О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан химикатов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2002 года N 805
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан химикатов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемых закрытым акционерным обществом "Химреактивснаб" (город Уфа, Российская Федерация) для акционерного общества "Кара-Балтинский горнорудный комбинат" (город Кара-Балта, Кыргызская Республика) согласно контрактам от 18 января 2002 года N 417/39987436/1-00204/23 юр., от 18 января 2002 года N 417/39987436/1-00204-69 юр., от 28 января 2002 года N 417/39987436/1-00209/24 юр. по номенклатуре и количеству, согласно приложению.
2. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом химикатов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2002 года N 805
Количество товаров, поставляемых
закрытым акционерным обществом "Химреактивснаб"
(город Уфа, Российская Федерация) для акционерного общества
"Кара-Балтинский горнорудный комбинат"
(город Кара-Балта, Кыргызская Республика)
___________________________________________________________________________
N  !   Наименование  !   Код ТН   ! Ед. ! Кол-во ! Цена за  !  Стоимость в
п/п!      товара     !     ВЭД    ! изм.!        !единицу в !  российских
!                 !            !     !        !российских!    рублях
!                 !            !     !        !  рублях  !
___!_________________!____________!_____!________!__________!______________
1.   Серная кислота    280700100     кг    1540       77,95     120043,00
"осч" 11-5
2.   Серная кислота    280700100     г        4      407,00       1628,00
0,1 Н
3.   Соляная кислота   280610000     кг     120       62,49       7498,80
"хч"

Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы химикаттардың транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 19 шілде N 805
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 2002 жылғы 18 қаңтардағы N 417/39987436/1-00204/23 з., 2002 жылғы 18 қаңтардағы N 417/39987436/1-00204-69 з., 2002 жылғы 28 қаңтардағы N 417/39987436/1-00209/24 з., келiсiм-шарттарға сәйкес "Қара Балта тау-кен комбинаты" акционерлiк қоғамы (Қара Балта қаласы, Қырғыз Республикасы) үшiн "Химреактивснаб" жабық акционерлiк қоғамы (Уфа қаласы, Ресей Федерациясы) беретiн химикаттардың қосымшаға сәйкес номенклатурасы мен саны бойынша Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi мен Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының
аумағы арқылы химикаттардың транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi осы
қаулыны iске асыру мақсатында қажеттi шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2002 жылғы 19 шілдедегi
N 805 қаулысына
қосымша
"Қара Балта тау-кен комбинаты" акционерлiк қоғамы
(Қара Балта қаласы, Қырғыз Республикасы) үшін "Химреактивснаб" жабық
акционерлік қоғамы (Уфа қаласы, Ресей Федерациясы) беретін тауарлардың
саны
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!    Тауардың атауы     !  СЭҚ ТН  !Өлш. ! Саны ! Бiрлiк  ! Ресей
N !                       !   коды   !бiрл.!      ! үшін    ! рублiмен
!                       !          !     !      ! ресей   ! құны
!                       !          !     !      ! рублімен!
!                       !          !     !      ! бағасы  !
---------------------------------------------------------------------------
1.  Күкiрт қышқылы           280700100   кг   1540    77,95    120043,00
"осч" 11-5
2.  Күкiрт қышқылы           280700100   г      4     407,00     1628,00
0,1 H
3.  Тұз қышқылы "хч"         280610000   кг    120     62,49     7498,80

4.   Соляная кислота   280610000     г     11,2      583,75       6538,00
0,1 Н
5.   Толуол "осч"      290230900     кг      17      224,25       3812,25
22-5
6.   Ацетон "осч"      291411000     кг      60      194,35      11661,00
9-5
7.   Хлороформ "хч"    290313000     кг      45      224,25      10091,25
8.   Калий марган-     284161000     кг       5      545,00       2725,00
цевокислый "ч"
9.   Водород фторид    281111000     кг     154      203,00      31262,00
"осч" 27-5
10.  Натрий сернистый  283010000     кг     110      298,50      32835,00
9 вод. "ч"
___________________________________________________________________________
Итого:                          кг  2051,0152               228094,3
___________________________________________________________________________
Пункт отправления: город Уфа (Российская Федерация).
Пункт назначения: город Кара-Балта (Кыргызская Республика).
Пункты пограничных переходов: Троицк - Костанай, Жамбыл - Кара-Балта.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

4.  Тұз қышқылы 0,1 Н        280610000   г     11,2   583,75     6538,00
5.  Толуол "осч" 22-5        290230900   кг    17     224,25     3812,25
6.  Ацетон "осч" 9-5         291411000   кг    60     194,35    11661,00
7.  Хлороформ "хч"           290313000   кг    45     224,25    10091,25
8.  Калий марганец           284161000   кг    5      545,00     2725,00
қышқылы "ч"
9.  Сутегi фторид            281111000   кг    154    203,00    31262,00
"осч" 27-5
10. Күкiрттi натрий          283010000   кг    110    298,50    32835,00
9 сут. "ч"
Жиыны:                               кг   2051,0152         228094,3
---------------------------------------------------------------------------
Жөнелту пунктi: Уфа қаласы (Ресей Федерациясы).
Баратын пунктi: Қара Балта қаласы (Қырғыз Республикасы).
Шекаралық өту пункттерi: Троицк-Қостанай, Жамбыл-Қара Балта.
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.Б.