О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан медицинского имущества из Российской Федерации в Республику Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2002 года N 327
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан медицинского имущества из Российской Федерации в Республику Таджикистан для 201 мотострелковой дивизии Вооруженных Сил Российской Федерации, согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки груза железнодорожным транспортом по территории Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности, в соответствии с Z990368_ Соглашением о перевозках специальных грузов и продукции военного назначения от 26 мая 1995 года и другими нормативными правовыми актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан, в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом медицинского имущества через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 марта 2002 года N 327
Номенклатура и количество
медицинского имущества, планируемого к поставке
в войсковую часть (полевая почта 01162) 201 мотострелковой
дивизии Вооруженных Сил Российской Федерации
в Республике Таджикистан
______________________________________________________________________
Наименование        !  код ТН ВЭД  !  Единица    !    Количество
!              !  измерения  !
______________________________________________________________________
Подвижной рентгеновский    870590000       комплект          1
комплекс на базе
автомобиля Зил-130
Установка                  842430010       комплект          2
дезинфекционно-
душевая ДДП-2
______________________________________________________________________
Маршрут: станция Гипсовая Свердловской железной дороги (Российская Федерация) - станция Душанбе (Республика Таджикистан); пункты пограничных переходов: станция Никель-Тау - станция Ченгельды (Республика Казахстан); в составе 1 платформы под охраной представителя Министерства путей сообщений Российской Федерации; отправитель - войсковая часть 35778 Вооруженных сил Российской Федерации; получатель - войсковая часть полевая почта 01162 Вооруженных сил Российской Федерации.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

Тәжiкстан Республикасына Ресей Федерациясынан медициналық мүлiктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 18 наурыз N 327
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің 201-мотоатқыштар дивизиясы үшiн Тәжiкстан Республикасына Ресей Федерациясынан медициналық мүлiктiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi 1995 жылғы 26 мамырдағы Z990368_ Арнайы жүктердi және әскери мақсаттағы өнiмдердi тасымалдау туралы келiсiмге және басқа да нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес қауіпсiздiктiң айрықша шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша темiр жол көлiгiмен жүктiң транзиттiк тасымалдануын жүзеге асыруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы медициналық мүлiктің транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi осы
қаулыны iске асыру мақсатында қажеттi шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2002 жылғы 18 наурыздағы
N 327 қаулысына
қосымша
Тәжiкстан Республикасындағы Ресей Федерациясының 201-мотоатқыштар
дивизиясының әскери бөлімiне (01162 далалық почта) беру жоспарланған
медициналық мүлiктің номенклатурасы және мөлшерi
---------------------------------------------------------------------------
Атауы                 !  СЭҚ ТН коды  !  Өлшем   !   Мөлшерi
!               ! бiрлігі  !
---------------------------------------------------------------------------
Зил-130 автомобилi негiзiндегi
жылжымалы рентген кешенi            870590000       Жинақ         1
ДЖҚ-2 дәрiлеу-жуыну қондырғысы      842430010       Жинақ         2
---------------------------------------------------------------------------
Бағыты: Свердлов темiр жолы Гипсовая станциясы (Ресей Федерациясы) -
Душанбе станциясы (Тәжiкстан Республикасы);
шекаралық өту пункттерi: Никель-Тау станциясы - Шеңгелдi станциясы
(Қазақстан Республикасы);
ЖҚМ өкілінің күзетiмен 1 платформа құрамында;
жөнелтушi - Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің 35778 әскери бөлiмi;
алушы - Ресей Федерациясы Қарулы Күштерiнің әскери бөлiмi 01162
далалық почтасы.
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.