Об утверждении Перечня авиационных работ, выполняемых авиакомпаниями любой организационно-правовой формы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2003 года № 645. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2013 года № 1398
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.12.2013 № 1398 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года "О государственном регулировании гражданской авиации" Правительство Республики Казахстан постановляет: см.Z100339
1. Утвердить прилагаемый Перечень авиационных работ, выполняемых авиакомпаниями любой организационно-правовой формы.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 3 июля 2003 года N 645
Перечень авиационных работ,
выполняемых авиакомпаниями любой
организационно-правовой формы
1. Авиационно-химические работы.
2. Полеты по выполнению воздушных съемок.
3. Полеты по обслуживанию лесного хозяйства.
4. Полеты на строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работах.
5. Транспортно-связные полеты.
6. Полеты с морских судов и морских буровых установок.
7. Полеты по оказанию медицинской помощи населению и проведению санитарных мероприятий.
8. Полеты по проведению экспериментальных и научно-исследовательских работ.
9. Полеты, выполняемые в целях ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

Кез келген ұйымдық-құқықтық нысандағы авиакомпаниялар орындайтын авиациялық жұмыстардың тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 3 шілдедегі N 645 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 1398 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 25.12.2013 № 1398 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Азаматтық авиацияны мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған Кез келген ұйымдық-құқықтық нысандағы авиакомпаниялар орындайтын авиациялық жұмыстардың тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметiнiң
2003 жылғы 3 шiлдедегі
N 645 қаулысымен
бекiтiлген
Кез келген ұйымдық-құқықтық нысандағы авиакомпаниялар орындайтын авиациялық жұмыстардың тiзбесi
1. Авиациялық-химиялық жұмыстар.
2. Әуеде суретке түсiрудi орындау жөнiндегi ұшулар.
3. Орман шаруашылығына қызмет көрсету жөнiндегi ұшулар.
4. Құрылыс-монтаждау және тиеу-түсiру жұмыстарымен ұшулар.
5. Көлiктiк-байланыстық ұшулар.
6. Теңiз кемелерiнен және теңiздегi бұрғылау қондырғыларынан ұшулар.
7. Халыққа медициналық көмек көрсету және санитарлық iс-шаралар жүргiзу жөнiндегi ұшулар.
8. Эксперименттiк және ғылыми-зерттеу жұмыстарын жүргiзу жөнiндегi ұшулар.
9. Дүлей зiлзала, авариялар мен апаттардың зардаптарын жою мақсатында орындалатын ұшулар.