О реорганизации республиканского государственного предприятия "Мелиоратор"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2002 года N 1395. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 8 апреля 2005 г. N 314 (P050314)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие "Мелиоратор" путем преобразования в закрытое акционерное общество "Мелиоратор" (далее - Общество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Общества;
2) определить основным предметом деятельности Общества комплектацию оборудованием действующих и вновь вводимых водохозяйственных и гидромелиоративных систем, проведение на них пуско-наладочных работ, а также подготовка проектно-сметной документации для объектов водохозяйственного и гидромелиоративного строительства;
3) обеспечить государственную регистрацию Общества в органах юстиции;
4) совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан принять иные меры по реализации настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст.124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел "Павлодарская область" дополнить строкой, порядковый номер 265-9, следующего содержания:
"265-9. ЗАО "Мелиоратор";
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 205-5, следующего содержания:
"205-5. ЗАО "Мелиоратор".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Мелиоратор" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнің қаулысы 2002 жылғы 28 желтоқсан N 1395. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.04.06. N 314 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мелиоратор" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны
жарғылық капиталына мемлекеттiң жүз пайыз қатысуымен
"Мелиоратор" жабық акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - Қоғам) етiп
қайта құру жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк
мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қоғамның жарғысын бекiтсiн;
Қоғам қызметiнiң негiзгi мәнi жұмыс iстеп тұрған және жаңадан
iске қосылатын су шаруашылығы және гидромелиоративтiк жүйелердi
жабдықтармен жасақтау, оларда iске қосу-реттеу жұмыстарын жүргiзу,
сондай-ақ су шаруашылығы және гидромелиоративтiк құрылыстардың
объектiлерi үшiн жобалау-сметалық құжаттаманы дайындау болып
айқындалсын;
3) Қоғамның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн
қамтамасыз етсiн;
4) Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
министрлiгiмен бiрлесiп, осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де
шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң
түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы"
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405
қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 13,
124-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Акцияларының мемлекеттiк
пакеттерi мен үлестерi республикалық меншiкке жатқызылған
акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердiң тiзбесiнде:
"Павлодар облысы" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк
нөмiрi 265-9-жолмен толықтырылсын:
"265-9. "Мелиоратор" ЖАҚ";
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк
пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану
жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысына :
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiне"
деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 205-5-жолмен толықтырылсын:
"205-5. "Мелиоратор" ЖАҚ".
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі