О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2002 года N 1354
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых Федеральным государственным унитарным предприятием "Новосибирский механический завод "Искра" (город Новосибирск, Российская Федерация) Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 22 октября 2002 года N 02/103 по номенклатуре и количеству согласно приложению.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4.  Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 декабря 2002 года N 1354
Номенклатура и количество взрывчатых материалов,
поставляемых Федеральным государственным унитарным
предприятием "Новосибирский механический завод "Искра"
(город Новосибирск, Российская Федерация)
для Государственного комитета Республики Узбекистан
по геологии и минеральным ресурсам
(город Ташкент, Республика Узбекистан)
по контракту N 02/103 от 22 октября 2002 года
N
п/п
Наименование
взрывчатого
материала
Код ТН
ВЭД
Ед.
изм.
Кол-во
Цена за
единицу в
долларах
США
Стоимость
в долла-
рах США
1
2
3
4
Капсюль-
детонатор
КД8МА, ГОСТ
6254-85
Электро-
детонатор
ЭД-8Ж, ГОСТ
9089-76
Электро-
детонатор
ЭД-КЗ-ПКМ,
ДИШВ

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 24 желтоқсан N 1354
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитінің кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына 2002 жылғы 22 қазандағы N 02/103 келісім-шарт бойынша қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда Өзбекстан Республикасының Геология және минералдық ресурстар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы) "Искра" Новосибирск механикалық зауыты" федералдық мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны (Ресей Федерациясы, Новосибирск қаласы) беретiн жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттiгi, Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлігі және Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі осы қаулыны iске асыру мақсатында қажеттi шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2002 жылғы 24 желтоқсандағы
N 1354 қаулысына қосымша
2002 жылғы 22 қазандағы N 02/103 келісім-шарт бойынша
Өзбекстан Республикасының Геология және минералдық ресурстар
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi үшін (Өзбекстан Республикасы,
Ташкент қаласы) "Искра" Новосибирск механикалық зауыты"
(Ресей Федерациясы, Новосибирск қаласы) федералдық
мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны беретiн жарылғыш
материалдардың номенклатурасы мен саны
------------------------------------------------------------------
Р/с!  Жарылғыш  !  СЭҚ ТН  ! Өлшем ! Саны !  Бірлік  ! Құны АҚШ
N !материалдың !   коды   !бірлігі!      !бағасы АҚШ! долларымен
!   атауы    !          !       !      !долларымен!
-------------------------------------------------------------------
1   КД8МА         360300900   мың    30,0     117,0      3510,0
тұтандырғыш               дана
капсюлі,
МЕМСТ 6254-85
2   ЭТ-8Ж электр  360300900   мың    50,0     370,0     18500,0
тұтандырғышы              дана
МЕМСТ 9089-76
3   ЭД-КЗ-ПКМ     360300900   мың    50,0     430,0     21500,0
электр                    дана
тұтандырғышы,
ЖЖСЖ