О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2003 года N 269
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2004 года N 437. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2015 года № 754
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2015 № 754 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 250 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2003 года N 269 "Об утверждении Перечня импортируемого оборудования, сельскохозяйственной техники, грузового подвижного состава автомобильного транспорта, а также запасных частей, ввозимых для собственных производственных нужд, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) следующие дополнения:
Перечень импортируемого оборудования, сельскохозяйственной техники, грузового подвижного состава автомобильного транспорта, а также запасных частей, ввозимых для собственных производственных нужд, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), утвержденный указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 28-1, 40-1, 41-1, 54-1, следующего содержания:
"28-1 Прочие турбины газовые мощностью более     8411 82 930 9
20000 кВт, но не более 50000 кВт
40-1 Прочие турбокомпрессоры многоступенчатые    8414 80 290 0
41-1 Прочие компрессоры объемные роторные        8414 80 710 0
многовальные винтовые
54-1 Прочее оборудование для фильтрования        8421 39 980 0
или очистки прочих газов                                    ".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметiнiң 2003 жылғы 19 наурыздағы N 269 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 сәуірдегі N 437 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 754 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2015 № 754 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да міндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексiнiң (Салық кодексi)  250-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қосылған құн салығы "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексiнде (Салық кодексi) белгіленген тәртіппен есепке алу әдiсiмен төленетiн импортталған жабдықтардың, ауыл шаруашылығы техникасының, автомобиль көлігі жылжымалы жүк құрамының, сондай-ақ жеке өндiрiстік мұқтаждар үшiн әкелiнетiн қосалқы бөлшектердің тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2003 жылғы 19 наурыздағы N 269  қаулысына мынадай толықтырулар енгiзілсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қосылған құн салығы "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы  Кодексінде (Салық кодексi) белгіленген тәртіппен есепке алу әдiсiмен төленетін импортталатын жабдықтардың, ауыл шаруашылығы техникасының, автомобиль көлiгі жылжымалы жүк құрамының, сондай-ақ жеке өндiрiстiк мұқтаждар үшiн әкелiнетiн қосалқы бөлшектердiң тiзбесi:
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 28-1, 40-1, 41-1, 54-1-жолдармен толықтырылсын:
"28-1 Қуаты 20000 кВт-тан жоғары, бiрақ 50000 кВт-тан 8411829309
аспайтын өзге де газ турбиналары
40-1 Көп сатылы өзге де турбокомпрессорлар            8414802900
41-1 Көлемдi роторлы көп бiлiктi винттiк өзге де      8414807100
компрессорлар
54-1 Өзге де газды сүзуге немесе тазартуға арналған   8421399800
өзге де жабдықтар                                        ".
2. Осы қаулы ресми түрде жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі