О выдаче разрешения на импорт снайперских комплексов и пистолетов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2003 года N 46
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить государственному учреждению Служба "Арыстан" Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее -
Служба "Арыстан") импорт снайперских комплексов (код ТН ВЭД 930100000) и пистолетов (код ТН ВЭД 930200100) по договору-поручению N 24/179 от 12 декабря 2001 года, заключенному между Службой "Арыстан" и финансовой Корпорацией "Juventa DB" (Германия), в номенклатуре и количестве согласно приложению.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать Службе "Арыстан" лицензию на импорт специальных изделий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан обеспечить контроль и таможенное оформление вышеуказанной продукции в порядке, установленном таможенным законодательством Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 января 2003 года N 46
Номенклатура и количество специальных средств,
поставляемых по договору-поручению N 24/179
от 12 декабря 2001 года между Службой "Арыстан"
КНБ РК и финансовой Корпорацией
"Juventa DB" (Германия)
_________________________________________________________
N  !    Наименование     ! Ед. ! Кол-во!  Цена за  ! Общая
п/п!                     ! изм.!       !  единицу  ! стоимость
!                     !     !       ! в долларах! в долларах
!                     !     !       !    США    ! США
---------------------------------------------------------------
1   Стандартная версия
SSG 3000               шт.   18       2255        40590
2   Инструкция к оружию
и оптике на русском
языке                  шт.   18      46,51       837,26
3   Твердый кейс           шт.   18     439,48      7910,64
4   Мягкий кейс-рюкзак     шт.   18      410,4       7387,2
5   Тренировочный набор -
22 ком.                шт.   18     671,03     12078,54
6   Ремень для стрельбы    шт.   18      48,37       870,66
7   Ремень для переноски   шт.   18      30,09       541,62
8   Тренога                шт.   18     213,07      3835,26

Мергендiк кешендер мен пистолеттер импортына рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2003 жылғы 17 қаңтар N 46
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң "Арыстан" қызметi мемлекеттiк мекемесiне (бұдан әрi - "Арыстан" қызметi) "Арыстан" қызметi мен "Juwenta DB" қаржы корпорациясы (Германия) арасында жасалған 2001 жылғы 12 желтоқсандағы N 24/179 шарт-тапсырмасы бойынша қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда мергендiк кешендер (СЭҚ ТН коды 930100000) мен пистолеттер (СЭҚ TH коды 930200100) импортына рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен "Арыстан" қызметiне осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген арнайы бұйымдар импортына лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау комитетi Қазақстан Республикасының кедендiк заңнамасында белгiленген тәртiппен жоғарыда көрсетiлген өнiмдердi бақылау мен кедендiк ресiмдеудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкіметiнiң
2003 жылғы 17 қаңтардағы
N 46 қаулысына
қосымша
ҚР ҰҚК-нiң "Арыстан" қызметi мен "Juwenta DB" қаржы корпорациясы (Германия) арасында 2001 жылғы 12 желтоқсандағы N 24/179 шарт-тапсырмасы бойынша берiлетiн арнайы құралдардың номенклатурасы және саны
-------------------------------------------------------------------
Р\с|    Атауы       | Өлшем | Саны |  Бірлік    |    Жалпы
N |                |бірлігі|      | бағасы АҚШ |   құны АҚШ
|                |       |      | долларымен |  долларымен
-------------------------------------------------------------------
1  SSG 3000           дана      18      2255         40590
стандарттық
болжам
2  Қару мен           дана      18      46,51        837,26
оптиканың
орыс тiлiндегi
нұсқаулығы
3  Қатты кейс         дана      18      439,48       7910,64
4  Жұмсақ кейс-       дана      18      410,4        7387,2
жол дорба
5  Жаттығу            дана      18      671,03       12078,54
жиынтығы-22
сан.
6  Атуға арналған     дана      18      48,37        870,66
белбеу
7  Тасымалдауға       дана      18      30,09        541,62
арналған белбеу
8  Жер ошақ           дана      18      213,07       3835,26

9   Магазин-обойма         шт.   18     228,68      4116,24
10   Ствол-глушитель        шт.   18     1022,3      18401,4
11   Комплект для чистки
и смазки с различными
ингредиентами на весь
гарантийный период     шт.   18      136,8       2462,4
12   Комплект запчастей
на весь гарантийный
период                 шт.   18     177,84      3201,12
13   Монтаж оптики и
пристрелка             шт.   18     238,03      4284,54
14   Smith & Bender
4-16x50 MilDot
с защитой против
ослепления             шт.    6    1503,43      9020,58
15   Smith & Bender
3-12x50 MilDot
с защитой против
ослепления с
красной точкой         шт.    6    1532,16      9192,96
16   Smith & Bender
3-12x50 MilDot
с защитой против
ослепления без
красной точки          шт.    6     1436,4       8618,4
17   Комплект для левши     шт.    1     192,16       192,16
18   Защита против
ослепления + антиблик  шт.   18      62,79      1130,22
19   Пистолет
Sig Sauer SP 2009
(в комплекте)        Комп.    4      832,2       3328,8
---------------------------------------------------------------

9  Оқ жатар -         дана      18      228,68       4116,24
оқтiзер
10 Тұншықтырғыш -     дана      18      1022,3       18401,4
ұңғы
11 Барлық кепiлдiк    дана      18      136,8        2462,4
мерзiмге арнал.
ған әртүрлi
құрамдармен
тазалау және
майлау үшiн
жиынтық
12 Барлық кепiлдiк    дана      18      177,84       3201,12
мерзiмге арнал.
ған қосалқы
саймандар
жиынтығы
13 Оптика мен         дана      18      238,03       4284,54
сынақатыс
монтажы
14 Шағылысқа қарсы    дана      6       1503,43      9020,58
қорғауышы бар
Smith & Bender
4-16х50 MiDot
15 Қызыл нүктесiмен   дана      6       1532,16      9192,96
шағылуға қарсы
қорғауышымен
Smith & Bender
3-12x50 MiDot
16 Қызыл нүктесiсiз   дана      6       1436,4       8618,4
шағылысқа қарсы
қорғауышы бар
Smith & Bender
3-12x50 MiDot
17 Солақайға          дана      1       192,16       192,16
арналған
жиынтық
18 Шағылысқа қарсы    дана      18      62,79        1130,22
қорғағыш+
антиблик
19 Sig Sauer SP       жиынтық   4       832,2        3328,8
2009 пистолетi
(жиынтықта)

Итого                            275                  138000
---------------------------------------------------------------

Жиыны                        275                  138000
-------------------------------------------------------------------