Об особых условиях и порядке реализации конкурсной массы открытого акционерного общества "Карачаганакгазпром"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2002 года N 535
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 1997 года Z970067_ "О банкротстве" и в связи с необходимостью обеспечения производственной деятельности по разработке Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения, имеющего важное значение для экономики республики, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить особые условия и порядок реализации конкурсной массы открытого акционерного общества "Карачаганакгазпром", предусматривающие:
1) продажу имущественного комплекса, обеспечивающего единый технологический цикл производства, осуществить единым лотом;
2) установление минимальной цены продажи единого лота не ниже суммы требований кредиторов первой и второй очередей, а также административных расходов;
3) согласование плана продажи конкурсной массы с Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
2. Установить дополнительное требование к покупателю имущественного комплекса путем включения его в договор купли-продажи, предусматривающее принятие покупателем обязательств по использованию приобретенного имущества для обеспечения производственной деятельности по разработке Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить осуществление контроля за выполнением покупателем своего обязательства по договору купли-продажи.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

"Қарашығанақгазөнеркәсіп" ашық акционерлік қоғамының конкурстық массасын сатудың ерекше шарттары мен тәртібі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 17 мамыр N 535
"Банкроттық туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 21 қаңтардағы Z970067_ Заңына сәйкес және республикамыздың экономикасы үшін ерекше маңызы бар Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнын әзірлеу жөніндегі өндірістік қызметті қамтамасыз ету қажеттілігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қарашығанақгазөнеркәсіп" ашық акционерлік қоғамының конкурстық массасын сатудың мыналарды көздейтін ерекше шарттары мен тәртібі белгіленсін:
1) өндірістің бірыңғай технологиялық циклін қамтамасыз ететін мүліктік кешеннің сатылуын бірыңғай лотпен жүзеге асыру;
2) бірыңғай лотты сатудың ең төменгі бағасын бірінші және екінші кезектердегі несие берушілер талаптарының, сондай-ақ әкімшілік шығыстардың сомасынан төмен емес етіп белгілеу;
3) конкурстық массаны сату жоспарын Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігімен келісу.
2. Мүліктік кешенді сатып алушыны сатып алу-сату шартына енгізу жолымен оған Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнын әзірлеу жөніндегі өндірістік қызметті қамтамасыз ету үшін сатып алынған мүлікті пайдалану жөнінде сатып алушының міндеттемелер қабылдауын көздейтін қосымша талап
белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен сатып алушының сатып алу-сату
шарты бойынша өз міндеттемелерін орындауын бақылауды жүзеге асыруды
қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.