О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2003 года N 118
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2003 года N 856
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2003 года N 118 "Об утверждении Отраслевой программы повышения эффективности управления государственным имуществом и приватизации на 2003-2005 годы" (САПП Республики Казахстан,
2003 г., N 5, ст. 56) следующие изменения:
в Отраслевой программе повышения эффективности управления государственным имуществом и приватизации на 2003-2005 годы, утвержденной указанным постановлением:
абзац восемнадцатый подраздела 5.1. раздела 5 изложить в следующей редакции:
"Правила разработки и представления планов финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежат государству, и планов хозяйственной деятельности государственных предприятий, за исключением национальных компаний и подведомственных Национальному Банку Республики Казахстан.";
в разделе 8 "План мероприятий на 2003-2005 годы по реализации Программы":
в строке, порядковый номер 2.3., графу 2 изложить в следующей редакции:
"Разработать и утвердить Правила разработки и представления планов финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежат государству, и планов хозяйственной деятельности государственных предприятий, за
исключением национальных компаний и подведомственных Национальному Банку Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 3 ақпандағы N 118 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 25 тамыздағы N 856 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Мемлекеттік мүлікті басқарудың және жекешелендірудің тиімділігін арттырудың 2003-2005 жылдарға арналған салалық бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 3 ақпандағы N 118 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 5, 56-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік мүлікті басқарудың және жекешелендірудің тиімділігін арттырудың 2003-2005 жылдарға арналған салалық бағдарламасында:
5-бөлімнің 5.1-бөлімшесінің он сегізінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлттық компаниялар мен Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ведомстволық бағыныстағыларды қоспағанда, акцияларының бақылау пакеттері (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қаржы-шаруашылық қызметтерінің жоспарларын және мемлекеттік кәсіпорындардың шаруашылық қызметтерінің жоспарларын әзірлеу және ұсыну ережесі";
"Бағдарламаны іске асыру жөніндегі 2003-2005 жылдарға іс-шаралар жоспары" деген 8-бөлімде:
реттік нөмірі 2.3-жолда 2-баған мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлттық компаниялар мен Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ведомстволық бағыныстағыларды қоспағанда, акцияларының бақылау пакеттері (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қаржы-шаруашылық қызметінің жоспарларын және мемлекеттік кәсіпорындардың шаруашылық қызметінің жоспарларын әзірлеу және ұсыну ережесін әзірлеу және бекіту".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі