О передаче государственного пакета акций закрытого акционерного общества "АТМА - Аэропорт Атырау и перевозки" в коммунальную собственность Атырауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2003 года N 791
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" и в целях эффективного управления государственной собственностью Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан передать в установленном законодательством порядке государственный пакет акций закрытого акционерного общества "АТМА - Аэропорт Атырау и перевозки" в коммунальную собственность Атырауской области.
2. Акиму Атырауской области совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнение и изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
в Приложении 1 к указанному постановлению:
раздел "Атырауская область" дополнить строкой, порядковый номер 384-3, следующего содержания:
"384-3 АТР-000697 ЗАО "АТМА - Аэропорт Атырау и перевозки";
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 137, исключить;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в Приложении к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 142, исключить.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"АТМА - Атырау әуежайы және тасымалдар" жабық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн Атырау облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 6 тамыздағы N 791 қаулысы
"Мемлекеттiк мүлiктi мемлекеттiк меншiктiң бiр түрiнен екiншi түрiне беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес және мемлекеттiк меншiктi тиiмдi басқару мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi "АТМА - Атырау әуежайы және тасымалдар" жабық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн заңнамада белгiленген тәртiппен Атырау облысының коммуналдық меншiгiне берсiн.
2. Атырау облысының әкiмi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп, осы қаулының 1-тармағынан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай толықтыру мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
"Атырау облысы" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 384-3-жолмен толықтырылсын:
"384-3 АТР-000697 "АТМА - Атырау әуежайы және тасымалдар" ЖАҚ";
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi республикалық меншiкке жатқызылған акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестердiң тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 137-жол алынып тасталсын;
2) "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысына :
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
реттiк нөмiрi 142-жол алынып тасталсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі