О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан патронов из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2003 года N 154
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан военного имущества из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемого открытым акционерным обществом "Барнаульский станкостроительный завод" (Россия) для Государственного предприятия
"Узмахсусимпэкс" (Республика Узбекистан) по контракту N УМ-2002/IMP-1 от 28 мая 2002 года, в номенклатуре и количестве согласно приложению.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом патронов через территорию Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 февраля 2003 года N 154
Наименование и количество, поставляемых патронов ОАО "Барнаульский станкостроительный завод" для ГП "Узмахсусимпэкс" по контракту N УМ-2002/IMP-1
от 28 мая 2002 года
___________________________________________________________________
N !  Наименование     !  Код ТН ! Ед. ! Кол-во !Цена за !Общая
п/п!                   !   ВЭД   ! изм.!        !1000 шт.!стоимость
!                   !         !     !        !в долла-!в долларах
!                   !         !     !        !рах США !США
--------------------------------------------------------------------
1  Спортивно-
охотничьи патроны
5,45х39 с оболочен-
ной пулей со свин-
цовым сердечником   930630910   шт.  500 000     68      34000
2  Охотничьи патроны
7,62х39-8,0 с
оболоченной пулей   930630910   шт.  90 000      49       4410
3  Охотничьи патроны
7,62х54R с оболо-
ченной пулей        930630910   шт.  90 000      84       7560
4  Патроны шумовые
калибра 7,62х39     930630910   шт.  500 000     48      24000
5  Патроны шумовые
калибра 5,45х39     930630910   шт.  500 000     60      30000
--------------------------------------------------------------------
Итого                                                    99970
--------------------------------------------------------------------
Пункты пограничных переходов: станция Локоть (Российская Федерация)- станция Шенгельды (Республика Казахстан).
Пункт отправления: город Барнаул (Российская Федерация).
Пункт назначения: город Ташкент (Республика Узбекистан).

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы патрондардың транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2003 жылғы 13 ақпан N 154
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына 2002 жылғы 28 мамырдағы N УM-2002/IMP-1 келiсiм-шарт бойынша қосымшаға сәйкес номенклатура мен санда "Узмахсусимпэкс" мемлекеттiк кәсiпорны (Өзбекстан Республикасы) үшiн "Барнаул станок жасау зауыты" ашық акционерлiк қоғамы (Ресей) беретiн әскери мүлiктiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi және Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен патрондардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 13 ақпандағы
N 154 қаулысына
қосымша
2002 жылғы 28 мамырдағы N УМ-2002/ІМР-1 келісім-шарт бойынша "Узмахсусимпекс" мемлекеттік кәсіпорны үшін "Барнаул станок жасау зауыты" ашық акционерлік қоғамы беретін патрондардың атауы мен саны
__________________________________________________________________
Р/с      Атауы     СЭҚ ТН    Өлшем   Саны     1000        АҚШ
коды    бірлігі          данасы    долларымен
үшін АҚШ   жалпы құны
долларымен
бағасы
__________________________________________________________________
1  Қорғасын өзегі 930630910   дана  500 000    68       34 000
бар қабықшалы
оқты 5,45х39
спорттық-аңшылық
патрондар
2  Қабықшалы оқты 930630910   дана   90 000    49       4 410
7,62х39-8,0
аңшылық
патрондар
3  Қабықшалы оқты 930630910   дана   90 000    84       7 560
7,62х54R
аңшылық
патрондар
4  Дыбысты        930630910   дана   500 000   48       24 000
7,62х39
калибрлі
патрондар
5  Дыбысты        930630910   дана   500 000   60       30 000
5,45х39
калибрлі
патрондар
__________________________________________________________________
Жиыны                                               99 970
__________________________________________________________________
Шекаралық өту пункттері: Локоть станциясы (Ресей Федерациясы)-Шеңгелді станциясы (Қазақстан Республикасы).
Жөнелту пункті: Барнаул қаласы (Ресей Федерациясы).
Баратын пункті: Ташкент қаласы (Өзбекстан Республикасы).