О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2001 года № 540
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2002 года № 561. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 546
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.09.2016 № 546.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2001 года N 540 P010540_ "Об образовании межведомственной комиссии по организации и проведению компенсационного природоохранного попуска из Иртышского каскада водохранилищ в пойму реки Иртыш" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 14, ст. 189) следующие изменения:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Об образовании постоянно действующей межведомственной комиссии по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ";
в пункте 1 слова "межведомственную комиссию по организации и проведению компенсационного природоохранного попуска из Иртышского каскада водохранилищ в пойму реки Иртыш" заменить словами "постоянно действующую межведомственную комиссию по использованию водных ресурсов Иртышского
каскада водохранилищ";
2) в приложении к указанному постановлению:
наименование изложить в следующей редакции:
"Состав постоянно действующей межведомственной комиссии по
использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ";
ввести в состав постоянно действующей межведомственной комиссии по
использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ:
Кынатова - вице-Министра природных ресурсов и
Марата Полатовича охраны окружающей среды Республики
Казахстан, заместителем председателя;
Рябцева - председателя Комитета по водным
Анатолия Дмитриевича ресурсам Министерства природных
ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан, секретарем;
Ульриха - вице-президента закрытого акционерного
Эриха Гуковича общества "КОРЭМ" (по согласованию);
Голова - председателя правления закрытого
Геннадия Антоновича акционерного общества "Экибастузский
энергетический центр" (по согласованию);
строку "Школьник Владимир Сергеевич - Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, председатель" изложить в следующей редакции "Школьник Владимир Сергеевич - Министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, председатель";
строку "Абитаев Есберген Абитаевич - президент закрытого акционерного общества "КОРЭМ" (по согласованию)" изложить в следующей редакции "Абитаев Есберген Абитаевич - вице-президент открытого акционерного общества "KEGOC" (по согласованию)";
вывести из указанного состава:
Мусатаева Мурата Хабдылжаппаровича, Рамазанова Аманбека Мырзахметовича, Мусагалиева Толетая Хамитовича, Проценко Валерия Степановича;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 23 сәуірдегі N 540 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 23 мамыр N 561. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 546 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Yкiметiнiң 29.09.2016 № 546 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Ертіс су қоймалары құламасынан Ертіс өзенінің арнасына табиғат қорғайтын өтемдік су ағызуды ұйымдастыру және жүргізу жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 23 сәуірдегі N 540 P010540_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 14, 189-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссия құру туралы";
1-тармақта "Ертіс су қоймалары құламасынан Ертіс өзенінің арнасына табиғат қорғайтын өтемдік су ағызуды ұйымдастыру және жүргізу жөніндегі ведомствоаралық комиссия" деген сөздер "Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық
комиссия" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген қаулыға қосымшада:
атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі
тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссияның құрамы";
Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі
тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар
енгізілсін:
Қынатов - Қазақстан Республикасының Табиғи
Марат Полатұлы ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау вице-министрі, төрағаның
орынбасары;
Рябцев - Қазақстан Республикасы Табиғи
Анатолий ресурстар және қоршаған ортаны
Дмитриевич қорғау министрлігі Су ресурстары
жөніндегі комитетінің төрағасы, хатшы;
Ульрих - "КОРЭМ" жабық акционерлік
Эрих Гукович қоғамының вице-президенті
(келісім бойынша);
Голов - "Екібастұз энергетика орталығы" жабық
Геннадий акционерлік қоғамы басқармасының
Антонович төрағасы (келісім бойынша);
"Школьник Владимир Сергеевич - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрі, төраға" деген жол "Школьник Владимир Сергеевич - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрі, төраға" деген редакцияда жазылсын;
"Әбітаев Есберген Әбітайұлы - "КОРЭМ" жабық акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)" деген жол "Әбітаев Есберген Әбітайұлы" - "KEGOC" ашық акционерлік қоғамының вице-президенті (келісім бойынша)" деген редакцияда жазылсын;
көрсетілген құрамнан:
Мұрат Қабділжаппарұлы Мұсатаев, Аманбек Мырзахметұлы Рамазанов, Төлетай Хамитұлы Мұсағалиев, Валерий Степанович Проценко шығарылсын;

3) в Положении о межведомственной комиссии по организации и проведению компенсационного природоохранного попуска из Иртышского каскада водохранилищ в пойму реки Иртыш, утвержденном указанным постановлением:
наименование изложить в следующей редакции:
"Положение о постоянно действующей межведомственной комиссии по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ";
в пункте 1 слова "Межведомственная комиссия по организации и проведению компенсационного природоохранного попуска воды из Иртышского каскада водохранилищ в пойму реки Иртыш" заменить словами "Постоянно действующая межведомственная комиссия по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

3) көрсетілген қаулымен бекітілген Ертіс су қоймалары құламасынан Ертіс өзенінің арнасына табиғат қорғайтын өтемдік су ағызуды ұйымдастыру және жүргізу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі
тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссия туралы ереже";
1-тармақта "Ертіс су қоймалары құламасынан Ертіс өзенінің арнасына
табиғат қорғайтын өтемдік су ағызудың жүргізілуін ұйымдастыру мәселелері
жөніндегі ведомствоаралық комиссия" деген сөздер "Ертіс су қоймалары
құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін
ведомствоаралық комиссия" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.