О передаче здания Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный академический центр аграрных исследований Республики Казахстан" Министерства образования и науки Республики Казахстан из республиканской собственности в коммунальную собственность города Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 78
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать в коммунальную собственность города Алматы здание, находящееся на балансе Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный академический центр аграрных исследований Республики Казахстан" Министерства образования и науки Республики Казахстан, расположенное по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, 79.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 17.07.2008  N 698 .
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан и акиматом города Алматы в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче вышеуказанного здания.
3. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 1998 года N 1141 "О видах государственной собственности в отношении организаций и объектов, расположенных на территории города Алматы" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 441, ст. 371):
1) приложение 1 к указанному постановлению дополнить строкой, порядковый номер 396, следующего содержания:
"396.  Здание                  пр. Абылай хана, д. 79";
2) в приложении 3 к указанному постановлению строку, порядковый номер 203, исключить.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня  подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық аграрлық зерттеулер орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының ғимаратын республикалық меншiктен Алматы қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2003 жылғы 22 қаңтар N 78
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Ұлттық академиялық аграрлық зерттеулер орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының теңгеріміндегі Алматы қаласы, Абылай хан даңғылы, 79 мекен-жайында орналасқан ғимарат Алматы қаласының коммуналдық меншiгіне берiлсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008.07.17.  N 698 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгiмен және Алматы қаласының әкiмдiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен жоғарыда көрсетiлген ғимаратты қабылдап алу-беру жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. "Алматы қаласының аумағында орналасқан ұйымдар мен объектiлерге қатысты меншiк түрлерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 9 қарашадағы N 1141  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 441, 371-құжат):
1) көрсетiлген қаулыға 1-қосымша мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 396-жолмен толықтырылсын:
"396. Ғимарат                   Абылай хан даңғ. 79 үй";
2) көрсетілген қаулыға 3-қосымшадағы реттік нөмірі 203-жол алынып тасталсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі