О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2004 года N 566
В целях ликвидации последствий региональной чрезвычайной ситуации природного характера Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму Алматинской области из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 167913000 (сто шестьдесят семь миллионов девятьсот тринадцать тысяч) тенге для ликвидации последствий поднятия уровня грунтовых вод в населенных пунктах Енбекшиказахского района Алматинской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Алматинской области представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ за 2004 год.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметінің резевiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 мамырдағы N 566 қаулысы
Табиғи сипаттағы өңiрлiк төтенше жағдайдың зардаптарын жою үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 2004 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметінiң резервiнен Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының елдi мекендерiнде жер асты сулары деңгейi көтерiлуінiң зардаптарын жою үшiн Алматы облысының әкіміне 167913000 (бip жүз алпыс жетi миллион тоғыз жүз он үш мың) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Алматы облысының әкiмi Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегі агенттігіне 2004 жылы орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп берсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi