О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1376
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2002 года N 690. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 904.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 904.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1376 P001376_ "О мерах по совершенствованию законопроектной деятельности Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 40, ст. 455) следующие дополнения:
в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности, утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 после слова "совершенствованию" дополнить словами "действующего законодательства Республики, а также";
пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:
"анализ действующего законодательства Республики Казахстан и выработка рекомендации по его систематизации;
внесение в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложений по определению приоритетных направлений работы по кодификации законодательства;
внесение предложений по разработке проектов кодифицированных и консолидированных актов".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2000 жылғы 11 қыркүйектегi N 1376 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 24 маусым N 690. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 904 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 904 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң заң жобалау қызметiн жетілдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 11 қыркүйектегi N 1376 P001376_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 40, N 455-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетілген қаулымен бекiтiлген Заң жобалау қызметi мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
2-тармақ "мақсаты" деген сөзден кейiн "Республиканың қолданыстағы
заңнамасын, сондай-ақ" деген сөздермен толықтырылсын;
4-тармақ мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасын талдау және оны
жүйелеу жөнiнде ұсынымдар әзiрлеу;
заңнаманы кодтау жөнiндегi жұмыстың басым бағыттарын айқындау
жөнiндегi ұсыныстарды белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң қарауына енгiзу;
кодталған және топтастырылған кесiмдердiң жобаларын әзiрлеу жөнiнде
ұсыныстар енгiзу".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі