О создании Республиканского государственного казенного предприятия "Центр олимпийской подготовки" Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2003 года N 99
В целях качественной подготовки спортивного резерва и национальных сборных команд Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Республиканское государственное казенное предприятие "Центр олимпийской подготовки" Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту в городе Астане (далее - Предприятие).
2. Определить органом государственного управления Предприятием Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту.
3. Определить основным предметом деятельности Предприятия осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области спорта, в том числе подготовку олимпийского резерва и членов национальных сборных команд республики.
4. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту в установленном законодательством порядке в месячный срок:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан Устав Предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию Предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттігінің Астана қаласындағы "Олимпиадалық даярлау орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2003 жылғы 28 қаңтар N 99
Спopттық peзеpвтi және ұлттық құрамa командаларды сапалы даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгінiң Астана қаласындағы "Олимпиадалық даярлау орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсіпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi Кәсiпорынды мемлекеттік басқару органы болып белгiленсiн.
3. Спорт саласындағы өндiрiстiк-шаруашылық қызметтi, соның iшiнде олимпиада резервiн және республиканың ұлттық құрама командаларының мүшелерiн даярлауды жүзеге асыру Кәсiпорын қызметiнiң негiзгi мәнi болып белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгi заңнамада белгiленген тәртіппен бiр ай мерзiмде:
1) Кәсiпорынның жарғысын Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне
бекiтуге енгiзсiн;
2) әдiлет органдарында Кәсiпорынның мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі