О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан специального имущества из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2003 года N 41
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан специального имущества из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемого федеральным государственным унитарным предприятием "Рособоронэкспорт" (город Москва, Российская Федерация) для Министерства обороны Республики Узбекистан (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 29 ноября 2000 года N РВ/086096062117/10/3-69 и дополнению от 25 января 2002 года N 186035022104 по номенклатуре и количеству согласно приложению.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом специального имущества через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 января 2003 года N 41
Номенклатура и количество специального имущества, поставляемого федеральным государственным унитарным предприятием "Рособоронэкспорт"
(город Москва, Российская Федерация)
для Министерства обороны Республики Узбекистан
(город Ташкент, Республика Узбекистан)
--------------------------------------------------------------
N !   Наименование   !  Код ТН   ! Ед. !Кол-во! Цена за  ! Сумма
п/п!   специального   !    ВЭД    ! изм.!      ! единицу  !
!    имущества     !           !     !      ! в долл.  !
!                  !           !     !      !  США     !
--------------------------------------------------------------------
1   Изделие М-204Д     8543899000  комп.   32    19605,0  627360,0
2   Ремень             8543899000  штук   500      11,59    5795,0
привода РУ
6.394.001
к изделию М-205
--------------------------------------------------------------------
Итого                                                 633155,0
--------------------------------------------------------------------
Станция отправления: город Санкт-Петербург (Российская Федерация)
Станция назначения: город Ташкент (Республика Узбекистан)
Станции пограничных переходов: Илецк-1 (Российская Федерация), Сары-Агаш (Республика Казахстан)

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына арнайы мүліктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы. 2003 жылғы 17 қаңтар N 41
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнімдер транзитінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына 2000 жылғы 29 қарашадағы N РВ/086096062117/10/3-69 келісім-шарт және 2002 жылғы 25 қаңтардағы N 186035022104 қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда Өзбекстан Республикасының Қорғаныс министрлігі үшін (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы) "Рособоронэкспорт" федералдық мемлекеттік біртұтас кәсіпорны (Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы) беретін арнайы мүліктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі және Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі мен Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен арнайы мүліктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 17 қаңтардағы
N 41 қаулысына
қосымша
Өзбекстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
үшін (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы)
"Рособоронэкспорт" федералдық мемлекеттік біртұтас
кәсіпорны (Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы) беретін
арнайы мүліктің номенклатурасы мен саны
-------------------------------------------------------------------
Р/с |  Арнайы  |  СЭҚ ТН  | Өлшем | Саны | Бірлігінің | Сомасы
N  | мүліктің |   коды   |бірлігі|      |   бағасы   |
|  атауы   |          |       |      |    АҚШ     |
|          |          |       |      | долларымен |
-----|----------|----------|-------|------|------------|-----------
1   М-204Д     8543899000 жиынтық   32     19605,0    627360,0
бұйымы
2   М-205      8543899000  дана     500      11,59     5795,0
бұйымға
РУ 6.394.
001
привод
белдігі
-------------------------------------------------------------------
Жиыны                                            633155,00
-------------------------------------------------------------------
Жөнелту пункті: Санкт-Петербург қаласы (Ресей Федерациясы),
Баратын пункті: Ташкент қаласы (Өзбекстан Республикасы),
Шекаралық өту пункттері: Илецк-1 (Ресей Федерациясы),
Сарыарқа (Қазақстан Республикасы).