О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2003 года № 458. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 15 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894 "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2201" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515) следующие изменение и дополнения:
в абзаце четвертом пункта 1:
союз "и" исключить;
после слова "надзора" дополнить словами "и госэнергонадзора";
в приложении 4 к указанному постановлению:
заголовок дополнить словами ", а также органа госэнергонадзора";
дополнить разделом IV следующего содержания:
"IV. Перечень видов лицензируемых работ и услуг,
по которым необходимо заключение
органов госэнергонадзора
1. Производство, передача и распределение электрической энергии.
2. Производство, передача и распределение тепловой энергии.
3. Эксплуатация электрических станций, электрических сетей и подстанций.
4. Ремонт энергетического оборудования.
5. Проектирование электрических станций, электрических сетей и подстанций.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысына өзгерiс пен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 мамырдағы N 458 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуiрдегi Заңының 15-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2201 қаулысын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат) мынадай өзгерiс пен толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақтың төртiншi абзацында:
"және" деген шылау алынып тасталсын;
"қадағалау" деген сөзден кейiн "және мемэнергияқадағалау" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетiлген қаулыға 4-қосымшада:
тақырыбы "органдарының" деген сөзден кейiн, ", сондай-ақ мемэнергияқадағалау органының" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы IV бөлiммен толықтырылсын:
"IV. Мемэнергияқадағалау органдарының
қорытындысы қажет лицензияланатын
жұмыстар мен қызметтер көрсету түрлерiнің тiзбесi
1. Электр энергиясын өндiру, беру және тарату.
2. Жылу энергиясын өндiру, беру және тарату.
3. Электр станцияларын, электр желiлерi мен кiшi станцияларды пайдалану.
4. Энергетикалық жабдықты жөндеу.
5. Электр станцияларын, электр желілерi мен кiшi станцияларды жобалау.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі