О Республиканском координационном совете по борьбе с туберкулезом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2003 года N 317. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2007 года N 1261
Сноска. Постановление Правительства РК от 2 апреля 2003 г. N 317 утратило силу постановлением Правительства РК от 21 декабря 2007 г. N  1261 .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1.  (Пункт утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 сентября 2004 года  N 922 ).
2. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 1998 года N 839 "О неотложных мерах защиты населения от туберкулеза в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 30, ст. 265) следующие изменения:
в пункте 1 слова "утвердить состав и Положение о совете согласно приложениям 1 и 2" исключить;
абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:
"Министерству внутренних дел, Министерству юстиции, Министерству здравоохранения Республики Казахстан:";
в пунктах 7, 8, 9, 12:
слова "Министерству образования, культуры и здравоохранения" заменить словами "Министерству здравоохранения";
в пункте 10 слова "Министерству информации и общественного согласия" заменить словами "Министерству культуры, информации и общественного согласия";
в пункте 11 слова ", с возложением на него функции координации деятельности всей противотуберкулезной службы Республики Казахстан" исключить;
в пункте 12 слова "Министерство образования, культуры и здравоохранения" заменить словами "Министерство здравоохранения".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 апреля 2003 года N 317
Состав
Республиканского координационного
совета по борьбе с туберкулезом  <*>
Сноска. Состав с изменениями - постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года  N 935 ; от 23 февраля 2004 г.  N 212 ; утратил силу - от 1 сентября 2004 года  N 922 (см. п.1 постановления).
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 апреля 2003 года N 317
Положение
о Республиканском координационном совете
по борьбе с туберкулезом
Сноска. Положение утратило силу - от 1 сентября 2004 года  N 922 (см. п.1 постановления).

Туберкулезбен күрес жөнiндегi республикалық үйлестiру кеңесi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 2 сәуірдегі N 317 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 21 желтоқсандағы N 1261 Қаулысымен
Ескерту. ҚР Үкіметінің 2003 жылғы 2 сәуірдегі N 317 Қаулысының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 21 желтоқсандағы   N 1261 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. <*>
Ескерту. 1-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.09.01. N 922   қаулысына .
2. "Қазақстан Республикасында халықты туберкулезден қорғаудың шұғыл шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 4 қыркүйектегi N 839  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 30, 265-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1-тармақтағы "құрылып, 1 және 2-қосымшаларға сәйкес құрамы мен Кеңес туралы ереже бекiтiлсiн" деген сөздер мынадай редакцияда жазылсын:
"құрылсын".
6-тармақтың бiрiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын: "Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi, Әдiлет министрлігі, Денсаулық сақтау министрлігі";
7, 8, 9, 12-тармақтарда:
"Бiлiм, мәдениет және денсаулық сақтау министрлiгi" деген сөздер "Денсаулық сақтау министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақта "Ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi" деген сөздер "Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi" деген сөздермен ауыстырылсын;
11-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Туберкулез ғылыми-зерттеу институты Қазақстан Республикасының туберкулез проблемалары ұлттық орталығы деп қайта аталсын";
12-тармақтың "Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігі" деген сөздер "Денсаулық сақтау министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі