О создании дочернего государственного предприятия "Казахстанский институт метрологии консалтинг"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2004 года N 605
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 19 июня 1995 года "О государственном предприятии", а также с целью разукрупнения и повышения эффективности деятельности Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахстанский институт метрологии (КазИнМетр)" Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Казахстанский институт метрологии (КазИнМетр)" Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан создать дочернее государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахстанский институт метрологии консалтинг".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан метрология институты консалтинг" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 маусымдағы N 605 қаулысы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" 1995 жылғы 19 маусымдағы заң күшi бар Жарлығына сәйкес, сондай-ақ "Қазақстан Метрология институты (ҚазМетрИн)" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын ықшамдау және оның қызметінiң тиiмділігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегі комитетiнiң "Қазақстан метрология институты (ҚазМетрИн)" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына "Қазақстан метрология институты консалтинг" шаруашылық жүргiзу құқығындағы еншiлес мемлекеттiк кәсiпорнын құруға рұқсат етiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі