О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан цианида натрия из Китайской Народной Республики в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2002 года N 1227
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан цианида натрия из Китайской Народной Республики в Кыргызскую Республику, поставляемого компанией "CNIEC XINJIANG CORP. HORGOC LTD" (Китайская Народная Республика) для компании "Кумтор Оперейтинг Компани" (Кыргызская Республика) по договору на поставку цианистого натрия от 6 декабря 1999 года N С-1131 и на основании дополнения N 2 к указанному договору и закупочного поручения от 20 сентября 2002 года N S117496, в количестве, согласно маршруту и графику отправки, указанными в приложении к настоящему постановлению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить перевозку цианида натрия железнодорожным транспортом через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении и нормативными правовыми актами.
3. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом цианида натрия через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 ноября 2002 года N 1227
Спецификация
цианида натрия, поставляемого в 2003 году компанией "CNIEC XINJIANG
CORP. HORGOC LTD" (Китайская Народная Республика) для компании
"Кумтор Оперейтинг Компани" (Кыргызская Республика) по договору
от 6 декабря 1999 года N С-1131, дополнению N 2 и закупочному
поручению от 20 сентября 2002 года N S117496
N п/п
Полное наименование продукции
Код ТН ВЭД
Ед. изм.
Коли-
чество
Цена в долларах США за кг
Общая стоимость в долларах США
1
Цианид натрия
283711000
тонн
3600
1,59
5724000
Итого:
3600
5724000
Маршрут перемещения: Алашанкоу (Китайская Народная Республика) - Дружба - Алматы - Луговая (Республика Казахстан) - Балыкчи (Республика Кыргызстан).
График отправки
Январь-апрель   2003 г. 40 контейнеров
Июнь-июль       2003 г. 40 контейнеров
Август-сентябрь 2003 г. 40 контейнеров
Октябрь-ноябрь  2003 г. 32 контейнера
Декабрь         2003 г. 32 контейнера

Қырғыз Республикасына Қытай Халық Республикасынан натрий цианидiнiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 20 қараша N 1227
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Осы қаулыға қосымшада көрсетiлген мөлшерiнде, жөнелту бағыты мен кестесiне сәйкес 1999 жылғы 6 желтоқсандағы N С-1131 цианистi натрийдi жеткiзу шарты бойынша және көрсетілген шартқа N 2 толықтыру мен 2002 жылғы 20 қыркүйектегi N S117496 сатып алу тапсырмасы негiзiнде "Кумтор Оперейтинг Компани" компаниясы (Қырғыз Республикасы) үшiн "CNIEC XINJIANG CORP. HORGOS LTD" компаниясы (Қытай Халық Республикасы) беретiн Қырғыз Республикасына Қытай Халық Республикасынан натрий цианидiнiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Халықаралық темiр жол жүк қатынасы туралы келiсiмге және нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес қауiпсiздiктiң ерекше шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы арқылы натрий цианидiнiң темiр жол көлiгiмен тасымалдануын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi және Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының аумағы арқылы натрий цианидi транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 20 қарашадағы
N 1227 қаулысына
қосымша
1999 жылғы 6 желтоқсандағы N С-1131 шарты, N 2 қосымша мен 2002 жылғы 20 қыркүйектегi N S117496 сатып алу тапсырмасы бойынша "Кумтор Оперейтинг Компани" компаниясы (Қырғыз Республикасы) үшiн "CNIEC ХINJIANG CORP. HORGOS LTD" компаниясы (Қытай Халық Республикасы) 2003 жылы жеткiзетiн натрий цианидiнiң
ӨЗIНДIК ЕРЕКШЕЛIГI
___________________________________________________________________
P/c | Өнiмнiң |CЭҚ ТН |  Өлшем  | Мөл. |1 кг үшін  |  Жалпы
N  | толық   | коды  | бірлігі | шері |  бағасы   |   құны
| атауы   |       |         |      |   АҚШ     |   АҚШ
|         |       |         |      |долларымен |долларымен
___________________________________________________________________
1   Натрий   283711000  тонна   3600      1,59      5724000
цианидi
ЖИЫНЫ:                      3600                5724000
___________________________________________________________________
Жүру бағыты: Алашанкоу (Қытай Халық Республикасы) - Дружба - Алматы - Луговая (Қазақстан Республикасы) - Балықшы (Қырғызстан Республикасы)
Жөнелту кестесi
2003 ж. қаңтар-сәуiр        40 контейнер
2003 ж. маусым-шілде        40 контейнер
2003 ж. тамыз-қыркүйек      40 контейнер
2003 ж. қазан-қараша        32 контейнер
2003 ж. желтоқсан           32 контейнер