О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 года N 558
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2002 года N 281. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 19 марта 2003 г. N 269
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 года N 558 P970558_  "Об утверждении перечня импортируемых товаров, используемых в сельскохозяйственном производстве, а также импортируемых оборудования, сырья, материалов, запасных частей, медикаментов, за исключением освобожденных в соответствии с Законом Республики Казахстан Z952235_  "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", по которым налог на добавленную стоимость уплачивается в порядке, устанавливаемом Министерством государственных доходов по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 16, ст. 131) следующее дополнение:
перечень импортируемых товаров, используемых в сельскохозяйственном производстве, импортируемых оборудования, сырья, материалов, запасных частей, медикаментов, за исключением освобожденных в соответствии с Законом Республики Казахстан Z952235_  "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", по которым налог на добавленную стоимость уплачивается в порядке, устанавливаемом Министерством государственных доходов по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 234-1, следующего содержания:
"234-1  Вертолеты и самолеты гражданские,       из 8802 11 100,
производства стран СНГ, находящиеся в   из 8802 12 100,
эксплуатации не более 15 лет с даты     из 8802 20 100,
выпуска;                                из 8802 30 100,
производства стран, не входящих в СНГ,  из 8802 40 100"
находящиеся в эксплуатации не более
10 лет с даты выпуска
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 14 сәуірдегі N 558 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 7 наурыздағы N 281 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.03.19. N 269 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қосылған құнға салынатын салығы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен келісім бойынша Мемлекеттік кіріс министрлігі белгілеген тәртіппен төленетін "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына  сәйкес босатылғандарды қоспағанда, ауыл шаруашылығы өндірісінде пайдаланылатын импортталған тауарлардың, сондай-ақ импортталған жабдықтардың, шикізаттардың, материалдардың, қосалқы бөлшектердің, дәрі-дәрмектердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 14 сәуірдегі N 558 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1997 ж., N 16, 131-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен қосылған құнға салынатын салығы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен келісім бойынша Мемлекеттік кіріс министрлігі белгілеген тәртіппен төленетін "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес босатылғандарды қоспағанда, ауыл шаруашылығы өндірісінде пайдаланылатын импортталған тауарлардың, сондай-ақ импортталған жабдықтардың, шикізаттардың, материалдардың, қосалқы бөлшектердің, дәрі-дәрмектердің тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 234-1-жолмен толықтырылсын:
"234-1    ТМД елдерінде шығарылған,              8802 11 100-ден,
шығарылған күнінен бастап              8802 12 100-ден,
пайдалануда 15 жылдан көп емес         8802 20 100-ден,
болған;
ТМД-ға кірмейтін елдерде               8802 30 100-ден,
шығарылған, шығарылған күнінен         8802 40 100-ден".
бастап пайдалануда 10 жылдан
көп емес болған азаматтық
тікұшақтар мен ұшақтар
2. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі