О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2002 года N 316
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых компанией "PARISA" (город Цуг, Швейцария) с предприятий Российской Федерации для Навоийского горно-металлургического комбината (город Навои, Республика Узбекистан) по контракту от 12 сентября 2001 года N 03/2002-НВ по номенклатуре, в количестве и по маршруту следования груза согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 марта 2002 года N 316
Номенклатура, количество взрывчатых материалов,
поставляемых компанией "PARISA" (город Цуг, Швейцария)
с предприятий Российской Федерации для Навоийского горно-
металлургического комбината (город Навои, Республика Узбекистан),
и маршрут следования груза по контракту от 12 сентября 2001 года
N 03/2002-НВ
___________________________________________________________________________
N !     Наименование    !   Код    ! Ед.  !Кол-во! Цена, !   Общая
п/п!      взрывчатых     !  ТН ВЭД  ! изм. !      !в долл.! стоимость,
!      материалов     !          !      !      ! США   !  в долл.
!                     !          !      !      !       !    США
___________________________________________________________________________
1 !          2          !     3    !   4  !   5  !    6  !     7
___________________________________________________________________________
1   Детонирующий шнур     360300100  тыс.   5200     193     1003600
ДШЭ-12                           п.м.
2   Реле пиротехническое  360300900  тыс.     45     874       39330
РП-8                             штук
3   Капсюли-детонаторы    360300900  тыс.  108,4     130       14092
КД-8С                            штук
4   Зажигательные         360300900  тыс.    6,4     369      2361,6
патроны ЗПБ д.24мм               штук
5   Зажигательные         360300900  тыс.    7,3     369      2693,7
патроны ЗПБ д.29мм               штук

Ресей Федерациясынан жарылғыш материалдардың Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 16 наурыз N 316
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнімдер транзитінің жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес номенклатурада, мөлшері мен жүктің қозғалыс бағыты бойынша 2001 жылғы 12 қыркүйектегі N 03/2002-НВ келісім-шарт бойынша Науаи тау-кен металлургия комбинаты үшін (Науаи қаласы, Өзбекстан Республикасы) Ресей Федерациясы кәсіпорындарынан "PARISA" компаниясы (Цуг қаласы, Швейцария) беретін жарылғыш материалдардың Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі
мен Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы жарылғыш материалдардың транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2002 жылғы 16 наурыздағы
N 316 қаулысына
қосымша
2001 жылғы 12 қыркүйектегі N 03/2002-НВ келісім-шарт
бойынша Науаи тау-кен металлургия комбинаты үшін
(Науаи қаласы, Өзбекстан Республикасы) Ресей Федерациясы
кәсіпорындарынан "PARISA" (Цуг қаласы, Швейцария) компаниясы
беретін жарылғыш материалдардың номенклатурасы, мөлшері
және жүктің қозғалыс бағыты
___________________________________________________________________________
Р/с       Жарылғыш       СЭҚ ТН     Өлшем   Мөлшері   АҚШ         АҚШ
N     материалдардың     коды     бірлігі          доллары.    доллары.
атауы                                      мен       мен жалпы
бағасы       құны
___________________________________________________________________________
1            2            3           4      5         6           7
___________________________________________________________________________
1   ДШЭ-12 тұтандырғыш    360300100  мың    5200     193     1003600
бауы                             метр
2   ПР-8 пиротехникалық   360300900  мың      45     874       39330
релесі                           дана
3   КД-8С тұтандырғыш     360300900  мың   108,4     130       14092
сауыты-капсулалар                дана
4   Д24 мм ТПБ тұтату     360300900  мың     6,4     369      2361,6
патрондары                       дана
5   Д29 мм ТПБ тұтату     360300900  мың     7,3     369      2693,7
патрондары                       дана