Об утверждении Перечня товаров, перемещаемых по территории Республики Казахстан с обязательным обеспечением уплаты таможенных платежей и налогов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2003 года N 524. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2011 года № 272
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.03.2011 № 272.
В соответствии со статьей 74 Таможенного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень товаров, перемещаемых по территории Республики Казахстан с обязательным обеспечением уплаты таможенных платежей и налогов.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 июня 2003 года N 524
Перечень товаров,
перемещаемых по территории Республики Казахстан
с обязательным обеспечением уплаты
таможенных платежей и налогов <*>
Сноска. В Перечень внесены изменения - постановлением Правительства РК от 14 апреля 2005 г. N 353 .
____________________________________________________________________
N !              Наименование товара            !  Код ТН ВЭД
п/п!                                             !  ЕврАзЭС
--------------------------------------------------------------------
1.  Пиво солодовое                                  220300
2.  Вина виноградные натуральные, включая
крепленые; сусло виноградное, кроме
указанного в товарной позиции 2009                2204
3.  Вермуты и виноградные натуральные вина
прочие с добавлением растительных или
ароматических веществ                            2205
4.  Напитки прочие сброженные (например,
сидр, перри, или сидр грушевый, напиток
медовый); смеси из сброженных напитков и
смеси сброженных напитков и безалкогольных
напитков, в другом месте не поименованные
или не включенные                               220600
5.  Спирт этиловый неденатурированный, с
концентрацией спирта 80 об.% и более,
этиловый спирт и прочие спирты,
денатурированные, любой концентрации              2207
6.  Спирт этиловый неденатурированный, с
концентрацией спирта менее 80 об.%,
спиртовые настойки, ликеры и прочие
спиртные напитки                                  2208
7.  Сигары, сигары с обрезанными концами,
сигариллы и сигареты из табака или его
заменителей, за исключением 2402 90 000 0         2402
8.  Курительный табак, содержащий или не содержащий
заменителей табака в любой пропорции            240310
--------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасының аумағы бойынша кеден төлемдерi мен салықтарының төленуiн мiндетті түрде қамтамасыз ете отырып, өткiзiлетін тауарлардың тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 4 маусымдағы N 524 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 272 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.03.25 № 272 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексiнiң  74-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының аумағы бойынша кеден төлемдерi мен салықтарының төленуiн мiндеттi түрде қамтамасыз ете отырып, өткiзiлетiн тауарлардың тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкіметінің
2003 жылғы 4 маусымдағы
N 524 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасының аумағы бойынша кеден төлемдерi мен салықтарының төленуiн мiндеттi түрде қамтамасыз ете отырып, өткiзiлетiн тауарлардың тiзбесi
Ескерту. Тізбеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.04.14.  N 353 қаулысымен. _________________________________________________________________
Р/с N          Тауардың атауы               ЕурАзЭҚ СЭҚ ТН коды
_________________________________________________________________
1    Уытты сыра                                 220300
_________________________________________________________________
2    Күшейтiлгендерiн қоса алғанда, табиғи       2204
жүзiм шарабы; 2009 тауарлық позицияда
көрсетiлгеннен басқа жүзiм ашытқысы
3    Вермуттар және өсiмдiктен жасалған          2205
немесе хош иiстi заттар қосылған
өзге де табиғи жүзiм шараптары
4    Өзге де ашытылған сусындар (мысалы,        220600
сидр, перри немесе алмұрт сидрi, бал
сусыны); басқа жерде аталмаған немесе
енгізiлмеген ашытылған сусындардан
жасалған қоспалар және ашытылған сусындар
мен алкогольсiз сусындардың қоспалары
5    80 oб % немесе одан да көп спирт концентра-  2207
циясы бар денатуратталмаған этил спиртi,
этиль спиртi және өзге де денатуратталған,
кез келген концентрациядағы спирттeр
6    80 об % кем спирт концентрациясы бар дена-   2208
туратталмаған этил спиртi, спирт тұнбалар,
ликерлар және өзге де спирт сусындары
7    Сигарлар, ұштары кесiлген сигарлар, сигарил- 2402
лалар және 2402 90 000 0 қоспағанда, темекі-
ден немесе оны ауыстырғыштардан жасалған
сигареттер
8    Құрамында кез келген пропорциядағы темекi    240310
ауыстырғыштары бар немесе жоқ, шегетiн
темекi
_________________________________________________________________