
(Администратор бюджетной программы)
Паспорт
республиканской бюджетной программы 032
"Спорт высших достижений" на 2002 год
1. Стоимость: 1069893 тысячи тенге (один миллиард шестьдесят девять миллионов восемьсот девяносто три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 2, 4, 8, 15, 18, 25, 30 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 490-I ЗРК Z990490_ "О физической культуре и спорте", Указ Президента Республики Казахстан от 12 марта 2001 года N 570 U010570_ "О Государственной программе развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 P011715_ "О реализации Закона Республики Казахстан Z010273_ "О республиканском бюджете на 2002 год", от 6 апреля 2001 года N 462 P010462_ "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан на 2001-2005 годах", от 18 апреля 2001 года N 510 P010510_ "О неотложных мерах по подготовке спортсменов Казахстана к участию в очередных ХIХ зимних 2002 года в городе Солт-Лейк-Сити (США) и ХХVIII летних 2004 года в городе Афинах (Греция) Олимпийских играх", от 24 июня 1996 года N 776 P960774_ "О Президентских тестах физической подготовленности населения Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1999 года N 1755 P991755_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".
3. Источники финансирования бюджетной программы: республиканский бюджет.
4. Цель бюджетной программы: укрепление авторитета Республики Казахстан на международной спортивной арене. Реализация Государственной программы развития физической культуры и спорта Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөніндегі агенттігінiң республикалық бюджеттiк бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекiту туралы <*>
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 22 қаңтар N 77
"Бюджет жүйесi туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуiрдегi N 357-I Заңын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 1-12-қосымшаларға сәйкес қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң республикалық бюджеттiк бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттары бекiтiлсiн.
Ескерту. Атауы және 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.02.09. N 188 қаулысымен .
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
1 қосымша
Ескерту. 1-12-қосымшалармен толықтырылды ҚР Үкіметінің 2002.02.09. N 188 қаулысымен .
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
032 "Жоғары жетiстiктер спорты" республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1069893 мың теңге (бiр миллиард алпыс тоғыз миллион сегiз жүз тоқсан үш мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Дене шынықтыру және спорт туралы" 1999 жылғы 2 қаңтардағы N 490-I-ҚРЗ Заңының 2, 4, 8, 15, 18, 25, 30-баптары, Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың мемлекеттiк бағдарламасы туралы" 2001 жылғы 12 наурыздағы N 570 Жарлығы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" 2001 жылғы 27 желтоқсандағы N 1715, "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың 2001-2005 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарын бекiту туралы" 2001 жылғы 6 сәуiрдегi N 462 , "Қазақстан спортшыларын кезектi 2002 жылғы Солт-Лейк-Ситидегi (АҚШ) ХIХ қысқы және 2004 жылғы Афиныдағы (Грекия) ХХҮIII жазғы Олимпиада ойындарына қатысуға дайындау жөнiндегі шұғыл шаралар туралы" 2001 жылғы 18 сәуiрдегi N 510 , "Қазақстан Республикасы халқының дене дайындығының Президенттiк сынақтары туралы" 1996 жылғы 24 маусымдағы N 774 , "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт агенттiгінiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулылары.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: халықаралық спорт аренасында Қазақстан Республикасының беделiн нығайту, Қазақстан Республикасындағы дене шынықтыруды және спортты дамытудың мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру.

5. Задачи бюджетной программы: обеспечение качественной подготовки национальных сборных команд к чемпионату Азии, Мира, Олимпийским играм и другим международным соревнованиям, проведения республиканских и международных спортивных мероприятий и участия национальных сборных команд в международных соревнованиях, содержание штатных национальных команд Республики Казахстан. Развитие физической культуры и массового спорта среди населения.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1.  032       Спорт выс- Подготовка спортивного резерва  В тече- Агентство
ших дости- и спортсменов международного    ние     Республики
жений      уровня по видам спорта для      года    Казахстан
участия в календарных спортив-          по туриз-
ных мероприятиях (республикан-          му и
ских и местных соревнованиях по         спорту
видам спорта, участие в чемпио-
натах Мира, Азии, Европы и
Кубках Мира, Олимпийских и
Азиатских играх и в международ-
ных спортивных играх стран
Содружеств по видам спорта),
проведение учебно-тренировочных
сборов;
материальное обеспечение        в тече-
спортсменов, тренеров и         ние
других специалистов,            года
зачисленных в национальные
команды Республики Казахстан по
видам спорта, а также
инвентарем и оборудованием;
участие в комплексных
международных спортивных
мероприятиях (в Плане
мероприятий по реализации Указа
Президента Республики Казахстан
о Государственной программе
п.7.3.):
участие национальных сборных    29.01.-
команд Республики Казахстан в   26.02.
XIX зимних Олимпийских играх    2002 год
в городе Солт-Лейк-Сити (США);
участие в летних Азиатских      20.09.-
играх в городе Пусане           16.10.
(Южная Корея);                  2002 год
вторые Игры народного спорта    14.06.-
на призы Президента Республики  24.06.
Казахстан;                      2002 год
летние Специальные Олимпийские  06.09-
игры стран Центральной Азии     10.09.
(город Алматы);                 2002 год
пропаганда спорта высших        в тече-
достижений;                     ние года
проведение Республиканского     декабрь,
конкурса "Спортсмен года"       2002 года

5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: ұлттық құрама командаларды Азия, Әлем чемпионаттарына, Олимпиада ойындарына және басқа да халықаралық жарыстарға сапалы дайындауды, республикалық және халық спорт iс-шараларының өткiзiлуiн және Қазақстан Республикасының штаттық ұлттық командаларын ұстау, халық арасында дене шынықтыру мен бұқаралық спортты дамыту.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   032         Жоғары жетiстік.  Күнтiзбелiк спорттық   Жыл   Қазақстан
тер спорты        іс-шараларға (спорт.   бойы  Республика.
тың әр түрi бойынша          сының Туризм
республикалық және           және спорт
жергілiкті жарыстарға,       жөніндегі
Әлем, Азия, Еуропа           агенттігі
чемпионаттары және
Әлем Кубогы, Олимпиада
мен Азия ойындары және
спорттың әр түрi бойын.
ша Достастық елдерiнiң
халықаралық спорт ойын.
дарына) қатысуы үшiн
спорттық резервтi және
халықаралық дәрежедегі
спортшыларды дайындау,
оқу-жаттығу жиындарын
өткiзу;
спорт түрлерi бойынша   Жыл
Қазақстан Республикасы. бойы
ның ұлттық командалары.
на алынған спортшыларды,
жаттықтырушыларды және
басқа да мамандарды
материалдық, сондай-ақ
мүкәммалмен және жабдық.
тармен қамтамасыз ету;
кешендi халықаралық спорт
iс-шараларына (Қазақстан  Жыл
Республикасы Президенті.  бойы
нің Мемлекеттік бағдар.
лама туралы iс-шараларды
iске асыру жөнiндегi
iс-шаралар жоспарындағы
7.3-т.) қатысу;
Қазақстан Республикасы.    29.01-
ның ұлттық құрама команда. 26.02.
ларының Солт-Лейк-Сити     2002 жыл
қаласындағы (АҚШ) ХIХ
қысқы Олимпиада ойындарына
қатысуы;
Пусан қаласындағы (Оңтүстiк 20.09-
Корея) жазғы Азия ойындары. 16.10.
на қатысу;                  2002 жыл
Қазақстан Республикасы
Президентiнің жүлдесi үшiн  14.06-
Халық спортының екiншi      24.06.
ойындары;                   2002 жыл
Орталық Азия елдерiнiң      06.09-
Жазғы арнаулы олимпиада     10.09.
ойындары (Алматы қаласы);   2002 жыл
жоғары жетiстіктер спортын  жыл бойы
насихаттау;
"Жыл спортшысы" республи.   желтоқсан
калық конкурсын өткiзу.     2002 жыл

2.                       Диспансерное наблюдение и       В тече- Агентство
обеспечение лечения             ние     Республики
спортсменов;                    года    Казахстан
обеспечение медицинской,                по туризму
консультативной помощи                  и спорта
спортсменам;
организация и обеспечение
медицинского обслуживания
спортивно-массовых мероприятий
и соревнований;
закуп фармакологических
восстановительных средств,
витаминных и белково-глюкозных
препаратов спортсменов-
участников спортивных
мероприятий и
учебно-тренировочных сборов,
исходя из норм расходов на
одного человека в сутки;
обеспечение медицинской помощи
спортсменам-инвалидам;
приобретение оборудования,
химических реактивов,
медикаментов - 10
разновидностей оборудования.
3.                       Приобретение оборудования и     В тече- Агентство
активов для проведения          ние     Республики
тестирования и сдачи анализов   года    Казахстан
на наличие в организме                  по туризму
анаболических стероидов перед           и спорта
международными и республиканскими
спортивными соревнованиями - 7
видов специального оборудования.
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: успешное выступление членов национальных сборных команд Республики Казахстан на международных спортивных мероприятиях, в т.ч. в XIV летних Азиатских играх в город Пусан (Южная Корея), на XIX зимних Олимпийских играх в городе Солт-Лейк-Сити (США). Проведение Президентских тестов. Подготовить более 50 чемпионов Мира, Азии, Европы. Воспитание мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, победителей и призеров международных соревнований, включая чемпионаты Мира и Азии среди юниоров и кадетов. Развитие массового спорта среди населения, утверждение в обществе принципов здорового образа жизни.
Приложение 2 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 001
"Административные затраты" на 2002 год
1. Стоимость: 40361 тысяча тенге (сорок миллионов триста шестьдесят одна тысяча тенге). <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 27 декабря 2002 г. N 77a .
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 21-25 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года N 453-I Z990453_ "О государственной службе", Указы Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета" и от 13 октября 1999 года N 235 U990235_ "О мерах по совершенствованию структуры государственных органов Республики Казахстан и уточнению их компетенции", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1999 года N 1755 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" и от 11 января 2002 года N 39 P020039_ "Об утверждении лимитов штатной численности".

2.                                Спортшыларды диспансерлiк   Жыл    Қазақ.
қадағалауды және емдеудi    бойы   стан
қамтамасыз ету;                    Рес.
спортшыларға медициналық,          пуб.
консультациялық көмек              лика.
көрсетілуiн қамтамасыз ету;        сының
спорттық-бұқаралық іс-ша.          Туризм
ралар мен жарыстарда               және
медициналық қызмет көрсету.        спорт
ді ұйымдастыру және                жөнін.
қамтамасыз ету;                    дегі
тәулігіне бiр адамға жұм.          агент.
салатын шығыстар нормаларын        тігі
ескере отырып, спорттық
iс-шаралар мен оқу-жаттығу
жиындарына қатысушы спортшы.
ларға фармакологиялық
қалпына келтiру құралдарын,
витаминдi және белоктық-
глюкозалық препараттарды
сатып алу;
мүгедек спортшыларға        Жыл
медициналық көмектi қамта.  бойы
масыз ету;
жабдықтарды, химиялық ак.
тивтердi медикаменттердi-
жабдықтардың 10 түрiн
сатып алу.
3.                                Халықаралық және респуб.        Қазақстан
ликалық спорт жарыстары         Республи.
алдында ағзадағы анаболик       касының
стероидтерiнiң болуын анық.     Туризм
тауға тест жүргiзу және         және
анализ тапсыруға арналған       спорт
жабдықтар мен активтердi        жөніндегі
сатып алу - арнайы жабдық.      агенттігі
тың 7 түрі.
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасы ұлттық құрама командалары мүшелерінің халықаралық спорт іс-шараларына, соның iшiнде Пусан қаласындағы (Оңтүстiк Корея) ХIҮ жазғы Азия ойындарында, Солт-Лейк-Сити қаласындағы (АҚШ) ХIХ қысқы Олимпиада ойындарында табысты өнер көрсетуi. Президенттiк сынақтар өткiзу. 50-ден астам Әлем, Азия, Еуропа чемпиондарын даярлау. Спорт шеберлерi мен халықаралық дәрежедегi спорт шеберлерiн, жасөспiрiмдер мен жеткiншектер арасындағы Әлем және Азия чемпионаттары қоса алғанда, халықаралық жарыстардың жеңiмпаздары мен жүлдегерлерiн тәрбиелеу. Халық арасында бұқаралық спортты дамыту, қоғамда салауатты өмiр салты қағидаттарын орнықтыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
2 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
"001 Әкiмшiлiк шығындар" республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 40361 мың теңге" (қырық миллион үш жүз алпыс бір мың теңге). <*>
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.12.27. N 77a қаулысымен .
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Мемлекеттiк қызмет туралы" Қазақстан Республикасы 1999 жылғы 23 шiлдедегi 453-I Заңының 21, 22, 23, 24 және 25 баптары, Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасы органдарының қызметкерлерiне еңбек ақы төлеудiң бiрыңғай жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы, "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдары құрылымын жетiлдiру және олардың құзыретiн нақтылау жөнiндегі шаралар туралы" 1999 жылғы 13 қазандағы N 235 Жарлықтары, "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулысы , "Штат саны лимитiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 11 қаңтардағы N 39 қаулылары.

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности центрального аппарата Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту для достижения максимально эффективного выполнения возложенных функций.
5. Задачи бюджетной программы: содержание центрального аппарата Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   001      Административные
затраты
001 Аппарат       Содержание центрального   В течение  Агентство
центрального  аппарата Агентства           года    Республики
органа        Республики Казахстан                 Казахстан
по туризму и спорту                  по туризму
в пределах утвержденного             и спорту
лимита штатной
численности в
количестве 54 единиц.
------------------------------------------------------------------------ <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 27 декабря 2002 г. N 77a .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных на Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту функций.
Приложение 3 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 007
"Подготовка специалистов со средним профессиональным
образованием" на 2002 год
1. Стоимость: 72853 тысяч тенге (семьдесят два миллиона восемьсот пятьдесят три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 8, 24, 43 и 44 Закона Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389-I Z990389_ "Об образовании", статьи 4 и 28 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 490-I "О физической культуре и спорте", Указ Президента Республики Казахстан от 12 марта 2001 года N 570 "О Государственной программе развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", от 6 апреля 2001 года N 462 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан на 2001-2005 годы", от 18 апреля 2001 года N 510 "О неотложных мерах по подготовке спортсменов Казахстана к участию в очередных XIX зимних 2002 года в городе Солт-Лейк-Сити (США) и XXVIII летних 2004 года в городе Афинах (Греция) Олимпийских играх" и от 19 ноября 1999 года N 1755 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".

3. Бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: оларға жүктелген мiндеттердiң максималды тиiмдi орындалуына қол жеткiзу үшiн Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң орталық аппаратының қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттік бағдарламаның міндеттері: Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөніндегі агенттігінің орталық аппаратын ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   001         Әкімшілік
шығындар
001  Орталық           Қазақстан Республи.    2002  Қазақстан
органның          касы Туризм және       жылы  Республика.
аппараты          спорт жөніндегі        бойы  сының
агенттігінің орталық         Туризм
аппаратын бекітілген         және спорт
штат саны 54 (елу төрт)      жөніндегі
бірлік шегінде ұстау <*>
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.12.27. N 77a қаулысымен .
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігіне жүктелген міндеттерді сапалы және уақтылы орындау.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 9 ақпандағы
N 188 қаулысына
3 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
007 "Орта кәсiптiк бiлiмi бар мамандарды даярлаудың" республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 72853 мың теңге (жетпiс екi миллион сегiз жүз елу үш мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Бiлiм туралы" 1999 жылғы 7 маусымдағы N 389-I Қазақстан Республикасы Заңының 8, 24, 43 және 44 баптары, "Дене шынықтыру және спорт туралы" 1999 жылғы 2 желтоқсандағы N 490-I Қазақстан Республикасы Заңының 4 және 28 баптары, Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың мемлекеттiк бағдарламасы туралы" 2001 жылғы 12 наурыздағы N 570 жарлығы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" 2001 жылғы 27 желтоқсандағы N 1715, "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың 2001-2005 жылдарға арналған Мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың Жоспарын бекiту туралы" 2001 жылғы 6 сәуiрдегі N 462, "Қазақстан спортшыларын кезектi 2002 жылғы Солт-Лейк-Сити қаласындағы (АҚШ) ХIХ қысқы және 2004 жылғы Афины қаласындағы (Грекия) ХХYIII жазғы Олимпиадалық ойындарға даярлау жөнiндегi шұғыл шаралар туралы" 2001 жылғы 18 сәуiрдегi N 510 және "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулылары.

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: удовлетворение социально-экономических потребностей общества в квалифицированных специалистах со средним профессиональным образованием в области физической культуры и спорта.
5. Задачи бюджетной программы: осуществить подготовку специалистов по специальностям стратегической важности общереспубликанского значения в области физической культуры и спорта.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1.  007       Подготовка   Проведение учебного       В течение Агентство
специалистов процесса в соответствии   2002 года Республики
со средним   с Государственными                  Казахстан
профессио-   общеобязательными                   по туризму
нальным      стандартами образования.            и спорту
образованием Осуществление образова-
тельной деятельности,
включающей учебную,
методическую, культурно-
просветительскую,
физкультурную и
спортивную работу.
Совершенствование
образовательных программ,
а также создание условий
для организации учебного
процесса.
Прием учащихся в
соответствии с
государственным
образовательным заказом
на подготовку
специалистов со средним
профессиональным
образованием, утверждаемым
ежегодно постановлением
Правительства Республики
Казахстан.
Обучение среднегодового
контингента в количестве
238 учащихся.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: выпуск квалифицированных специалистов в области спорта и физической культуры со средним профессиональным образованием. Пополнение национальных сборных команд мастерами спорта международного класса.
Приложение 4 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 030
"Государственные премии" на 2002 год

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет.
4. Бюджеттік бағдарламаның мақсаты: дене шынықтыру және спорт саласында орта кәсiптiк бiлiмi бар мамандарды даярлау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: дене шынықтыру және спорт саласында жалпы республикалық мәнi және стратегиялық маңызы бар мамандарды даярлауды жүзеге асыру.
6. Бюджеттік бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  007          Орта кәсіптік     Білiм берудiң мемле.  2002   Қазақстан
білімі бар        кеттiк жалпыға бiрдей жыл    Республика.
мамандарды        мiндеттi стандартта.  бойы   сының
даярлау           рына сәйкес оқу про.         Туризм
цесiн жыл өткiзу.            және спорт
Әдiстемелiк, мәдени-         жөніндегі
ағарту, дене шынық.          агенттігі
тыру және спорттық
жұмысты бiрiктiрген
білiм берудi жүзеге
асыру. Білім берудiң
бағдарламаларын жетіл.
дiру, сондай-ақ оқу
процесiн ұйымдастыру
үшiн жағдайлар жасау.
Бiлiм берудiң мемлекет.
тiк тапсырысына сәйкес,
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң жыл сайынғы
қаулысымен бекiтiлетiн
орта кәсiптiк білімi
бар мамандарды даярлау.
Жылдық орташа континген.
тi саны - 238 оқушыны
оқыту.
------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: дене шынықтыру мен спорт саласына бiлiктi мамандарды шығару. Ұлттық құрама командаларды халықаралық дәрежедегi спорт шеберлерiмен толықтыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
4 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
030 "Мемлекеттiк сыйлық" республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 арналған
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 192 тысячи тенге (сто девяносто две тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 декабря 1994 года N 1363 P941363_ "Об увековечении памяти писателя Сейдахмета Бердикулова".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: пропаганда физической культуры и спорта в Республике Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: стимулирование журналистов за лучшие публикации о спорте и физической культуре.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   030       Государст-   Организация конкурсных   В течение  Агентство
венные       процедур, изготовление   2002 года  Республики
премии       значков и дипломов для              Казахстан
вручения трех премий, а             по туризму
также их выплата лучшим             и спорту
журналистам за публикацию
и передачу на телевидении
и радио.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: увеличение заинтересованности журналистов в публикации статей о спорте и физической культуре, развитие массового спорта и спорта высших достижений среди населения.
Приложение 5 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 031
"Государственная поддержка одаренных детей"
на 2002 год
1. Стоимость: 232410 тысяч тенге (двести тридцать два миллиона четыреста десять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389-I "Об образовании", Закон Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 490-I "О физической культуре и спорте", Указ Президента Республики Казахстан от 19 декабря 1996 года N 3276 U963276_ "О государственной программе развития массового спорта в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 1996 года N 1125 P961125_ "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан "О государственной поддержке и развитии школ для одаренных детей", от 19 ноября 1999 года N 1755 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" и от __января 2002 года N_ "О создании государственного учреждения "Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей в Лениногорске" Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 июня 2002 г. N 673 P020673_ .

1. Құны: 192 мың теңге (жүз тоқсан екi мың теңге).
2. Бюджеттік бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Жазушы Сейдахмет Бердiқұловты мәңгiлiк есте қалдыру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 2 желтоқсандағы N 1363 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет.
4. Бюджеттік бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты насихаттау.
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: спорт пен дене шынықтыру туралы үздiк жарияланымдары үшiн журналистердi ынталандыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   030        Мемлекеттік        Байқау рәсiмдерiн     Жыл    Қазақстан
сыйлықтар          ұйымдастыру, үш сый.  бойы   Республика.
лықты тапсыру үшiн           сының
өңiрлiк белгiлер мен         Туризм және
дипломдарды әзiрлеу.         спорт жөнін.
Yздiк басылымдар және        дегі
телерадио хабарлары          агенттігі
үшiн сыйлықтарды төлеу
--------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: спорт пен дене шынықтыру, халық арасында бұқаралық спортты дамытудың деңгейi, халық арасында бұқаралық спортты және жоғары жетiстіктер спортын дамыту туралы мақалалар жариялау үшiн журналистердің қызығушылығын арттыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
5 қосымша
Ескерту. 5-қосымша өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.06.19. N 673 қаулысымен .
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
"Дарынды балаларды мемлекеттiк қолдаудың" 031 республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 232410 мың теңге (екi жүз отыз екi миллион төрт жүз он мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Бiлiм туралы" 1999 жылғы 7 маусымындағы N 389-I Заңы , "Дене шынықтыру және спорт туралы" 1999 жылғы 12 желтоқсандағы N 490-1 Заңы және Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасында бұқаралық спортты дамытудың мемлекеттiк бағдарламасы туралы" 1996 жылғы 12 желтоқсандағы N 3276 Жарлығы , "Спортта дарынды балаларға арналған мектептердi мемлекеттiк қолдау және дамыту туралы Қазақстан Республикасы Президентiнiң өкiмiн жүзеге асыру шаралары туралы" 1996 жылғы 16 қыркүйектегі N 1125 , "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 , Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттігінiң "Лениногор қаласында қысқы спорт түрлерiнен спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 11 қаңтардағы N_ қаулылары.

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: развитие индивидуальных особенностей каждого учащегося, создание благоприятных условий для занятий избранным видом спорта.
5. Задачи бюджетной программы: обучение одаренных в спорте детей и всестороннее развитие природных способностей каждого учащегося, организация и проведение в полном объеме круглогодичных учебно-тренировочных занятий, подготовка резерва спортсменов-кандидатов в составы сборные национальные команды по зимним видам спорта и их участие в предстоящих Первенствах и Чемпионатах Республики Казахстан, Азии, Мира.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
031       Государст-   Проведение учебного      В течение  Агентство
венная       процесса в соответствии  2002 года  Республики
поддержка    c Государственными                  Казахстан по
одаренных    общеобязательными                   туризму и
детей        стандартами образования             спорту
и проведение в полном
объеме круглогодичных
учебно-тренировочных
занятий с одаренными
детьми по выбранным
видам спорта.
030  Республи-    Среднегодовой контингент -          Республи-
канская      250 учащихся;                       канская
школа-                                           школа-
интернат для                                     интернат
одаренных в                                      для одарен-
спорте                                           ных в
детей им. Х.                                     спорте
Мунайтпасова                                     детей им. Х.
Мунайтпасова
031  Республи-    Среднегодовой контингент -          Республи-
канская      385 учащихся;                       канская
школа-                                           школа-
интернат для                                     интернат
одаренных в                                      для одарен-
спорте                                           ных в
детей им.                                        спорте
К. Ахметова                                      детей им.
К. Ахметова
032  Республи-    Среднегодовой контингент -          Республи-
канская      150 учащихся.                       канская
школа-                                           школа-
интернат для                                     интернат
одаренных в                                      для одарен-
спорте                                           ных в
детей в                                          спорте
г. Ленино-                                       детей в
горске                                           г. Ленино-
горске
----------------------------------------------------------------------
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 июня 2002 г. N 673  P020673_   .

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: әрбiр оқушының жеке қабiлетiн дамыту, таңдаған спорт түрiмен шұғылдану үшiн оларға қолайлы жағдай жасау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттері: спортта дарынды балаларды оқыту әрбiр оқушының табиғи қабiлетiн жан-жақты дамыту, жыл бойғы оқу-жаттығу сабақтарын толық көлемде өткiзу, қысқы спорт түрлерi бойынша ұлттық құрама командалар сапына үмiткер спортшылардың резервiн даярлау және олардың алда тұрған Қазақстан Республикасының бiрiншiлiктерi мен Азия Әлем чемпионаттарына және басқа халықаралық жарыстарға қатысуы болып табылады.
6. Бюджеттік бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  031          Дарынды балалар.  Мемлекеттік жалпыға   2002   Қазақстан
ды мемлекеттік    бірдей білім беру     жыл    Республика.
қолдау            стандарттарына сәй.   бойы   сының
кес оқу процесін             Туризм
өткізу және толық            және спорт
көлемде дарынды              жөніндегі
балалармен таңдаған          агенттігі
спорт түрлері бойынша
толық көлемде жыл бойы
оқу-жаттығу сабақтарын
өткізу
30     Қ.Мұңайтпасов     Орташа жылдық кон.          Қ.Мұңайтпасов
атындағы дарынды  тингент - 250 оқушы         атындағы
балаларға арнал.                              спортта
ған республика.                               дарынды
лық мектеп-ин.                                балаларға
тернат                                        арналған
республикалық
мектеп-интер.
нат
31     К.Ахметов         Жылдық орташа контин.       К.Ахметов
атындағы          гент - 385 оқушы            атындағы
спортта дарынды                               спортта да.
балаларға арнал.                              рынды бала.
ған республика.                               ларға арнал.
лық мектеп-                                   ған респуб.
интернат                                      ликалық
мектеп-
интернат
32     Лениногор қала.   Жылдық орташа контин.       Лениногор
сындағы спортта   гент - 150 оқушы            қаласындағы
дарынды бала.                                 спортта
ларға арналған                                дарынды
республикалық                                 балаларға
мектеп-интернат                               арналған
республикалық
мектеп-
интернат
-------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: выпуск спортсменов высокого класса, подготовка кандидатов в члены национальных сборных команд республики, а также кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта международного класса.
Приложение 6 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 033
"Субсидирование школ олимпийского резерва и
высшего спортивного мастерства" на 2002 год
1. Стоимость: 77680 тысяч тенге (семьдесят семь миллионов шестьсот восемьдесят тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 18 и 19 Закона Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389-I Z990389_ "Об образовании", статьи 17, 18, 21 и 25 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 490-I Z990490_ "О физической культуре и спорте", Указы Президента Республики Казахстан от 21 мая 1996 года N 3002 N963002_ "О государственной поддержке и развитии школ для одаренных детей" и от 12 марта 2001 года N 570 U010570_ "О Государственной программе развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1999 года N 1755 P991755_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту", от 6 апреля 2001 года N 462 P010462_ "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан на 2001-2005 годы" и от 18 апреля 2001 года N 510 P010510_ "О неотложных мерах по подготовке спортсменов Казахстана к участию в очередных XIX зимних 2002 года в городе Солт-Лейк-Сити (США) и XXVIII летних 2004 года в городе Афинах (Греция) Олимпийских играх", приказ Министерства по делам молодежи, туризма и спорта от 23 августа 1996 года N 1-2-6/365 "О введении Положения о ДЮСШ и СДЮШОР" и от 29 мая 1998 года N 1-2-6/305 "Об утверждении Временного положения о школе высшего спортивного мастерства Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: подготовка высококвалифицированных спортсменов международного уровня, кандидатов и членов сборных команд Республики Казахстан по олимпийским видам спорта.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечить осуществление физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди молодежи, направленную на укрепление их здоровья и всестороннее физическое развитие, подготовка спортсменов международного класса, кандидатов и членов сборных команд Республики Казахстан по олимпийским видам спорта.

7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: жоғары дәрежелі спортшыларды шығару, республиканың ұлттық құрама командаларына мүшелікке үміткерлерді, сондай-ақ спорт шеберлері мен халықаралық дәрежедегі спортшыларды даярлау.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
6 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
033 "Олимпиадалық резерв және жоғары спорт шеберлігі мектептерін қаражаттандыру" республикалық бюджеттік бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 77680 мың теңге (жетпіс жеті миллион алты жүз сексен мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Бiлiм туралы" 1999 жылғы 7 маусымындағы N 389-I Қазақстан Республикасы Заңының 18 және 19 баптары, "Дене шынықтыру және спорт туралы" 1999 жылғы 2 желтоқсандағы N 490-1 Қазақстан Республикасы Заңының 17, 18, 21 және 25-баптары, Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Дарынды балаларға арналған мектептердегі мемлекеттік қолдау мен дамыту туралы" 1996 жылғы 21 мамыр N 3002 және "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың мемлекеттік бағдарламасы туралы" 2001 жылғы 12 наурыздағы N 570 Жарлықтары , "Қазақстан спортшыларын кезекті 2002 жылғы Солт-Лейк-Сити қаласындағы (АҚШ) ХІХ қысқы және 2004 жылғы Афины қаласындағы (Грекия) ХХVIII жазғы Олимпиадалық ойындарды даярлау жөніндегі шұғыл шаралар туралы" 2001 жылғы 18 сәуірдегі N 510 , "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың 2001-2005 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" 2001 жылғы 6 сәуірдегі N 462 және "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулылары, "БЖСМ мен ОРЖСМ туралы Ережені енгізу туралы" 1996 жылғы 23 тамыздағы N 1-2-6/365 және Қазақстан Республикасы жоғары спорт шеберлігі мектебі туралы уақытша ережені бекіту туралы" Жастар ісі, туризм және спорт министрлігінің 1998 жылғы 29 мамырдағы N 1-2-6/305 бұйрықтары.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: халықаралық деңгейде аса білікті спортшыларды, үміткерлерді және олимпиадалық спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының ұлттық құрама командаларына мүшелер мен үміткерлерді даярлау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттері: жастар арасында олардың денсаулығы мен дене бітімін жан-жақты дамытуға бағытталған денешынықтыру-сауықтыру және тәрбие жұмыстарын, халықаралық дәрежедегі спортшыларды және олимпиадалық спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы ұлттық құрама командаларына мүшелерді даярлауды жүзеге асырады.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1.  033      Субсидирование  Организация подготовки  В течение  Агентство
школ олимпийс-  спортивного резерва и   2002 года  Республики
кого резерва    спортсменов междуна-               Казахстан
и высшего       родного класса,                    по туризму
спортивного     кандидатов и членов                и спорту
мастерства      сборных команд республики
по олимпийским видам
спорта;
Проведение учебно-
тренировочных занятий;
Участие в республиканских
и международных
спортивных соревнованиях.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: подготовка членов национальной сборной команды к Олимпийским и Азиатским играм, а также пополнение штатной национальной команды спортсменами высокого класса и мастерами спорта международного класса.
Приложение 7 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 034
"Мероприятия по туристической деятельности"
на 2002 год
1. Стоимость: 26111 тысяч тенге (двадцать шесть миллионов сто одиннадцать тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 10, 11 Закона Республики Казахстан от 13 июня 2001 года N 211-II Z010211_ "О туристской деятельности в Республике Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2000 года N 1604 P001604_ "Об утверждении Плана мероприятий по формированию туристского имиджа Казахстана на 2000-2003 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: укрепление туристского имиджа Казахстана.
5. Задачи бюджетной программы: защита внутреннего рынка, увеличение экспорта туристских услуг через проведение и участие в туристических мероприятиях, направленных на развитие туризма в Республике Казахстан.

6. Бюджеттік бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   033         Олимпиадалық      Спорт резерві мен     2002   Қазақстан
резерв және       халықаралық дәрежелі  жыл    Республика.
жоғары спорт      спортшыларды, олим.   бойы   сының Туризм
шеберлігі мек.    пиадалық спорт түр.          және спорт
тебін қаражат.    лері бойынша Қазақс.         жөніндегі
тандыру           тан Республикасы             агенттігі
құрама командаларына
үміткерлер мен мүше.
лерді даярлауды ұйым.
дастыру; оқу-жаттығу
сабақтарын өткізу;
республикалық және
халықаралық спорттық
жарыстарға қатысу.
--------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: ұлттық құрама командалар мүшелерін Олимпиада және Азия ойындарына даярлау ұлттық командалар штатын жоғары дәрежелі Спортшылармен және Халықаралық дәрежедегі шеберлермен толықтыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
7 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
034 "Туристiк қызмет көрсету шаралары" республикалық бюджеттiк бағдарламаның 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 26111 мың теңге ( жиырма алты миллион бiр жүз он бiр мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасындағы туристiк қызмет туралы" 2001 жылдың 13 маусымындағы N 211-II Қазақстан Республикасының Заңының 10, 11-баптары; "Қазақстанда туристiк бет-бейненi қалыптастыру жөнiндегi 2000-2003 жылдарға арналған iс-шаралар Жоспарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылдың 26 қазанындағы N 1604 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландырудың көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстанда бюджеттiк бет-бейненi нығайту.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: iшкi рынокты қорғау, Қазақстан Республикасында туризмдi дамытуға бағытталған, туристiк шараларды өткiзу және қатысу арқылы туристiк қызмет көрсету экспортын көбейту.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   034      Мероприятия по  Участие в Международной  В течение Агентство
туристической   туристской бирже IТВ в   2002 года Республики
деятельности    городе Берлине.                    Казахстан
Участие в Московской               по туризму
международной выставке             и спорту
"Путешествия и туризм"
в городе Москве.
Проведение республи-
канского семинара по
Шелковому пути в
городе Туркестане.
Проведение казахстанской
Международной выставки
"Туризм и путешествия -
KITF 2002" в городе
Алматы.
Участие в 39 заседании
комиссии Всемирной
туристической организации
для Европы.
Участие в Ташкентской
Международной туристской
Ярмарке (ТIТF).
Участие во всемирной
туристской бирже (WTM)
в городе Лондоне.
Разработка и выпуск
методических сборников и
рекламно-информационного
фотоальбома о Казахстане
----------------------------------------------------------------------- <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 27 декабря 2002 г. N 77a .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: повышение числа туристов, въехавших в Казахстан, увеличение совокупного экспорта услуг, поступлений от международного туризма. Рост экономических показателей в сфере туризма, повышение имиджа Казахстана и его городов как туристских и культурных центров и мест отдыха, увеличение занятости населения. Увеличение доли туризма в валовом внутреннем продукте. Улучшение туристской инфраструктуры Казахстана и укрепление туристского имиджа Казахстана.
Приложение 8 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 037
"Подготовка олимпийского резерва
на республиканском уровне" на 2002 год

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1    034        Туристік қызмет   ITB - Berlin Халық.   2002   Қазақстан
жөніндегі         аралық Туристiк Биржа. жыл.  Республика.
шаралар           ға қатысу.             дың   сының
Мәскеу қаласында өте.  ішін. Туризм және
тiн "Саяхат және       де    спорт жөнін.
Туризм" мәскеулiк ха.        дегі
лықаралық көрмеге қаты.      агенттігі
су.
Түркiстан қаласында
Жiбек жолы бойымен
республикалық
семинар өткiзу.
Алматы қаласында
"Туризм және саяхат -
КIТҒ 2002 жыл" атты
қазақстандық Халықара.
лық көрмесiн өткiзу.
Канадада өтетiн "2002 жыл
- Халықаралық экотуризм
жылы" экотуризм жөнiнде.
гi бүкiләлемдiк саммитке
қатысу.
Европа үшін (тағайындал.
ған орны бойынша) ДТҚ-ның
39-шы мәжiлiсiнiң комис.
сиясына қатысу.
Ташкенттегi Халықаралық
Туристiк Жәрмеңкеге (ТIТF)
қатысу.
Лондон қаласында өтетiн
(WТМ) Дүниежүзiлiк
Туристiк Биржаға қатысу.
Қазақстан туралы әдістемелік
жинақтар мен жарнамалық-
ақпараттық фотоальбом әзірлеу
және шығару. <*>
--------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.12.27. N 77a қаулысымен .
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстанға келетiн туристер санын көбейту халықаралық туризмнен алынатын түсiмнiң экспорттық қызмет көрсету жиынтығын өсiру. Туризм саласындағы экономикалық көрсеткiштi өсiру туристiк және мәдени орталықтар мен демалыс орындары ретiнде Қазақстанның және оның қалаларының бет-бейнесiн арттыру, халықтың жұмыспен қамтылуын көбейту. Iшкi кiрiс өнiмiндегi туризмнiң үлесiн өсiру. Қазақстанның туристiк инфрақұрылымын жақсарту және Қазақстанның туристiк бет-бейнесiн нығайту.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
8 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
037 "Республикалық деңгейде олимпиада резервiн даярлау" республикалық бюджеттiк бағдарламаның 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 130000 тысяч тенге (сто тридцать миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 2, 4, 16, 18, 21, 25, 30 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 490-I "О физической культуре и спорте", Указ Президента Республики Казахстан от 12 марта 2001 года N 570 "О государственной программе развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан", постановления Правительства РК от 6 апреля 2001 года N 462 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан на 2001-2005 годы" и от 18 апреля 2001 года N 510 "О неотложных мерах по подготовке спортсменов Казахстана к участию в очередных XIX зимних 2002 года в городе Солт-Лейк-Сити (США) и XXVIII летних 2004 года в городе Афинах (Греция) Олимпийских играх".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: целенаправленная подготовка олимпийского резерва для сборных национальных команд Республики Казахстан по видам спорта.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение роста спортивного мастерства молодых спортсменов, проведение совместных учебно-тренировочных сборов по видам спорта с ведущими спортсменами республики и зарубежных стран, обеспечение участия спортсменов Казахстана в международных соревнованиях среди юниоров и кадетов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1.  037       Подготовка    Подготовка олимпийского  В течение  Агентство
олимпийского  резерва в городе Алматы  2002 года  Республики
резерва на    по следующим видам                  Казахстан
республикан-  спорта: бокс, борьба                по туризму
ском уровне   греко-римская, борьба               и спорту
вольная, велоспорт, легкая
атлетика, уровне
гимнастика спортивная,
тяжелая атлетика, дзю-до,
триатлон, современное
пятиборье;
проведение 10 учебно-
тренировочных сборов от

1. Құны: 130000 мың теңге (жүз отыз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негізi: "Дене шынықтыру және спорт туралы" 1999 жылғы 12 желтоқсандағы N 490-1 Қазақстан Республикасы Заңының 2, 4, 16, 18, 21, 25, 30-баптары, Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасында дене шынықтыруды және спортты дамытудың мемлекеттік бағдарламасы туралы" 2001 жылғы 12 наурыздағы N 570 Жарлығы , "Қазақстан Республикасында дене шынықтыру мен спортты дамытудың 2001-2005 жылдарға арналған Мемлекеттiк бағдарламасын іске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарын бекiту туралы" 2001 жылғы 6 сәуiрдегi N 462 және "Қазақстан спортшыларын кезектi 2002 жылғы Солт-Лейк қ. (АҚШ) ХIХ қысқы және 2004 жылғы Афины қ. (Грекия) ХХYІІІ жазғы Олимпиадалық ойындарға даярлау жөнiндегі шұғыл шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 18 сәуiрдегi N 510 қаулылары.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: спорт түрлерi бойынша Қазақстан Республикасының Ұлттық құрама командалары үшiн олимпиадалық резервтi мақсатқа сай даярлау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: жас спортшылардың спорттық шеберлiгiн арттыруды қамтамасыз ету, республиканың және шет елдердiң жетекшi спортшылармен спорт түрлерi бойынша бiрлескен оқу-жаттығу жиындарын өткiзу, Қазақстан спортшыларының жастар мен кадеттер арасындағы халықаралық жарыстарға қатысуын қамтамасыз ету.
6. Бюджеттік бағдарламаны iске асыру жөнiндегі iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1    037        Республикалық     Алматы қаласында мына  2002  Қазақстан
деңгейде          спорт түрлері: бокс,   жыл   Республика.
олимпиадалық      грек-рим күресі,       бойы  сының Туризм
резерв даярлау    еркін күресі, вело.          және спорт
спорт, жеңіл атлетика,       жөніндегі
спорттық гимнастика.         агенттігі
ауыр атлетика,
дзюдо, триатлон,
қазіргі бессайыс
бойынша олимпиада
резервін даярлау;
ұлттық құрама ко.
манданың спорттық
резерві - үміткер.
лермен әрбір спорт
түрі бойынша айына

18 до 24 дней в месяц по
каждому виду спорта со
спортивными резервами-
кандидатами в национальные
сборные команды, участие
их в рейтинговых спортивных
соревнованиях.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: воспитание мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, победителей и призеров международных соревнований, включая Чемпионатов Мира и Азии среди юниоров и кадетов. Подготовка спортсменов высшего класса.
Приложение 9 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 079
"Выполнение функций лицензиаров" на 2002 год
1. Стоимость: 3218 тысяч тенге (три миллиона двести восемнадцать тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статья 15 Закона Республики Казахстан от 13 июня 2001 года N 211-II "О туристской деятельности в Республике Казахстан", статья 9 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2200 Z952200_ "О лицензировании", постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2000 года N 179 P000179_ "Вопросы лицензирования туристической деятельности" и от 19 ноября 1999 года N 1755 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: повышение качества услуг, оказываемых туристскими организациями, обеспечением их лицензией на право осуществления туристской деятельности.
5. Задачи бюджетной программы: выдача лицензий на право осуществления лицензируемых видов туроператорской, турагентской, экскурсионной деятельности и услуг инструктора, методиста в качестве предпринимательской деятельности по приему и обслуживанию граждан Республики Казахстан и иностранных туристов на территории Республики Казахстан. Учет работающих в туристской отрасли фирм, регулирование туристского потока, развитие въездного и внутреннего туризма.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

18-ден 24-күнге
дейін 10 оқу-жаттығу
жиындарын өткізу,
олардың іріктеу спорт
жарыстарына қатысуы;
--------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: спорт шеберлері мен халықаралық дәрежедегі спорт шеберлерін, жастар мен кадеттер арасындағы Әлем және Азия чемпионаттарын қосқанда халықаралық жарыстардың жеңімпаздары мен жүлдегерлерін тәрбиелеу. Жоғары дәрежелі спортшыларды даярлау.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
9 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
"Лицензиардың қызметiн орындау" 079 Республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 3218 мың теңге (үш миллион екi жүз он сегiз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Қазақстан Республикасындағы туристiк қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 маусымдағы N 211-II Заңының 15-бабы, "Лицензиялау туралы" 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2200 Қазақстан Республикасы Заңының 9 бабы, "Туристiк қызметтi лицензиялаудың мәселелерi" туралы 2000 жылғы 7 ақпандағы N 179, "Қазақстан Республикасындағы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулылары .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: оларды туристiк қызметтермен айналысуға құқық беретiн лицензиялармен қамтамасыз ете отырып, туристiк ұйымдардың көрсететiн қызметтерiнiң сапасын арттыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы азаматтарын және Қазақстан Республикасы аумағында шет елдiк туристердi қабылдау және оларға қызмет көрсету жөнiндегi кәсiпкерлiк қызметтiң әдiскерi ретiнде туроператорлық, турагенттiк, экскурсиялық қызметтердi және нұсқаушылық қызмет көрсетудiң құқығын жүзеге асыру үшiн лицензиялар беру. Туристiк салада жұмыс iстейтiн фирмалардың есебiн алу, туристiк лектi реттеу, келу және шығу туризмiн дамыту.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   079       Выполнение   Приобретение учетных      В течение  Агентство
функций ли-  документов, необходимых     года     Республики
цензиаров    расходных материалов и               Казахстан
товаров; изготовление                по туризму
бланков лицензий,                    и спорту
изготовление 6
методических рекомендаций
тиражом 500 экземпляров и
5 инструктивных сборников
тиражом 500 экземпляров,
6 информационных стендов
для обеспечения
выполнения функций
лицензиаров; контроль за
соблюдением квалифи-
кационных требований к
лицензируемым видам
деятельности с выездом
на места - 36 командировок.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: в целях защиты прав и интересов туристов в Республике Казахстан сокращение количества туристских организаций, нарушающих установленные нормативы. Развитие инфраструктуры туризма, формирования имиджа Казахстана на международном туристском рынке.
Приложение 10 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 201
"Укрепление материально-технической базы
Республиканской школы-интерната для
одаренных в спорте детей имени
Х. Мунайтпасова" на 2002 год
1. Стоимость: 11394 тысячи тенге (одиннадцать миллионов триста девяносто четыре тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статья 18 Закона Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389-I "Об образовании", статьи 17, 21 и 25 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 490-I "О физической культуре и спорте", Указ Президента Республики Казахстан от 19 декабря 1996 года N 3276 "О государственной программе развития массового спорта в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", от 16 сентября 1996 года N 1125 "О мерах по реализации распоряжения Президента Республики Казахстан "О государственной поддержке и развитии школ для одаренных детей" и от 19 ноября 1999 года N 1755 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".

1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   079         Лицензиарлардың  Басқа есеп құжаттарын,  2002  Қазақстан
қызметін         қажетті шығыс мате.     жыл   Республика.
орындау          риалдары мен тауарлар.  бойы  сы Туризм
ды сатып алу: лицензия        және спорт
бланкілерін дайындау,         жөніндегі
таралымы, 6 әдістеме.         агенттігі
лік ұсыным және 5 нұс.
қаулық жинақ қызметін
орындауды қамтамасыз
ету үшін 6 ақпараттық
стенд дайындау, жер.
гілікті жерлерге 36
іс-сапар жібере отырып,
лицензияланатын қызмет
түрлеріне қойылатын
біліктілік талаптардың
сақталуын бақылау.
--------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: Қазақстан Республикасында туристердің құқығы мүдделерін қорғау мақсатында белгіленген нормативтерді бұзатын туристік ұйымдардың санын қысқарту. Туризм инфрақұрылымын дамыту, халықаралық туристік рынокта Қазақстанның имиджін қалыптастыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
10 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
201 "Қ.Мұңайтпасов атындағы спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернаттың материалдық-техникалық базасын нығайту" республикалық бюджеттiк бағдарламаның 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 11394 мың теңге (он бiр миллион үш жүз тоқсан төрт мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 1 және 13 баптары; "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 7 маусымдағы N 389-1 Заңының 18-бабы; "Дене шынықтыру және спорт туралы" 1999 жылғы 2 желтоқсандағы N 490-1 Заңының 17, 21 және 25 баптары; Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасында бұқаралық спортты дамытудың мемлекеттiк бағдарламасы туралы" 1996 жылғы 19 желтоқсандағы N 3276 Жарлығы , "Республикалық бюджет туралы Қазақстан Республикасы Заңын іске асыру туралы" 2001 жылғы 27 желтоқсандағы N 1715 , "Дарынды балаларға арналған мектептердi мемлекеттiк қолдау және дамыту туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Өкiмiн iске асыру шаралары туралы" 1996 жылғы 16 қыркүйектегi N 1125 және "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнің мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулылары.

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение основными средствами Республиканской школы-интернат для одаренных в спорте детей имени Х. Мунайтпасова.
5. Задачи бюджетной программы: приобретение активов для Республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Х. Мунайтпасова.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   201       Укрепление    Приобретение:             В течение  Агентство
материально-  Ринг боксерский - 1 штука 2002 года  Республики
технической   Маты борцовские - 2 штуки            Казахстан
базы Респуб-  Мешки боксерские - 10                по туризму
ликанской     штук                                 и спорту
школы-        Комплект тренажеров
интерната     "Кетлер" - 1 штука                   Республи-
для одаренных Велосипеды - 12 штук                 канская
в спорте      Татами - 2 штуки                     школа-
детей им. Х.  Штанга - 6 штук в комплекте          интернат
Мунайтпасова  Электронные весы - 3 штуки           для ода-
Комплект мебели для                  ренных
кабинета физики - 1 комплект         в спорте
Комплект мебели для                  детей
кабинета химии - 1 комплект          им. Х.
Мебель для администрации -           Мунайтпа-
2 комплекта                          сова
Видеокамера - 2 штуки
Компьютерная техника в
комплекте - 5 штук
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: укрепление материально-технической базы Республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Х. Мунайтпасова.
Приложение 11 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 500
"Информационно-вычислительное обслуживание"
на 2002 год

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттің қаражаттары.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қ.Мұңайтпасов атындағы спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернатты негiзгi құралдармен қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қ.Мұңайтпасов атындағы спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернатқа арналған активтердi сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   201         Қ.Мұңайтпасов    Сатып алулар:           2002  Қазақстан
атындағы спорт.  Бокс рингі - 1 дана.    жыл   Республика.
та дарынды ба.   Күрес маттары - 2 дана. бойы  сы Туризм
лаларға арнал.   Бокс қаптары - 10 дана.       және спорт
ған республика.  "Кетлер" жаттығу              жөніндегі
лық мектеп-      жиынтығы - 1 дана.            агенттігі
интернаттың      Велосипедтер - 12 дана.
материалдық-     Татамилар - 2 дана.
техникалық       Штанга - жиынтығы мен
базасын          6 дана.
нығайту          Электронды таразылар -
3 дана.
Физика кабинетіне ар.         Қ.Мұңайт.
налған жиһаздар               пасов
жиынтығы - 1 жиынтық.         атындағы
Химия кабинетіне арнал.       спортта
ған жиһаздар - 2 жиынтық.     дарынды
Бейнекамера - 2 дана.         балаларға
Жиынтығы мен компьютерлік     арналған
техника - 5 дана.             республика.
лық мектеп-
интернаты
--------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: Қ.Мұңайтпасов атындағы спортта дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернаттың материалдық-техникалық базасын нығайту.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
11 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
500 "Есептеу және ұйымдық техникамен қамтамасыз ету" республикалық бюджеттiк бағдарламаның 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 696 тысяч тенге (шестьсот девяносто шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указы Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 U000427_ "О мерах по улучшению работы государственного аппарата, борьбе с бюрократизмом и сокращению документооборота" и от 16 марта 2001 года N 573 U010573_ "О Государственной программе формирования и развития национальной инфраструктуры Республики Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1999 года N 1755 P991755_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание и поддержание условий для стабильной и бесперебойной работы создаваемых автоматизированных информационно-технических систем Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение работоспособности используемых средств вычислительной техники и связи по электронной почте. Установка программного обеспечения для внедрения информатизации и автоматизированной системы управления Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   500      Информационно- Услуги на модернизацию   В течение  Агентство
вычислительное локальной вычислительной 2002 года  Республики
обслуживание   сети центрального                   Казахстан
Агентства      аппарата Агентства                  по туризму
Республики     Республики Казахстан по             и спорту
Казахстан по   туризму и спорту
туризму и      (коммутационное
спорту         оборудование для 55
рабочих мест).
Регистрация и абонентская
плата за поддержку домена;
доступ в сеть "Intеrnеt".
Программное обеспечение и
сопровождение информа-
ционных систем.
Обучение и сертификация
7 (семь) работников по
информационным технологиям.
---------------------------------------------------------------------------

1. Құны: 696 мың теңге (алты жүз тоқсан алты мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекет аппаратының жұмысын жақсарту, бюрократтықпен күрес және құжат айналымын қысқарту жөнiндегi шаралар туралы" 2000 жылғы 31 шiлдедегi N 427 және "Қазақстан Республикасының инфрақұрылымын қалыптастырудың және дамытудың мемлекеттiк бағдарламасы туралы" 2001 жылғы 16 наурыздағы N 573 жарлықтары , "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттiгінде құрылатын автоматтандырылған ақпараттық-техникалық жүйелердiң тұрақты және үздiксiз жұмыс істеу үшiн жағдайлар жасау және қолдау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: пайдаланылатын есептеу техникасы құралдары мен электронды пошта байланысының жұмыс қабiлетiн қамтамасыз ету. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнде басқарудың ақпараттық және автоматтандыру жүйесiн ендiруге байланысты бағдарламалық қамтамасыз етудi орнату.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------
1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   500         Қазақстан Респуб. Қазақстан Республика.  2002  Қазақстан
ликасының Туризм  сының Туризм және      жыл   Республика.
және спорт жөнін. спорт жөніндегі        бойы  сының
дегі агенттігі.   агенттігінің (55             Туризм және
нің ақпараттық-   жұмыс орнына арнал.          спорт
есептеу           ған байланыс жабдығы)        жөніндегі
қызметі           орталық аппараттың           агенттігі
жергілікті есептеу
желісін жаңалауға
арналған қызмет көр.
сетулер. Тіркеуге
және доменді қолдауға
арналған абоненттік
ақы.
"Internet" желісіне
қол жеткізу.
Бағдарламалық қамта.
масыз ету және ақпа.
раттық жүйелерге
ілесу.
Информациялық техно.
логиялар бойынша жеті
қызметкерді оқыту және
сертификаттау.
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: повышение оперативности получения и обмена информацией; успешное внедрение средств информационно-технических систем в деятельность Агентства; своевременное обновление информационных ресурсов и освещение деятельности Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту.
Приложение 12 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 января 2002 года N 77
Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 600
"Обеспечение вычислительной и организационной
техникой" на 2002 год
1. Стоимость: 6963 тысячи тенге (шесть миллионов девятьсот шестьдесят три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указы Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 "О мерах по улучшению работы государственного аппарата, борьбе с бюрократизмом и сокращению документооборота" и от 16 марта 2001 года N 573 "О Государственной программе формирования и развития национальной инфраструктуры Республики Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 1999 года N 1755 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы и обеспечение бесперебойной работы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту на современном техническом уровне.
5. Задачи бюджетной программы: обновление технически и морально устаревшей оргтехники, дооснащение связью, компьютерами и другой оргтехникой сотрудников аппарата и техническое оснащение подразделений Агентства, а также приобретение дополнительного оборудования для развития информационных систем Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту и создание коммуникационной инфраструктуры.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: ақпараттар алу мен алмасудың оперативтілігін арттыру; Агенттік қызметіне ақпараттық-техникалық құралдарының жүйелерін табысты ендіру; Қазақстан Республикасы Туризм және спорт агенттігін ақпараттық ресурстармен уақытылы жаңалау және оның қызметін "Internet" желісі арқылы жария ету.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 22 қаңтардағы
N 77 қаулысына
12 қосымша
Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегі агенттігi
(Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
600 "Есептеу және ұйымдық техникамен қамтамасыз ету" республикалық бюджеттiк бағдарламаның 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 6963 мың теңге (алты миллион тоғыз жүз алпыс үш мың теңге).
2. Бюджеттік бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекет аппаратының жұмысын жақсарту, бюрократтықпен күрес және құжат айналымын қысқарту жөнiндегi шаралар туралы" 2000 жылғы 31 шiлдедегi N 427 және "Қазақстан Республикасының инфрақұрылымын қалыптастырудың және дамытудың мемлекеттік бағдарламасы туралы" 2001 жылғы 16 наурыздағы N 573 жарлықтары , "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 19 қарашадағы N 1755 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттік бағдарламаның мақсаты: автоматтандырылған ақпараттық телекоммуникация жүйелерiн құру және Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгінiң жұмысын қазiргi заманғы техникалық деңгейде Тұрақты және үздiксiз жұмыспен қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: техникалық және моральдық жағынан ескiрген ұйымдық техниканы жаңалау, аппарат қызметкерлерiн байланыспен, компьютерлермен және басқа ұйымдық техникамен қайта жарақтандыру, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгінiң ақпараттық жүйелерiн дамыту үшiн қосымша жабдықтар сатып алу және оның коммуникациялық инфрақұрылымын құру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
!Бағдар.!Кіші !Бағдарламалардың !Бағдарламаны (кіші   ! Іске !  Жауапты
!лама   !бағ. !(кіші бағдарлама.!бағдарламаны) іске   ! асыру!орындаушылар
!коды   !дар. !лардың) атауы    !асыру жөніндегі      !мерзі.!
N!       !лама !                 !    іс-шаралар       !мі    !
!       !коды !                 !                     !      !
!       !     !                 !                     !      !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   600      Обеспечение  Приобретение 2 копироваль- В течение  Агентство
вычисли-     но-множительной техники;   2002 года  Республики
тельной и    12 комплектов компьютерной            Казахстан
организаци-  техники;                              по туризму
онной        3 сканеров; 1 сервера;                и спорту
техникой     3-х компьютерных классов
Агентства    (11 комплектов компьютерной
Республики   техники); расширение
Казахстан    телефонной станции для
по туризму   обеспечения связи; монтаж
и спорту     оборудования и
программного продукта для
реконструкции и админист-
рирования локальной
компьютерной сети
Агентства - 1 комплект;
одного программного
продукта для создания
системы "Документооборот";
услуги по прикладному
программному обеспечению
и обучению.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: создание основы информационно-телекоммуникационной системы Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту. Обеспечение компьютерной и другой организационной техникой Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту. Повышение эффективности оперативно-служебной деятельности Агентства за счет улучшения качества и оперативности ее информационно- аналитического обеспечения.

1!   2   !  3  !           4     !        5            !   6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   600         Қазақстан Респуб. 2 көшірме-көбейту      2002  Қазақстан
ликасының Туризм  техникасын; 12 ком.    жыл   Республика.
және спорт жөнін. пьютер техникасының    бойы  сының
дегі агенттігін   жиынтығын; 3 сканер.         Туризм және
есептеу және      ді; 1 серверді; 3            спорт
ұйымдық техника.  компьютер класын             жөніндегі
мен қамтамасыз    (11 компьютер тех.           агенттігі
ету               никасының жиынтығы);
байланыспен қамтамасыз
ететін телефон стан.
циясын кеңейту;
жабдықтарды және
Агенттіктің жергілік.
ті компьютер желісін
жаңғыртуға және әкім.
дендіруге арналған
бағдарламалық өнім.
дерді монтаждау - 1
жиынтықты; "Құжатайна.
лымы" жүйесін құруға
арналған бір бағдарла.
малық өнімді сатып алу;
қолданбалы бағдарлама.
лық қамту және оқыту
жөніндегі қызмет
көрсетулер;
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігінің ақпараттық-телекоммуникация жүйелерінің негізін құру, Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөніндегі агенттігін компьютерлік және басқа ұйымдық техникамен қамтамасыз ету. Сапасын жақсарту және оны ақпараттық-талдаумен қамтамасыз ету есебінен, Агенттіктің оперативтік қызметін арттыру.