О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам о составах советов директоров акционерных обществ - национальных компаний и институтов развития
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2004 года N 791. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2009 года N 598
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.04.2009 N 598.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) (утратил силу постановлением Правительства РК от 15 сентября 2006 года N 873 );
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2002 года N 1051 "О составах советов директоров некоторых акционерных обществ - национальных компаний и о внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 32, ст. 341):
в приложении 1 к указанному постановлению:
в пункте 1:
строки:
"Абыкаев Нуртай Абыкаевич - Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, председатель;
Измухамбетов Бактыкожа Салахатдинович - первый вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Киинов Ляззат Кетебаевич - вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, председатель;
Смагулов Кайрат Молдрахманович - Заместитель Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;";
в пункте 2:
строку "Жабагиев Кожахан Кокрекбаевич - заведующий Отделом производственной сферы и инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Кажыкен Мейрам Зекешулы - заведующий Отделом производственной сферы и инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель;";
в строке "Оразбаев Бырлык Есиркепович - вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, председатель;" слово "председатель" исключить;
после строки "Комаров Геннадий Григорьевич - заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;" дополнить строкой следующего содержания:
"Сагинтаев Бакытжан Абдирович - исполняющий обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции;";
в пункте 4 строку "Лавриненко Юрий Иванович - первый вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Исаев Батырхан Арысбекович - вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;";
в пункте 6:
строки:
"Масимов Карим Кажимканович - помощник Президента Республики Казахстан, председатель;
Байдаулетов Нуржан Талипович - председатель Комитета железнодорожного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Жабагиев Кожахан Кокрекбаевич - заведующий Отделом производственной сферы и инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Лавриненко Юрий Иванович - первый вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Чиналиев Газиз Коршабекович - заместитель заведующего Отделом производственной сферы и инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
Сагинтаев Бакытжан Абдирович - исполняющий обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции;";
строку "Раханов Максутбек Смагулович - председатель Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;" дополнить словом "председатель";
в пункте 8:
строку "Жумагулов Бакытжан Турсынович - заведующий Отделом социально-культурного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Утеулина Хафиза Мухтаровна - заведующая Отделом социально-культурного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;";
в пункте 10:
строки:
"Абыкаев Нуртай Абыкаевич - Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, председатель;
Мамин Аскар Узакпаевич - первый вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Амрин Госман Каримович - первый вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан, председатель;
Кажыкен Мейрам Зекешулы - заведующий Отделом производственной сферы и инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;";
в пункте 11:
строку "Нигматулин Нурлан Зайруллаевич - вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, председатель;" изложить в следующей редакции:
"Нигматулин Нурлан Зайруллаевич - заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан - начальник Управления организационно-контрольной работы и кадровой политики, председатель;";
в приложении 2 к указанному постановлению:
в пункте 2:
строку "Масимов Карим Кажимканович - помощник Президента Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Сагинтаев Бакытжан Абдирович - исполняющий обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции;";
дополнить строкой следующего содержания:
"рекомендовать совету директоров открытого акционерного общества "Казахтелеком" кандидатуру Утепова Эдуарда Карловича - заместителя Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан для избрания председателем совета директоров открытого акционерного общества "Казахтелеком.";

Акционерлiк қоғамдар - ұлттық компаниялар мен даму институттары директорлар кеңестердiң құрамдары туралы мәселелер бойынша Қазақстан Республикасы Yкіметінің кейбiр шешімдерiне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 шілдедегі N 791 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 29 сәуірдегі N 598 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 29 сәуірдегі N 598 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) күші жойылды
2) "Кейбiр акционерлік қоғамдар - ұлттық компаниялардың директорлар кеңестерiнің құрамдары туралы және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2002 жылғы 25 қыркүйектегi N 1051 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 32, 341-құжат):
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
1-тармақта:
мынадай:
"Әбiқаев Нұртай Әбiқайұлы - Қазақстан Республикасының Президентi Әкімшілігінің Басшысы, төраға;
Iзмұхамбетов Бақтықожа Салахатдинұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар бiрiншi вице-министрi;" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Қиынов Ләззат Кетебайұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар вице-министрi, төраға;
Смағұлов Қайрат Молдырахманұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Басшысының орынбасары;";
2-тармақта:
"Жабағиев Қожахан Көкiрекбайұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесi Өндiрiстiк сала және инфрақұрылым бөлiмінің меңгерушiсi;" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қажыкен Мейрам Зекешұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Өндiрiстiк сала және инфрақұрылым бөлiмiнің меңгерушiсi, төраға;";
"Оразбаев Бiрлiк Есiркепұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар вице-министрi, төраға;" деген жолдағы "төраға" деген сөз алынып тасталсын;
"Комаров Геннадий Григорьевич - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының орынбасары" деген жолдан кейiн мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Сағынтаев Бақытжан Әбдiрұлы - Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөніндегi агенттігі төрағасының мiндетiн атқарушы;";
4-тармақтағы "Лавриненко Юрий Иванович - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар бiрiншi вице-министрi" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Исаев Батырхан Арысбекұлы - Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi;";
6-тармақта:
мынадай:
"Мәсiмов Кәрiм Қажымқанұлы - Қазақстан Республикасы Президентiнiң көмекшiсi, төраға;
Байдәулетов Нұржан Тәліпұлы - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Темiр жол көлiгi комитетінің төрағасы;
Жабағиев Қожахан Көкiрекбайұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Өндiрiстiк сала және инфрақұрылым бөлiмінің меңгерушiсi" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Лавриненко Юрий Иванович - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар бiрiншi вице-министрi;
Шыналиев Ғазиз Қоршабекұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Өндiрiстік сала және инфрақұрылым бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары;
Сағынтаев Бақытжан Әбдiрұлы - Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi агенттігі төрағасының мiндетiн атқарушы;";
"Раханов Мақсұтбек Смағұлұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттік мүлiк және жекешелендiру комитетінің төрағасы;" деген жол "төраға" деген сөзбен толықтырылсын;
8-тармақта:
"Жұмағұлов Бақытжан Тұрсынұлы - Қазақтан республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Әлеуметтік-мәдени даму бөлімінің меңгерушiсi;" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Өтеулина Хафиза Мұқтарқызы - Қазақтан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесi Әлеуметтiк-мәдени даму бөлiмінің меңгерушiсi;";
10-тармақта:
мынадай:
"Әбіқаев Нұртай Әбіқайұлы - Қазақстан Республикасының Президентi Әкімшілiгiнiң Басшысы, төраға;
Мамин Асқар Ұзақпайұлы - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда бiрiншi вице-министрi;" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Әмрин Ғұсман Кәрiмұлы - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда бiрiншi вице-министрi, төраға;
Қажыкен Мейрам Зекешұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Өндiрiстiк сала және инфрақұрылым бөлiмiнің меңгерушiсi;";
11-тармақта:
"Нығматулин Нұрлан Зайроллаұлы - Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар вице-министрi, төраға;" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Нығматулин Нұрлан Зайроллаұлы - Қазақстан Республикасы Президентiнiң Әкiмшiлiгi Басшысының орынбасары - Ұйымдастыру-бақылау жұмысы және кадр саясаты басқармасының бастығы, төраға;";
көрсетiлген қаулыға 2-қосымшада:
2-тармақта:
"Мәсiмов Кәрiм Қажымқанұлы - Қазақстан Республикасы Президентiнің көмекшiсi;" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Сағынтаев Бақытжан Әбдiрұлы - Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегі агенттігі төрағасының мiндетiн атқарушы;";
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақтелеком" ашық акционерлік қоғамы директорлар кеңесiнiң төрағасы етіп сайлау үшiн Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының орынбасары Эдуард Карлович Өтеповтің кандидатурасы "Қазақтелеком" ашық акционерлік қоғамының директорлар кеңесiне ұсынылсын.";

3) (утратил силу постановлением Правительства РК от 15 сентября 2006 года N 873 );
4) (утратил силу постановлением Правительства РК от 15 сентября 2006 года N 873 );
5) (утратил силу постановлением Правительства РК от 15 сентября 2006 года N 873 );
6) (утратил силу - постановлением Правительства РК от 23.04.2008 N 381 ) ;
7) в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2003 года N 824 "О некоторых вопросах управления закрытым акционерным обществом "Национальные информационные технологии":
в подпункте 1) пункта 1:
строки "Муханов Максат Нурдаулетович - заведующий отделом социально-экономического анализа Администрации Президента Республики Казахстан;
Жумагалиев Аскар Куанышевич - заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи;" исключить;
строку "Есекеев Куанышбек Бахытбекович - директор Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан;" изложить в следующей редакции:
"Есекеев Куанышбек Бахытбекович - заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи;".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

3) күші жойылды
4) күші жойылды
5) күші жойылды
6) Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23 N 381 Қаулысымен.
7) "Ұлттық ақпараттық технологиялар" жабық акционерлiк қоғамын басқарудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 19 тамыздағы N 824 қаулысына :
1-тармақтың 1) тармақшасында:
"Мұқанов Мақсат Нұрдәулетұлы - Қазақстан Республикасы Президентінің Әкiмшілігі Әлеуметтік-экономикалық талдау бөлiмiнің меңгерушiсi;
Жұмағалиев Асқар Қуанышұлы - Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi агенттiгi төрағасының орынбасары;" деген жолдар алынып тасталсын;
"Есекеев Қуанышбек Бақытбекұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Ақпараттық технологиялар департаментiнің директоры;" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Есекеев Қуанышбек Бақытбекұлы - Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi агенттiгi төрағасының орынбасары;".
Ескерту. 1),3),4),5)-тармақшалардың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.09.15. N 873 қаулысымен .
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі