О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2003 года N 853
Во исполнение судебных решений в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 9 012 869, 95 (девять миллионов двенадцать тысяч восемьсот шестьдесят девять тенге девяносто пять тиын) тенге для исполнения решений судов согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 августа 2003 года N 853
Перечень судебных решений, подлежащих исполнению
-------------------------------------------------------------------
N  !   Наименование   !   Дата решения суда     ! Сумма за !Госпош-
п/п!       суда       !                         !  вычетом !лина
!                  !                         !госпошлины!(тенге)
!                  !                         !  (тенге) !
-------------------------------------------------------------------
1 !          2       !            3            !     4    !   5
-------------------------------------------------------------------
1.  Суд г. Актобе      Решение от 1.10.2002 г. в    74250
пользу Утепкалиева А.А.
2.  Суд г. Уральска    Решение от 5.11.1999 г. в    50000
пользу Арыстанова А.Ж.,
определение
от 16.11.2001 г.
3.  Уральский          Решения от 9.01.2001 г. и    350000
городской суд,     11.04.2001 г., определение
Западно-           от 19.09.2001 г.,
Казахстанский      постановление от
областной суд      18.10.2001 г. в пользу
Тарасова С.И.
4.  Актюбинский        Решение от 19.09.2000 г.,    87135
городской суд      определение от 27.07.2001
г. в пользу Пашаевой Г.А.
5.  Актауский          Определение от 8.04.2002     240000   2400
городской суд      г. в пользу Джакупова К.А.
6.  Сарыаркинский      Решение от 4.03.2002 г. в    30000
районный суд       пользу Ангеловой Т.В.
г. Астаны
7.  Сарыаркинский      Решение от 17.07.2002 г. в   30412
районный суд       пользу Мусагуловой А.Б.
г. Астаны
8.  Сарыаркинский      Решение от 21.08.2002 г. в   30000
районный суд       пользу Чернявской Т.М.
г. Астаны
9.  Уральский          Решение от 18.09.2002 г.,    150000
городской суд,     постановление от 5.11.2002
коллегия по        г. в пользу Турдалиева Н.У.
гражданским
делам Западно-
Казахстанского
областного суда
10. Казыбекбий-        Решение от 6.06.2002 г. в    100000
ский районный      пользу Боранбаева А.
суд г. Караганды
11. Ленинский          Решение от 19.03.2001 г.,     20000
судебный учас-     определение от 1.07.2002 г.
ток Советского     в пользу Скублиной А.З.
района г. Кара-
ганды, Казы-
бекбийский
районный суд
г. Караганды
12. Кокшетауский       Постановление от              472213

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 23 тамыздағы N 853 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 қаулысына сәйкес сот шешімдерін орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің сот шешімдері бойынша міндеттемелерін өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қосымшаға сәйкес сот шешімдерін орындау үшін 9 012 869,95 (тоғыз миллион он екі мың сегіз жүз алпыс тоғыз теңге тоқсан бес тиын) бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдалануын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 23 тамыздағы
N 853 қаулысына
қосымша
Орындалуға жататын сот шешімдерінің тізбесі
___________________________________________________________________
Р/с | Соттың атауы |     Сот шешімінің      | Мемлекеттік  |Мемле.
N   |              |      шыққан күні       |    бажды     |кеттік
|              |                        | шегергендегі | баж
|              |                        | сома (теңге) |(теңге)
___________________________________________________________________
1         2                   3                    4          5
___________________________________________________________________
1   Ақтөбе          А.А.Өтепқалиевтің         74 250
қаласының соты  пайдасына 01.10.2002 ж.
шешімі
2   Орал            А.Ж.Арыстановтың          50 000
қаласының соты  пайдасына 05.11.1999 ж.
шешімі,
16.11.2001 ж. ұйғарымы
3   Орал қалалық    С.И.Тарасовтың            350 000
соты, Батыс     пайдасына 09.01.2001 ж.
Қазақстан       және 11.04.2001 шешімі,
облыстық соты   19.09.2001 ж. ұйғарымы,
18.10.2001 ж. қаулысы
4   Ақтөбе          Г.А.Пашаеваның            87 135
қалалық соты    пайдасына 19.09.2000 ж.
шешімі, 27.07.2001 ж.
ұйғарымы
5   Ақтау           К.А.Жақыповтың            240 000      2 400
қалалық соты    пайдасына 08.04.2002 ж.
ұйғарымы
6   Астана          Т.В.Ангелованың           30 000
қаласының       пайдасына
Сарыарқа        04.03.2002 ж.
аудандық соты   шешімі
7   Астана          А.Б.Мұсағұлованың         30 412
қаласының       пайдасына
Сарыарқа        17.07.2002 ж.
аудандық соты   шешімі
8   Астана          Т.М.Чернявскаяның         30 000
қаласының       пайдасына
Сарыарқа        21.08.2002 ж.
аудандық соты   шешімі
9   Орал қалалық    Н.У.Тұрдалиевтың          150 000
соты, Батыс     пайдасына 18.09.2002 ж.
Қазақстан       шешімі, 05.11.2002 ж.
облыстық        қаулысы
сотының
азаматтық
істер жөніндегі
алқасы
10  Қарағанды       А.Боранбаевтың            100 000
қаласының       пайдасына
Қазыбек би      06.06.2002 ж.
аудандық соты   шешімі
11  Қарағанды       А.З.Скублинаның           20 000
қаласы Совет    пайдасына 19.03.2001 ж.
ауданының       шешімі, 01.07.2002 ж.
Ленин сот       ұйғарымы
учаскесі,
Қарағанды
қаласының
Қазыбек би
аудандық соты
12  Көкшетау       Т.В.Звягинаның             472 213

городской суд      23.04.2002 г. в пользу
Звягиной Т.В.
13. Семипалатин-       Решение от 20.07.2001 г.,
ский городской     определение от 15.08.2002
суд                г. в пользу                   150000
Кисакова К.А., Окпебаева      150000
Г.К., Турсынханова Е.         150000
14. Петропавлов-       Решение от 9.04.2001 г.,      200000
ский городской     определение от 10.08.2001
суд                г. в пользу Квардакова П.В.
15. Кызылордин-        Решение от 29.11.2001 г.,     904894
ский городской     постановление от 4.07.2002
суд, Надзорная     г. в пользу Горопко В.Я.
коллегия Кы-
зылординского
областного суда
16. Уральский          Решение от 14.08.2002 г. в    1779106
городской суд      пользу Саутова К.К.
17. Жезказганский      Решение от 25.04.2001 г.,      100000
городской суд      определение от 22.06.2001
Карагандинской     г. в пользу Тимошиной
области,           Л.И., Диммел Т.Б.
судебная
коллегия по
гражданским
делам Карагандин-
ского областного
суда
18. Суд г. Уральска    Решение от 15.12.1999 г.,      50000
Западно-           определение от 8.11.2001 г.
Казахстанской      в пользу Имангалиева М.Б.
области
19. Уральский          Решение от 2.12.2002 г. в      60000
городской суд      пользу Черепанова С.С.
20. Костанайский       Решение от 8.10.2002 г. в
городской суд      пользу Каримова К.К.,         400000
Мухамеджанова Е.М.            250000
21. Мартукский         Решение от 4.01.2001 г.,      221244
районный суд       определение от 27.01.2003
Актюбинской        г. в пользу Кульбаракова Б.,
области            Жумагазиной А.
22. Алмалинский        Решение от 14.05.2002 г. в    103238
районный суд       пользу Сатыбалдиевой Ж.Ы.
г. Алматы
23. Таразский          Решение от 19.08.2002 г. в    3412      30
городской суд      пользу Шарипова Р.Ф.
24. Таразский          Решение от 30.09.2002 г. в    700000
городской суд      пользу Умарова А.П.
25. Таразский          Решение от 11.03.2002 г. в
городской суд      пользу
Аралбаева Д.,            163000
Абдрахманова С.,         163000
Чолпанкулова Р.          137982
26. Байзакский         Решение от 8.02.2002 г.,       80000   412
районный суд       постановление от
Жамбылской         16.07.2002 г. в пользу
области,           Смирновой Г.Н.
Надзорная коллегия
Жамбылского
областного суда
27  Таразский          Решение от 15.10.2002 г. в    300500
городской суд      пользу Тузельбаева Н.А.
28. Байзакский         Решение от 29.04.2002 г.,      42472
районный суд       постановление от
Жамбылской         28.08.2002 г. в пользу
области,           Мирхайдарова О.
Надзорная коллегия
Жамбылского
областного суда
29. Таразский          Решение от 14.05.2001 г.,       5000

қалалық соты   пайдасына 23.04.2002 ж.
қаулысы
13  Семей          К.А.Қисақовтың,            150 000
қалалық соты   Г.К.Өкпебаевтың,           150 000
Е.Тұрсынхановтың           150 000
пайдаларына 20.07.2001 ж.
шешімі, 15.08.2002 ж.
ұйғарымы
14  Петропавл      П.В.Квардаковтың           200 000
қалалық соты   пайдасына
09.04.2001 ж. шешімі,
10.08.2001 ж. ұйғарымы
15  Қызылорда      В.Я.Горопконың             904 894
қалалық соты,  пайдасына
Қызылорда      29.11.2001 ж. шешімі,
облыстық       04.07.2002 ж. қаулысы
сотының
Қадағалау
алқасы
16  Орал            К.К.Саутовтың             1 779 106
қалалық соты    пайдасына 14.08.2002 ж.
шешімі
17  Қарағанды       Л.И.Тимошинаның,          100 000
облысы          Т.Б.Диммелдің
Жезқазған       пайдаларына 25.04.2001 ж.
қалалық соты,   шешімі, 22.06.2001 ж.
Қарағанды       ұйғарымы
облыстық
сотының
азаматтық істер
жөніндегі сот
алқасы
18  Батыс Қазақстан М.Б.Имангалиевтің         50 000
облысы Орал     пайдасына
қаласының соты  15.12.1999 ж. шешімі,
8.11.2001 ж. ұйғарымы
19  Орал            С.С.Черепановтың          60 000
қалалық соты    пайдасына 2.12.2002 ж.
шешімі
20  Қостанай        Қ.Қ.Кәрімовтың,           400 000
қалалық соты    Е.М.Мұхамеджановтың       250 000
пайдаларына
8.10.2002 ж. шешімі
21  Ақтөбе          Б.Құлбарақовтың,         221 244
облысының       А.Жұмағазинаның
Мартук          пайдаларына
аудандық соты   4.01.2001 ж. шешімі,
27.01.2003 ж. ұйғарымы
22  Алматы          Ж.Ы.Сатыбалдиеваның      103 238
қаласының       пайдасына
Алмалы          14.05.2002 ж. шешімі
аудандық соты
23  Тараз           Р.Ф.Шәріповтың           3 412         30
қалалық соты    пайдасына
19.08.2002 ж. шешімі
24  Тараз           А.П.Омаровтың пайдасына   700 000
қалалық соты    30.09.2002 ж. шешімі
25  Тараз           Д.Аралбаевтың,            163 000
қалалық соты    С.Абдрахмановтың,         163 000
Р.Чолпанқұловтың          137 982
пайдаларына
11.03.2002 ж. шешімі
26  Жамбыл          Г.Н.Смирнованың           80 000       412
облысының       пайдасына
Байзақ          8.02.2002 ж. шешімі,
аудандық соты,  16.07.2002 ж. қаулысы
Жамбыл
облыстық
сотының
Қадағалау
алқасы
27  Тараз           Н.А.Түзелбаевтың          300 500
қалалық соты    пайдасына
15.10.2002 ж. шешімі
28  Жамбыл          О.Мірхайдаровтың          42 472
облысының       пайдасына
Байзақ          29.04.2002 ж. шешімі,
аудандық соты,  28.08.2002 ж. қаулысы
Жамбыл
облыстық
сотының
Қадағалау
алқасы
29  Тараз           С.Бижановтың              5 000
қалалық соты    пайдасына
14.05.2001 ж. шешімі,

городской суд      определение от 17.08.2001
г. в пользу Бижанова С.
30. Ауэзовский         Решение от 27.09.2000 г.,    621661,95
районный суд г.    определение от 19.07.2001
Алматы             г. в пользу Балкеновой А.Н.
31. Алмалинский        Решение от 16.10.2002 г. в    640508
районный суд       пользу Малибековой Б.К.
г. Алматы
-------------------------------------------------------------------
Итого                                              9010027,95  2842
-------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                         9012869,95
-------------------------------------------------------------------

17.08.2001 ж. ұйғарымы
30  Алматы          А.Н.Балкенованың          621 661,95
қаласының       пайдасына
Әуезов          27.09.2000 ж. шешімі,
аудандық соты   19.07.2001 ж. ұйғарымы
31  Алматы          Б.К.Мәлібекованың         640 508
қаласының       пайдасына
Алмалы          16.10.2002 ж. шешімі
аудандық соты
Жиыны                                       9 010 027,95   2842
Жалпы сомасы                                   9 012 869,95
___________________________________________________________________