О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года N 1384
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2004 года N 118. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года N 553
Cноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2004 года N 118 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года  N 553
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года N 1384 "О координации работ по формированию и развитию национальной информационной инфраструктуры, процессов информатизации и обеспечению информационной безопасности" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 50, ст. 473) следующие изменения:
1) в пункте 1:
ввести в состав Комиссии по координации работ по формированию и развитию национальной информационной инфраструктуры и деятельности по основным направлениям обеспечения информационной безопасности Республики Казахстан:
Марченко                      - Первого заместителя Премьер-Министра
Григория Александровича         Республики Казахстан, председателем;
Кан                           - начальника Департамента
Людмилу Михайловну              информационно-технической службы
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан;
строки:
"Рябченко                     - первый вице-министр культуры,
Олег Григорьевич                информации и общественного согласия
Республики Казахстан";
"Исин                         - генеральный директор
Нурлан Курмангалиевич           Республиканского государственного
предприятия "ЦИФС" Министерства
финансов Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Рябченко                     - первый вице-министр информации
Олег Григорьевич                Республики Казахстан";
"Исин                         - председатель правления закрытого
Нурлан Курмангалиевич           акционерного общества "Национальные
информационные технологии" (по
согласованию)";
вывести из указанного состава: Мынбаева Сауата Мухаметбаевича, Абирова Джумахана Акылбаевича;
в пункте 3 слова "министерствам и ведомствам" заменить словами "центральным и местным исполнительным органам";
2) в Положении о Комиссии по координации работ по формированию и развитию национальной информационной инфраструктуры и деятельности по основным направлениям обеспечения информационной безопасности Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце пятнадцатом пункта 4 слово "республиканского" заменить словом "государственного".

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 қаңтардағы N 118 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы N 553 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2007 N 553 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Ұлттық ақпараттық инфрақұрылымды, ақпараттандыру процестерiн қалыптастыру мен дамыту және ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету жөнiндегi жұмыстарды үйлестiру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1998 ж., N 50, 473-құжат) мынадай өзгерiстер енгізiлсін:
1) 1-тармақта:
Қазақстан Республикасының Ұлттық ақпараттық инфрақұрылымын қалыптастыру мен дамыту жөнiндегі жұмыстарды және ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз етудiң негiзгі бағыттары бойынша қызметті үйлестiру жөніндегi комиссияның құрамына мыналар енгізiлсін:
Марченко                  - Қазақстан Республикасы
Григорий Александрович      Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары,
төраға;
Кан                       - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Людмила Михайловна          министрлiгi Ақпараттық-техникалық
қызмет департаментiнiң бастығы;
мынадай:
"Рябченко                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Олег Григорьевич            ақпарат және қоғамдық келісім бiрiншi
вице-министрi";
"Исин                     - Қазақстан Республикасының Қаржы
Нұрлан Құрманғалиұлы        министрлігі "ҚЖАО" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорынының бас директоры"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Рябченко                 - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Олег Григорьевич            бiрiншi вице-министрі";
"Исин                     - "Ұлттық ақпараттық технологиялар" жабық
Нұрлан Құрманғалиұлы        акционерлiк қоғамы басқармасының
төрағасы (келiсiм бойынша)";
көрсетiлген құрамнан Мыңбаев Сауат Мұхаметбайұлы, Әбiров Жұмахан Ақылбайұлы шығарылсын;
3-тармақтағы "Министрлiктер мен ведомстволарға" деген сөздер "орталық және жергiлiктi атқарушы органдарға" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының ұлттық ақпараттық инфрақұрылымын қалыптастыру мен дамыту жөнiндегi жұмыстарды және ақпараттық қауiпсiздiгiн қамтамасыз етудiң негiзгi бағыттары бойынша қызметтi үйлестiру жөнiндегi комиссия туралы ережеде:
4-тармақтың он бесiншi абзацындағы "республикалық" деген сөз "мемлекеттiк" деген сөзбен ауыстырылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі