О Плане внедрения информационной системы "Государственный реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2003 года N 308
Во исполнение Плана мероприятий по реализации Программы Правительства Республики Казахстан на 2002-2004 годы, утвержденного  постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2002 года N 470, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый План внедрения информационной системы "Государственный реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2003 года N 308
План
внедрения информационной системы
"Государственный реестр налогоплательщиков и
объектов налогообложения"
-------------------------------------------------------------------
N  !         Наименование          ! Ответственный   !    Срок
п/п!         мероприятия           !  исполнитель    ! исполнения
-------------------------------------------------------------------
1.  Принятие совместных приказов     МФ, МТК, АС,      10 апреля
об обмене электронными           МЮ, МВД,          2003 года
документами МФ с центральными    МООС, МСХ,
исполнительными уполномо-        МТСЗН, МЭМР,
ченными органами                 АМД, АЗР
2.  Создание внутриведомственных     МФ, МТК, АС,      15 апреля
рабочих групп по внедрению       МЮ, МВД,          2003 года
ИС РНиОН                         МООС, МСХ,
МТСЗН, МЭМР,
АМД, АЗР
3.  Создание межведомственной        МФ, МТК, АС,      30 апреля
рабочей комиссии по внедрению    МЮ, МВД,          2003 года
ИС РНиОН из числа                МООС, МСХ,
руководителей внутриве-          МТСЗН, МЭМР,
домственных рабочих групп        АМД, АЗР
4.  Проведение семинара по           МФ                С 13 по 14
установке и использованию                          апреля
программного обеспечения                           2003 года
"Клиентское приложение
уполномоченного органа "РНиОН"
для сотрудников центральных
исполнительных и региональных
органов
5.  Установка и запуск программного  МФ, МТК, АС,      С 10 по 24
обеспечения для уполномо-        МЮ, МООС,         апреля
ченного органа поставщика        МСХ, МТСЗН,       2003 года
"Клиентское приложение           МЭМР, АМД,
уполномоченного органа РНиОН"    АЗР, МВД
в МЮ, МВД, МООС, МСХ, МТК,
МТСЗН, МЭМР, АС, АМД, АЗР

"Салық төлеушiлердiң және салық салу объектiлерiнiң мемлекеттiк тiзiлiмi" ақпараттық жүйесiн енгiзу жоспары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 наурыздағы N 308 қаулысы
Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2002 жылғы 24 сәуiрдегі N 470 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002-2004 жылдарға арналған бағдарламасын iске асыру жөнiндегі iс-шаралар жоспарын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған "Салық төлеушiлердiң және салық салу объектiлерiнiң мемлекеттiк тізілiмi" ақпараттық жүйесiн енгізу жоспары бекiтiлсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары К.Қ.Мәсiмовке жүктелсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылғы 31 наурыздағы
N 308 қаулысымен
бекiтiлген
"Салық төлеушiлердiң және салық салу
объектiлерiнiң мемлекеттiк тiзiлiмi" ақпараттық
жүйесiн енгiзу жоспары
------------------------------------------------------------------
Р/с!    Іс-шараның атауы       ! Жауапты орындаушы  !  Орындау
N !                           !                    !  мерзімі
------------------------------------------------------------------
1.  ҚарМ-нiң орталық атқарушы   ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,  2003 жылғы
уәкiлеттi органдармен       IIМ, ҚОҚМ, АШМ,      10 сәуiр
электронды құжат алмасуы    EХҚМ, ЭМРМ, КДА,
туралы бiрлескен бұйрықтар  ЖРА
қабылдау
2.  СТжСО АЖ енгізу жөнiндегі   ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,  2003 жылғы
ведомствоiшiлiк жұмыс       ІІМ, ҚОҚМ, АШМ,      15 сәуiр
топтарын құру               EХҚМ, ЭМРМ, КДА, ЖРА
3.  Ведомствоiшiлiк жұмыс       ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,  2003 жылғы
топтары жетекшiлерiнiң      ІІМ, ҚОҚМ, АШМ,      30 сәуiр
арасынан СТжСО АЖ енгiзу    EХҚМ, ЭMPM, КДА, ЖРА
жөнiндегi ведомствоаралық
жұмыс комиссиясын құру
4.  Орталық атқарушы және       ҚарМ                 2003 жылғы
аймақтық органдардың                             13 - 14 сәуір
қызметкерлерi үшiн
"СТжСО" уәкiлетті
органының клиенттiк
қосымшасы" бағдарламалық
қамтамасыз етуiн орнату
және пайдалану жөнiнде
семинар өткiзу
5.  Жеткiзушiнiң уәкiлеттi      ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,  2003 жылғы
органға арналған "СТжСО     IIМ, ҚОҚМ, АШМ,      10 - 24 сәуiр
уәкiлеттi органының         EХҚМ, ЭМРМ, КДА, ЖРА
клиенттiк қосымшасы"
бағдарламалық қамтамасыз
етуiн ӘдМ, IIМ, ҚОҚМ,
АШМ, ККМ, ЕХҚМ, ЭMPM,
СА, КДА, ЖРА-ға орнатуы
және iске қосуы

6.  Установка ПО "Клиентское         МФ, МТК, МЮ,      20 апреля
приложение уполномоченного       МВД, МООС,        2003 года
органа РНиОН" центральными       МСХ, МТСЗН,
исполнительными органами в       МЭМР, АМД,
территориальных подразделе-      АЗР
ниях с участием представителей
НК МФ
7.  Пилотное внедрение РНиОН в       МФ, АС, МЮ,       24 апреля -
МЮ, АС, МВД, АЗР (первый этап    МВД, АЗР          1 октября
пилотного внедрения)                               2003 года
8.  Пилотное внедрение РНиОН в       МФ, МТК,          5 мая -
МООС, МСХ, МТК, МТСЗН,           МООС, МСХ,        1 октября
МЭМР, АМД (второй этап           МТСЗН, МЭМР,      2003 года
пилотного внедрения)             АМД
9   Проведение совещания             МФ, МТК, АС,      7 октября
Правительства Республики         МЮ, МВД,          2003 года
Казахстан по итогам пилотного    МООС, МСХ,
внедрения РНиОН                  МТСЗН, МЭМР,
АМД, АЗР
10  Модернизация программного        МФ                17 ноября
обеспечения для уполномоченно-                     2003 года
го органа РНиОН по результатам
пилотного внедрения РНиОН
11  Проведение семинара для          МФ                с 19 по 20
сотрудников центральных ис-                        ноября
полнительных органов по                            2003 года
модернизации программного
обеспечения "Клиентское
приложение уполномоченного
органа РНиОН"
12  Обновление и запуск              МФ, МТК, АС,      с 24 ноября
программного обеспечения         МЮ, МВД,          по 15 декаб-
уполномоченного органа РНиОН     МООС, МСХ,        ря 2003 года
МТСЗН, МЭМР,
АМД, АЗР
13  Запуск в опытную эксплуатацию    МФ, МТК, АС,      18 декабря
РНиОН                            МЮ, МВД,          2003 года
МООС, МСХ,
МТСЗН, МЭМР,
АМД, АЗР
14  Отчет в Правительство            МФ, МТК, АС,      22 декабря
Республики Казахстан             МЮ, МВД,          2003 года
МООС, МСХ,
МТСЗН, МЭМР,
АМД, АЗР
-------------------------------------------------------------------

6.  "СТжСО уәкiлеттi органының  ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,   2003 жылғы
клиенттік қосымшасы" БҚ-ны  ІІМ, ҚОҚМ, АШМ,       20 сәуiр
орталық атқарушы            EХҚМ, ЭМРМ, КДА, ЖРА
органдардың ҚарМ СК
өкiлдерінің қатысуымен
aумақтық бөлiмшелерде
орнатуы
7   ӘдМ, CA, IIM, ЖРА-ға        ҚарМ, СА, ӘдМ, IIМ,   2003 жылғы
СТжСО-ны пилоттық енгiзу    ЖРА                   24 сәуiр -
(пилоттық енгiзудiң                               1 қазан
бірінші кезеңi)
8   ҚОҚМ, АШМ, KKM, ЕХҚМ,       ҚарМ, ККМ, ҚОКМ,      2003 жылғы
ЭМРМ, КДА-ға СТжСО-ны       АШМ, ЕХҚМ, ЭМРМ, КДА  5 мамыр -
пилоттық енгізу (пилоттық                         1 қазан
енгiзудің екiншi кезеңi)
9   СТжСО-ны пилоттық енгiзу    ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,   2003 жылғы
қорытындылары бойынша       ІІМ, ҚОҚМ, АШМ, ЕХҚМ, 7 қазан
Қазақстан Республикасы      ЭМРМ, КДА, ЖРА
Үкiметiнiң мәжiлiсiн
өткiзу
10  СТжСО-ны пилоттық енгiзу    ҚарМ                  2003 жылғы
нәтижелерi бойынша                                17 қараша
уәкiлеттi орган үшiн
СТжСО-ны бағдарламалық
қамтамасыз етудi жаңғырту
11  Орталық атқарушы            ҚарМ                  2003 жылғы
органдардың қызметкерлерi                         19 - 20
үшiн "СТжСО уәкiлеттi                             қараша
органының клиенттiк
қосымшасы" бағдарламалық
қамтамасыз етуiн жаңғырту
жөнiнде семинар өткiзу
12  СТжСО уәкiлеттi органының   ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,   2003 жылғы
бағдарламалық қамтамасыз    ІІМ, ҚОҚМ, АШМ,       24 қараша -
етуiн жаңарту және iске     ЕХҚМ, ЭМРМ, КДА,      15 желтоқсан
қосу                        ЖРА
13  СТжСО-ны тәжiрибелiк        ҚарМ, KKM, СА, ӘдМ,   2003 жылғы
пайдалануға iске қосу       IIМ, ҚОҚМ, АШМ,       18 желтоқсан
EХҚМ, ЭМРМ, КДА, ЖРА
14. Қазақстан Республикасының   ҚарМ, ККМ, СА, ӘдМ,   2003 жылғы
Yкiметiне есеп              ІІМ, ҚОҚМ, АШМ,       22 желтоқсан
EХҚМ, ЭMPM, КДА, ЖРА
------------------------------------------------------------------