О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2002 года N 138
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2002 года N 138а
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2002 года N 138 P020138_ "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Министерства экономики и торговли Республики Казахстан на 2002 год" следующие изменение и дополнение:
1) в пункте 1 цифру "25" заменить цифрой "26";
2) дополнить приложением 26 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 апреля 2002 г. N 138а
Приложение 26
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 января 2002 г. N 138
Министерство экономики и торговли Республики Казахстан ______________________________________________________ Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 081
"Кредитование предприятий производственного и
промышленно-перерабатывающего секторов среднего бизнеса
через банки второго уровня" на 2002 год
1. Стоимость: 618 400 тысяч тенге (шестьсот восемнадцать миллионов четыреста тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 22 декабря 1998 года "О ратификации Соглашения о займе между Правительством Республики Казахстан и Правительством Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве"; постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2000 года N 1963 P001963_ "Об утверждении Программы государственных инвестиций Республики Казахстан на 2000-2002 годы".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства
правительственного внешнего займа.
4. Цель бюджетной программы: поддержка конкурентоспособных малых и
средних предприятий путем предоставления льготных кредитов через банки
второго уровня.
5. Задачи бюджетной программы: кредитование малых и средних
предприятий через банки второго уровня в установленном законодательством
Республики Казахстан порядке.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
!Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 30 қаңтардағы N 138 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 23 сәуір N 138а
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлiгінiң
республикалық бюджеттiк бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын
бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 30 қаңтардағы
N 138
P020138_
қаулысына мынадай өзгерiс пен толықтыру енгізiлсiн:
1) 1-тармақтағы "25" деген сан "26" деген санмен ауыстырылсын;
2) осы қаулының қосымшасына сәйкес 26-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкіметiнiң
2002 жылғы 23 сәуiрдегi
N 138а қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметінiң
2002 жылғы 30 қаңтардағы
N 138 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда министрлiгі
Бюджет бағдарламасының әкiмшiсi
2002 жылға арналған
081 "Орта бизнестің өндiрiстiк және өнеркәсiптік-ұқсату
секторларының кәсiпорындарын екiншi деңгейдегі банктер арқылы
несиелендiру" республикалық бюджет бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Бюджет бағдарламасының құны: 618400 мың теңге (алты жүз он сегіз
миллион төрт жүз мың теңге).
2. Бюджет бағдарламасының нормативтік құқықтық негізi: "Қаржы ынтымақтастығы туралы Қазақстан Республикасының Yкiметi мен Германия Федеративтік Республикасының Yкiметі арасындағы займ туралы Келiсiмдi бекiту туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 22 желтоқсандағы Z980330_ Заңы; "2000-2002 жылдарға арналған Қазақстан Республикасының мемлекеттiк инвестициялар Бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметiнiң P001963_ қаулысы.
3. Бюджет бағдарламасын қаржыландырудың көзi: үкіметтiк сыртқы займ
қаражаты.
4. Бюджет бағдарламасының мақсаты: Екіншi деңгей банктерi арқылы
жеңiлдiктi несие ұсыну жолымен бәсекеге жарамды шағын және орта
кәсiпорындарды қолдау.
5. Бюджет бағдарламасының мiндеті: Қазақстан Республикасының
белгіленген заңнамалық тәртібiмен екіншi деңгей банктерi арқылы шағын және
орта кәсiпорындарды несиелеу.
6. Бюджет бағдарламасын iске асыру жөнiндегі іс-шаралар:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағдар.!Кiшi !Бағдарламаның    !Бағдарламаны іске !Iске   !  Жауапты
!ламаның!бағ. !атауы (кiшi бағ. !асыру жөніндегі   !асыру  ! орындаушы
!коды   !дар. !дарлама)         !іс-шара (кіші     !мерзiмi!
!       !лама.!                 !бағдарлама)       !       !
!       !ның  !                 !                  !       !
!       !коды !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   081        Кредитование
предприятий
производст-
венного и
промышленно-
перерабаты-
вающего
секторов
среднего
бизнеса через
банки
второго
уровня
080   Реализация    Предоставление кредитов   В те-  Министерство
проекта за    малым и средним           чение  экономики и
счет внешних  предприятиям через банки  2002   торговли
займов        второго уровня            года   Республики
Казахстан
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: поддержка субъектов малого и среднего бизнеса Республики Казахстан путем предоставления доступа к льготным кредитным средствам в объеме, предусмотренном республиканским бюджетом на 2002 год.
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Мартина Н.А.)

1 !   2   !  3  !        4        !        5         !   6   !     7
---------------------------------------------------------------------------
081         Орта бизнестiң
өндiрiстiк және
өнеркәсiптiк-ұқсату
секторларының
кәсiпорындарын
екiншi деңгейдегі
банктер арқылы
несиелендiру
080   Жобаны iске асыру  Екiншi деңгей     2002 жыл Қазақстан
сыртқы займдар     банктерi арқылы    iшiнде  Республика.
есебiнен           шағын және орта            сының
кәсiпорындарға             Экономика
несиелердi ұсыну           және сауда
министрлiгі
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджет бағдарламасын орындаудан күтілетiн нәтижелер: 2002 жылғы
республикалық бюджетте көзделген, Қазақстан Республикасында шағын және
орта бизнестi жеңiлдету несие қаражатын жеткiзу жолымен қолдау.
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.