Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам на 2002 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2002 года N 103
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам на 2002 год согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 11 марта 2002 г. N 286 ; от 30 мая 2002 г. N 103a .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 января 2002 года N 103
Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы
32 "Хранение государственного резерва"
на 2002 год
1. Стоимость: 500 000 тысяч тенге (пятьсот миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статья 8 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "О государственном материальном резерве"; постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года N 571-33, постановление Правительства от 25 февраля 1999 года N 171-15.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: Хранение материальных ценностей государственного резерва.
5. Задачи бюджетной программы: Обеспечение сохранности и неприкосновенности материальных ценностей государственного материального резерва с соблюдением требований режима и норм хранения.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   032       Хранение      Оплата услуг по хранению   В те-  Агентство
государствен- товарно-материальных       чение  Республики
ного резерва  ценностей государствен-    года   Казахстан по
ного резерва:                     государствен-
- содержание, текущий и           ным матери-
капитальный ремонт произво-       альным
дственных помещений,              резервам
материальным зданий и
сооружений, резервуарных
емкостей, оборудования
технологического блока (в
том числе продуктопроводов,
продуктонасосных станций,
оборудования сливо-наливного
фронта, холодильного,
теплового, слаботочного и
аккумуляторного хозяйств);
- приобретение товаров,
материалов и услуг для
текущих хозяйственных нужд
(топливо и смазочные материалы,
запчасти на оборудование и
транспорт, приборов и
оборудования, оплата услуг
банка, связи, дератизацию и
дезинфекцию, тепло- и
электроэнергию, водоснабжение,
канализацию, на ремонт
технологического и другого
оборудования и т.д.);
- содержание, текущий и капи-
тальный ремонт подъездных
железнодорожных путей оборудо-
вания, инвентаря, производс-
твенных помещений, сооружений,
резервуарных емкостей;
- приобретение оборудования
технологического блока, запасных
частей (в том числе для
продуктопроводов, продукто-
насосных станций, сливоналивного
фронта, холодильного, теплового,
слаботочного и аккумуляторного
хозяйств), для подъездных
железнодорожных путей,
передвижных механизмов и обору-
дования, навесных приспособлений
и другого оборудования для
захвата грузов, оборудования,
запасных частей для зарядной,
лабораторное, весовое и противо-
пожарное оборудование и запасные
части к ним, технические средства
охраны объектов, специальной
автотранспортной, вычислительной,
организационной и другой техники,
мебели, спецодежды и
обмундирования.

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 25 қаңтар N 103
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1, 2, 3, 4 және 5-қосымшаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.11. N 286 , 2002.05.30. N 103a қаулыларымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2002 жылғы 25 қаңтардағы
N 103 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық
резервтер жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi
2002 жылға арналған
032 "Мемлекеттiк резервтi сақтау"
Республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 500 000 мың теңге (бес жүз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Мемлекеттiк материалдық резерв туралы" 2000 жылғы 27 қарашадағы N 106-II Қазақстан Республикасы  Заңының 8-бабы; Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 13 мамырдағы N 571-33 қаулысы; Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 25 ақпандағы N 171-15 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: мемлекеттiк резервтiң материалдық құндылықтарын сақтау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттiк материалдық резервтiң материалдық құндылықтарының сақтау режимi мен нормалары талаптарын сақтай отырып сақталуын және қол сұғылмаушылығын қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
N!Бағ.!Кіші!Бағдарла.!Бағдарламаны (кiшi бағдарламаны)! Іске  ! Жауапты
!дар.!бағ.!малардың !iске асыру жөнiндегi iс-шаралар ! асыру !орындаушылар
!лама!дар.!(кіші    !                                !мерзiмi!
!коды!лама!бағдарла.!
!    !коды!малардың)!
!    !    !атауы    !
---------------------------------------------------------------------------
1!  2 !  3 !    4    !                  5             !   6   !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  032      Мемлекет. Мемлекеттiк резервтiң тауарлық-   Жыл    Қазақстан
тік ре.   материалдық құндылықтарын сақтау бойында Республика.
зервті    жөнiндегi қызметтiң төлемi:              сының Мемле.
сақтау    - өндiрiстiк бөлмелердi,                 кеттік мате.
үймереттер мен ғимараттарды,             риалдық ре.
резервуарлық ыдыстарды,                  зервтер
технологиялық блок жабдықтарын           жөніндегі
(оның iшiнде өнiмқұбырлары,               агенттігі
өнiмсорғылар станциялары, құйып
алу-құю фронты, мұздатқыш, жылу,
әлсiз ток және аккумулятор
шаруашылығы) ұстау, ағымдағы
және күрделi жөндеу;
- ағымдағы шаруашылық қажеттер
(отын және жағар материалдар,
жабдықтар мен көлiкке қосалқы
бөлшектер, приборлар мен
жабдықтар, банкi, байланыс,
дератизация мен дезинфекция,
жылумен және электрэнергиясымен,
сумен жабдықтау, канализация,
технологиялық және өзге
жабдықтарды және т.б. жөндеу
қызметтерiн төлеу) тауарлар,
материалдар және қызметтер
сатып алу;
- кiрме темiржолдарды, жабдықтарды,
құралдарды, өндiрiстiк бөлмелердi,
ғимараттарды, резервуарлық
ыдыстарды ұстау, ағымдағы және
күрделi жөндеу;
- технологиялық блок жабдықтарын,
кiрме темiржолдар үшiн қосалқы
бөлшектер (оның ішiнде өнiмқұбырлары,
өнiмсорғылар станциялары, құйып
алу-құю фронты, мұздатқыш, жылу,
әлсiз ток және аккумулятор
шаруашылығы), жылжымалы механизмдер
мен жабдықтарды, iлетiн саймандар
мен өзге жүк, алатын, жабдық,
зарядтаушыға қосалқы бөлшектер,
зертханалық, өлшегiш және өртке
қарсы жабдықтар және оларға
қосалқы бөлшектер, объектiлер
күзетiнiң, арнайы автокөлiк
техникалық құралдарын, есептеушi,
ұйымдастырушы және өзге техника,
жиhаз, арнайы киiм мен киiм-кешек
сатып алу

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
1. Обеспечение качественной и количественной сохранности заложенных на хранение материальных ценностей государственного материального резерва на 12 филиалах хранения.
Приложение 2 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 января 2002 года N 103
Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы
001 "Административные затраты"
на 2002 год
1. Стоимость: 29600 тысяч тенге (двадцать девять миллионов шестьсот тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 21, 22, 23, 24 и 25 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О государственной службе"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; Указ Президента Республики Казахстан от 22 января 1999 года N 29 "О мерах по дальнейшей оптимизации системы государственных органов Республики Казахстан"; постановление Правительства от 23 января 2001 года N 111 "Положение об Агентстве по государственным материальным резервам"; постановление Правительства Республики Казахстан от __ января 2002 года N__ "Об утверждении лимитов штатной численности".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности аппарата Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам для достижения максимально эффективного выполнения возложенных функций.
5. 3адачи бюджетной программы: содержание аппарата Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !рамм !прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !рамм !грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   001        Администра-
тивные
затраты
001  Аппарат      Содержание аппарата        В те-   Агентство
центрального Агентства Республики       чение   Республики
органа       Казахстан по государст-    года    Казахстан по
венным материальным                государстве-
резервам в пределах                нным мате-
утвержденного лимита               риальным
штатной численности                резервам
в количестве 40 единиц

7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: Мемлекеттік материалдық резервке 12 сақтау филиалдарына сақтауға салынған материалдық құндылықтардың сақтау нормаларына сәйкес сан және сапа жағынан сақталуын қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2002 жылғы 25 қаңтардағы
N 103 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық
резервтер жөнiндегi агенттiгi
(бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi)
2002 жылға арналған
001 "Әкiмшiлiк шығындар"
республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 29600 мың теңге (жиырма тоғыз миллион алты жүз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Мемлекеттiк қызмет туралы" 1999 жылғы 23 шілдедегi Қазақстан Республикасы  Заңының 21-, 22-, 23-, 24- және 25-баптары; "Қазақстан Республикасында мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын органдар қызметкерлерiне еңбекақы төлеудiң бiрыңғай жүйесi туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Қазақстан Республикасы Президентiнiң  Жарлығы ; "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдар жүйесiн әрi қарай оңтайландыру жөнiндегi iс-шаралар туралы" 1999 жылғы 22 қаңтардағы N 29 Қазақстан Республикасы Президентiнiң  Жарлығы , "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөнiндегi агенттiгi туралы ереже" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 111 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң  қаулысы ; "Штат саны лимитiн бекiту туралы" 2002 жылғы ___ қаңтардағы N ___ Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жүктелген функцияларды неғұрлым тиiмдi орындауына қол жеткiзу үшiн Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi агенттiгi аппаратының қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi агенттiгi аппаратын ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N!Бағ.!Кіші!Бағдарла.!Бағдарламаны (кiшi бағдарламаны)! Іске  ! Жауапты
!дар.!бағ.!малардың !iске асыру жөнiндегi iс-шаралар ! асыру !орындаушылар
!лама!дар.!(кіші    !                                !мерзiмi!
!коды!лама!бағдарла.!
!    !коды!малардың)!
!    !    !атауы    !
---------------------------------------------------------------------------
1!  2 !  3 !    4    !                  5             !   6   !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  001      Әкімшілік
шығындар
001  Орталық   Қазақстан Республикасының    Жыл    Қазақстан
органның  Мемлекеттік материалдық резерв.  бойында Республика.
аппараты  тер жөніндегі агенттігінің               сының Мемле.
бекітілген штат кестесіне                кеттік мате.
лимиті шектеріндегі 40 бірлік            риалдық ре.
мөлшеріндегі аппаратын ұстау             зервтер
жөніндегі
агенттігі
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных на Агентство Республики Казахстан по государственным материальным резервам функций.
Приложение 3 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 января 2002 года N 103
Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы
500 "Информационно-вычислительное обслуживание Агентства
Республики Казахстан по государственным материальным резервам"
на 2002 год
1. Стоимость: 2100 тысяч тенге (два миллиона сто тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 "О мерах по улучшению работы государственного аппарата, борьбе с бюрократизмом и сокращению документооборота"; постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 111 "Положение об Агентстве Республики Казахстан по государственным материальным резервам".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обслуживание вычислительной и организационной техники.
5. Задачи бюджетной программы: поддержка компьютерного оборудования и оргтехники в рабочем состоянии.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1  500        Информацион-  Настройка программ,      В        Агентство
но-вычисли-   систем, таких как        течение  Республики
тельное       Windоws, MS Оffiсе,      года     Казахстан по
обслуживание  антивирусы, ЮрИнфо.               государст-
Агентства     Оперативное устранение            венным мате-
Республики    возникающих ошибок                риальным
Казахстан по  и сбоев, поддержание в            резервам
государствен- рабочем состоянии,
ным материа-  обновление версий.
льным резер-  Организовать мероприя-
вам.          тия по обеспечению
информационной безопас-
ности и антивирусной
защиты.
Аренда коммуникационных
линий локальной сети.
Осуществлять контроль
за техническим состоя-
нием оргтехники и зап-
равка картриджей для
принтеров. Проводить
профилактические работы
и ремонт оборудования
согласно гарантии.
Оперативно устранять
возникающие неисправности
оборудования.
Обслуживание 20 компью-
теров, 3 матричных
принтеров, 8 лазерных
принтеров.

7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігіне жүктелген функцияларды сапалы және өз мерзімінде орындау.
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2002 жылғы 25 қаңтардағы
N 103 қаулысына
3-қосымша
Ескерту. 3-қосымшамен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2002.03.11. N 286   қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
материалдық резервтер жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi
2002 жылға арналған
500 "Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық
резервтер жөніндегі агенттігіне ақпараттық-есептеу
қызметін көрсету" Республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 2100 мың теңге (екі миллион жүз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Мемлекеттік аппараттың жұмысын жетілдіру, бюрократизмге қарсы күрес және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427 Қазақстан Республикасы Президентінің  Жарлығы , "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі туралы ереже" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 111 Қазақстан Республикасы Үкіметінің  қаулысы
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: есептеу және ұйымдастыру техникасына қызмет көрсету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: компьютерлік жабдықтарды және ұйымдастыру техникасын жұмыс істейтін қалпында ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N!Бағ.!Кіші!Бағдарла.!Бағдарламаны (кiшi бағдарламаны)! Іске  ! Жауапты
!дар.!бағ.!малардың !iске асыру жөнiндегi iс-шаралар ! асыру !орындаушылар
!лама!дар.!(кіші    !                                !мерзiмi!
!коды!лама!бағдарла.!
!    !коды!малардың)!
!    !    !атауы    !
---------------------------------------------------------------------------
1!  2 !  3 !    4    !                  5             !   6   !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  500     Қазақстан    Windоws, MS Оffiсе, антивирус.  Жыл    Қазақстан
Республи.    тар, ЮрИнфо сияқты бағдарлама. бойында Республика.
касының      ларды, жүйелерді реттеу. Туын.         сының Мемле.
Мемлекеттік  дайтын қателер мен істен шығу.         кеттік мате.
материалдық  ды жедел қалпына келтіру, жұ.          риалдық ре.
резервтер    мыс қалпында ұстау, версияла.          зервтер жө.
жөніндегі    рын жаңарту. Ақпараттық қауіп.         ніндегі
агенттігіне  сіздікті және антивирустық             агенттігі
ақпараттық   қорғанысты қамтамасыз ету
-есептеу     бойынша шараларды ұйымдастыру.
қызметін     Жергілікті жүйенің коммуника.
көрсету      циялық желілерін жалға беру.
Ұйымдастыру техникасының
техникалық жағдайын бақылауды
және принтерлердің картридж.
дерін толтыруды іске асыру.
Кепілге сәйкес алдын алу
жұмыстары мен жабдықтарды
жөндеуді жүргізу. Жабдықтардың
туындайтын бұзылуын жедел
жөндеу. 20 компьютерге, 3
матрицалық принтерге, 8
лазерлік принтерге қызмет
көрсету.
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: повышение оперативности получения и обмена информацией, успешное внедрение средств вычислительной техники в деятельность Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам, своевременное обновление информационных ресурсов.
Приложение 4 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 января 2002 года N 103
Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы
600 "Обеспечение вычислительной и организационной техникой
Агентства Республики Казахстан по государственным материальным
резервам" на 2002 год
1. Стоимость: 6768 тысяч тенге (шесть миллионов семьсот шестьдесят восемь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 427 "О мерах по улучшению работы государственного аппарата, борьбе с бюрократизмом и сокращению документооборота", постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 111 "Положение об Агентстве Республики Казахстан по государственным материальным резервам".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание информационной инфраструктуры по учету государственных резервов.
5. Задачи бюджетной программы: приобретение современного компьютерного оборудования и лицензионное программное обеспечение для автоматизации учета государственных резервов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
600         Обеспечение  Приобретение и установка  В        Агентство
вычислитель- компьютеров и оргтехники: течение  Республики
ной и орга-  1 множительная техника,   года     Казахстан по
низационной  20 системных блоков, 22            государст-

7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: ақпарат алу және олармен алмасу жеделдігін арттыру, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі қызметіне есептеу техникасы құралдарын сәтті енгізу, ақпараттық ресурстарды мерзімінде жаңарту.
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2002 жылғы 25 қаңтардағы
N 103 қаулысына
4-қосымша
Ескерту. 4-қосымшамен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2002.03.11. N 286   қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
материалдық резервтер жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi
2002 жылға арналған
600 "Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық
резервтер жөніндегі агенттігін есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету" Республикалық бюджеттiк
бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 6768 мың теңге (алты миллион жеті жүз алпыс сегіз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Мемлекеттік аппараттың жұмысын жетілдіру, бюрократизмге қарсы күрес және құжат айналымын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" 2000 жылғы 31 шілдедегі N 427 Қазақстан Республикасы Президентінің  Жарлығы , "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі туралы ереже" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 111 Қазақстан Республикасы Үкіметінің  қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: мемлекеттік резервтердің есебі жөніндегі ақпараттық инфрақұрылым құру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттік резервтердің есебін автоматтандыру үшін қазіргі заманғы компьютерлік жабдықтарды сатып алу және лицензияланған программамен қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N!Бағ.!Кіші!Бағдарла.!Бағдарламаны (кiшi бағдарламаны)! Іске  ! Жауапты
!дар.!бағ.!малардың !iске асыру жөнiндегi iс-шаралар ! асыру !орындаушылар
!лама!дар.!(кіші    !                                !мерзiмi!
!коды!лама!бағдарла.!
!    !коды!малардың)!
!    !    !атауы    !
---------------------------------------------------------------------------
1!  2 !  3 !    4    !                  5             !   6   !     7
---------------------------------------------------------------------------
1  600     Қазақстан    Мынадай компьютерлер мен        Жыл    Қазақстан
Республи.    ұйымдастыру техникасын:        бойында Республика.
касының      1 көбейткіш техника, 20                сының Мемле.
Мемлекеттік  20 жүйелiк блок, 22 монитор,           кеттік мате.

техникой     монитора, 2 сервера, 3 ак-         венным
Агентства    тивных сетевых оборудо-            материальным
Республики   вания (HUB 8 портовый),            резервам
Казахстан    1 переносной компьютер,
по государ-  9 лазерных принтеров,
ственным     2 струйных цветных
материальным принтера, 2 источника
резервам     бесперебойного питания,
1 сканер, 25 сетевых
фильтров.
Разработка и внедрение
программного обеспечения
по учету мобилизационного
резерва и сопровождение
4 программных продуктов
на 20 пользователей
(антивирусная программа
АVР, программа гарантиро-
ванного стирания, 1С:
Предприятие, MS WS 2000
Server)
<*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 28 ноября 2002 г. N 103б .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: автоматизация учета мобилизационного резерва, для сокращения времени обработки и надежности хранения данных; обеспечение (доукомплектация) Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам современным оборудованием.
Приложение 5 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 января 2002 года N 103
Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам
--------------------------------------------------
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы
033 "Формирование мобилизационного резерва"
на 2002 год
1. Стоимость: 100 000 тыс. тенге (сто миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Статья 8 Закона РК от 27 ноября 2000 г. N 106-II "О государственном материальном резерве"; Статья 15 Закона РК от 16 июня 1997 года N 127-I "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Республике Казахстан"; постановление Кабинета Министров РК от 26 июля 1994 года N 831-28.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: Накопление и формирование материальных ценностей мобилизационного резерва на период мобилизации в военное время, и в иных чрезвычайных обстоятельствах природного и техногенного характера.
5. Задачи бюджетной программы: Обеспечение накопления и своевременного пополнения материальных ценностей мобилизационного резерва.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации!Сроки  !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
___________________________________________________________________________

материалдық  2 сервер, 3 активтi желiлiк            риалдық ре.
резервтер    жабдық (HUB 8 порттық), 1              зервтер жө.
жөніндегі    жылжымалы компьютер, 9 лазерлi         ніндегі
агенттігін   принтер, 2 бүрiккiш түстi              агенттігі
есептеу      принтер, 2 үзбей қоректендiру
және         көзi, 1 сканер, 25 желiлiк
ұйымдастыру  фильтр сатып алу және орнату.
техникасымен Жұмылдыру резервiнiң есебi
қамтамасыз   бойынша бағдарламалық қамтамасыз
ету          етудi әзiрлеу әрi енгiзу және 20
пайдаланушыға арналған 4 бағдар.
ламалық өнiмдi сүйемелдеу (АVР
вирусқа қарсы бағдарламасы;
кепiлдi өшiру бағдарламасы; 1С:
Кәсiпорын, МS WS 2000 Server). <*> ---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.11.28. N 103b  қаулысымен.
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: жұмылдыру резервінің есебін автоматтандыру; деректерді өңдеу уақытын қысқарту және оларды сенімді сақтау; Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігін қазіргі заманғы жабдықпен қамтамасыз ету (толық жинақтылау).
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2002 жылғы 25 қаңтардағы
N 103 қаулысына
5-қосымша
Ескерту. 5-қосымшамен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2002.05.30. N 103б  қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық
резервтер жөнiндегi агенттігi
2002 жылға арналған
033 "Жұмылдыру резервiн қалыптастыру"
Республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 100 000 мың теңге (жүз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негізi: "Мемлекеттік материалдық резерв туралы" 2000 жылғы 27 қарашадағы N 106-II ЗКР Қазақстан Республикасы  Заңының 8-бабы; "Қазақстан Республикасындағы жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыру туралы" 1997 жылғы 16 шiлдедегі N 127-1 Қазақстан Республикасы  Заңының 15-бабы; Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 26 шiлдедегi N 831-28 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: соғыс уақытындағы және өзге табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардағы жұмылдыру кезеңiнде жұмылдыру резервiнiң материалдық құндылықтарын қорландыру жәнеқалыптастыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: жұмылдыру резервi материалдық құндылықтарының қорлануын және өз мерзiмiнде толықтырылуын қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N!Бағ.!Кіші!Бағдарла.!Бағдарламаны (кiшi бағдарламаны)! Іске  ! Жауапты
!дар.!бағ.!малардың !iске асыру жөнiндегi iс-шаралар ! асыру !орындаушылар
!лама!дар.!(кіші    !                                !мерзiмi!
!коды!лама!бағдарла.!
!    !коды!малардың)!
!    !    !атауы    !
---------------------------------------------------------------------------

1 !  2  !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
___________________________________________________________________________
Размещает заказы на
поставку материальных
ценностей в мобилизацион-
ный резерв в установлен-
ном законодательством
порядке.
1  033   00    Формирование Заключение договоров с    до 25   Агентство
мобилизаци-  предприятиями, имеющими   декабря РК по
онного       мобилизационные задания   2002 г. государст-
резерва      на накопление мобилиза-           венным
ционного резерва в                материаль-
установленном законода-           ным резервам
тельством порядке.
Поэтапное накопление
материальных ценностей
мобилизационного резерва
в соответствии с мобили-
зационным планом на 2002
год, утвержденным
Правительством РК.
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Укомплектованность (поэтапная) объемов материальных ценностей в стратегических отраслях экономики Республики Казахстан согласно мобилизационному плану. Заблаговременная подготовка экономики государства к более полному и устойчивому обеспечению потребностей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, неотложных нужд хозяйственного комплекса и населения в период мобилизации.

1!  2 !  3 !    4    !                  5             !   6   !     7
---------------------------------------------------------------------------
1 033   00  Жұмылдыру  Жұмылдыру резервiне материалдық  2002   Қазақстан
резервін   құндылықтар жеткiзуге заңнамада  жылғы  Республика.
қалыптас.  белгiленген тәртiппен тапсырыс.  25     сының
тыру       тар орналастырады.               жел.   Мемлекеттік
Жұмылдыру тапсырмалары бар       тоқ.   материалдық
кәсіпорындармен жұмылдыру        санға  резервтер
резервiн қорландыруға заңнамада  дейін  жөніндегі
белгiленген тәртiппен шарттар           агенттігі
жасасу.
Қазақстан Республикасының
Yкiметi бекiткен 2002 есептi
жылға жұмылдыру жоспарына сәй.
кес жұмылдыру резервiнiң мате.
риалдық құндылықтарын кезең-
кезеңмен қорландыру.
--------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: жұмылдыру  жоспарына сәйкес Қазақстан Республикасы экономикасының стратегиялық  салаларында материалдық құндылықтар мөлшерiнің (кезең-кезеңмен) жиынтықталуы. Жұмылдыру кезеңiнде Қарулы Күштердiң, өзге әскерлер мен  әскери құрылымдардың, шаруашылық кешенi мен халықтың жедел қажеттерiн неғұрлым толық және орнықты қамтамасыз етуге мемлекет экономикасын алдын ала әзiрлеу.