О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1376
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2003 года N 547. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 904.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 904.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1376 "О мерах по совершенствованию законопроектной деятельности Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 40, ст. 455) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности:
Жумабекова Оналсына Исламовича - Министра юстиции Республики Казахстан, председателем;
Раева Мурата Кумаровича - вице-министра юстиции Республики Казахстан, заместителем председателя;
Абусеитова Кайрата Хуатовича - первого вице-министра иностранных дел Республики Казахстан;
Божко Владимира Карповича - первого заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию);
Лавриненко Юрия Ивановича - первого вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Рябченко Олега Григорьевича - первого вице-министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан;
Сисинбаева Тагира Мусаевича - вице-министра финансов Республики Казахстан;
Уакпаева Марата Султановича - заведующего Отделом правовой экспертизы Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
Ахметжанова Саяна Кылышевича - заместителя заведующего Юридическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
строки:
"Андрющенко Александр Иванович - первый вице-министр экономики и торговли Республики Казахстан;
Коржова Наталья Артемовна - вице-министр финансов Республики Казахстан;
Амрин Аскар Кеменгерович - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса;
Нургалиева Енлик Нургалиевна - заведующая Отделом правовой экспертизы Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию), член Комиссии;";
изложить в следующей редакции:
"Андрющенко Александр Иванович - первый вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан;
Коржова Наталья Артемовна - первый вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;
Амрин Аскар Кеменгерович - заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции;
Нургалиева Енлик Нургалиевна - вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан";
вывести из указанного состава:
Мухамеджанова Бауржана Алимовича, Кима Георгия Владимировича, Ушурова Игоря Арлиевича, Котлова Андрея Николаевича, Елубаева Бауржана Ыскаковича, Байжанова Улана Сапаровича, Нефедова Петра Петровича.

Қазақстан Республикасы Yкіметiнің 2000 жылғы 11 қыркүйектегi N 1376 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 10 маусымдағы N 547 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 904 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 904 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң заң жобалау қызметiн жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 11 қыркүйектегi N 1376 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 40, 455-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгізілсiн:
1-тармақта:
Заң жобалау қызметi мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамына:
Жұмабеков Оңалсын Исламұлы - Қазақстан Республикасының Әдiлет министрi, төраға;
Раев Мұрат Құмарұлы - Қазақстан Республикасының Әдiлет вице-министрi, төрағаның орынбасары;
Әбусейiтов Қайрат Қуатұлы - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер бiрінші вице-министрi;
Божко Владимир Карпович - Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк Koмитеті төрағасының бiрiншi орынбасары (келiсiм бойынша);
Лавриненко Юрий Иванович - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар бiрiншi вице-министрi;
Рябченко Олег Григорьевич - Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм бiрiншi вице-министрi;
Сисенбаев Tағыр Мұсаұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрi;
Уақпаев Марат Сұлтанұлы - Қазақстан Республикасы Парламентi Сенатының Аппараты Құқықтық сараптама бөлiмiнiң меңгерушiсi (келiсiм бойынша);
Ахметжанов Саян Қылышұлы - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнің Заң бөлiмi меңгерушiсiнің орынбасары;
мынадай:
"Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика және сауда бiрiншi вице-министрi;
Коржова Наталья Артемовна - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрi;
Әмрин Асқар Кемеңгерұлы - Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгi төрағасының орынбасары;
Нұрғалиева Еңлiк Нұрғалиқызы - Қазақстан Республикасының Парламентi Сенатының Аппараты Құқықтық сараптама бөлімінің меңгерушiсi, Комиссия мүшесi (келiсiм бойынша);" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Сауда және индустрия бiріншi вице-министрi;
Коржова Наталья Артемовна - Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттiк жоспарлау бiрiншi вице-министрi;
Әмрин Асқар Кемеңгерұлы - Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестіктi қорғау жөніндегі агенттiгi төрағасының орынбасары;
Нұрғалиева Еңлiк Нұрғалиқызы - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау вице-министрi";
көрсетiлген комиссия құрамынан:
Мұхамеджанов Бауыржан Әлiмұлы, Ким Георгий Владимирович, Ушуров Игорь Арлиевич, Котлов Андрей Николаевич, Елубаев Бауыржан Ысқақұлы, Байжанов Ұлан Сапарұлы, Нефедов Петр Петрович шығарылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі