О реорганизации отдельных организаций Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2002 года N 424
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать закрытое акционерное общество "Республиканский центр "Казимпекс" (далее - Общество) путем присоединения к нему Республиканских государственных предприятий на праве хозяйственного ведения "Кулагер" Службы Правительственной связи Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и "Шекара" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
2. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) сформировать уставный капитал Общества;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің жекелеген ұйымдарын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 12 сәуір N 424
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазимпекс" республикалық орталығы" жабық акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Қоғам) оған Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Үкіметтік байланыс қызметінің "Құлагер" және Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің "Шекара" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорындарын қосу арқылы қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қоғамның жарғылық капиталын қалыптастырсын;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі