Некоторые вопросы республиканского государственного казенного предприятия "Научно-технический центр межотраслевой информации" Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2004 года N 921
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать республиканское государственное казенное предприятие "Научно-технический центр межотраслевой информации" Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан (далее -  Центр) в ведение Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Определить Министерство образования и науки Республики Казахстан органом государственного управления Центра.
3. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) представить на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав Центра;
2) обеспечить государственную перерегистрацию Центра в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 августа 2004 года N 921
Изменения и дополнения,
которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1998 года N 198 "Об утверждении Порядка государственной регистрации начинающихся, продолжающихся и законченных закрытых научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работ, проводимых в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 8, ст. 51):
в заголовке и тексте слова "закрытых научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работ", "закрытых научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работах", "закрытые научно-исследовательские, опытно-конструкторские и проектно-технологические работы" заменить соответственно словами "научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работ, содержащих сведения, составляющие государственные секреты", "научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работах, содержащих сведения, составляющие государственные секреты", "научно-исследовательские, опытно-конструкторские и проектно-технологические работы, содержащие сведения, составляющие государственные секреты";
в пункте 4 слова "закрытой тематике" заменить словами "тематике, содержащей сведения, составляющие государственные секреты";
в Порядке государственной регистрации начинающихся, продолжающихся и законченных закрытых научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работ, проводимых в Республике Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в заголовке и тексте:
слова "закрытых научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работ", "закрытых НИОКР", "закрытые НИОКР", заменить соответственно словами "научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-технологических работ, содержащих сведения, составляющие государственные секреты", "секретных НИОКиПТР"; "секретные НИОКиПТР";
аббревиатуру "НИОКР" заменить аббревиатурой "НИОКиПТР";
в пункте 3:
слова "научное учреждение" заменить словами "казенное предприятие";
после слова "информации" дополнить словами "Министерства образования и науки Республики Казахстан";
в пункте 11 слова "закрытой тематики" заменить словами "тематики, содержащей сведения, составляющие государственные секреты".

Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі "Салааралық ақпарат ғылыми-техникалық орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсіпорнының кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 31 тамыздағы N 921 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң "Салааралық ақпарат ғылыми-техникалық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрi - Орталық) Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң қарамағына берiлсiн.
2. Орталықтың мемлекеттiк басқару органы болып Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлігі белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен:
1) Орталықтың жарғысын Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне бекiтуге ұсынсын;
2) Орталықты әдiлет органдарында мемлекеттiк қайта тiркеудi қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қоса берiліп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 31 тамыздағы
N 921 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетін өзгерiстер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасында жүргiзiлетiн, басталған, жалғастырылып жатқан және аяқталған жабық ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстарды мемлекеттiк тiркеудiң тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 11 наурыздағы N 198  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 8, 51-құжат):
тақырыбы мен мәтінінде "жабық ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстардың, "жабық ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстар", деген сөздер тиiсiнше "мемлекеттiк құпиялардан тұратын мәлiметтерi бар ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстарды", "мемлекеттiк құпиялардан тұратын мәлiметтерi бар ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстар" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақтағы "жабық тақырып" деген сөздер "мемлекеттiк құпиялардан тұратын мәлiметтерi бар тақырып" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасында басталған, жалғастырылып жатқан және аяқталған жабық ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстарды мемлекеттiк тiркеудiң тәртiбiнде:
тақырыбы мен мәтінiнде: "жабық ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстарды", "жабық ҒЗТКЖ" деген сөздер тиiсiнше "мемлекеттiк құпиялардан тұратын мәлiметтерi бар ғылыми-зерттеу, тәжiрибе-конструкторлық және жобалау-технологиялық жұмыстарды"; "құпиялы ҒЗТКжЖТЖ" деген сөздермен ауыстырылсын;
"FЗТКЖ" деген аббревиатура "ҒЗТКжЖТЖ" деген аббревиатурамен ауыстырылсын;
3-тармақтағы:
"ғылыми мекемеге" деген сөздер "қазыналық кәсiпорынға" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Салааралық" деген сөздің алдынан "Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлігінің" деген сөздермен толықтырылсын;
11-тармақтағы "жабық тақырыптар" деген сөздер "мемлекеттiк құпиялардан тұратын мәлiметтерi бар тақырыптар" деген сөздермен ауыстырылсын.

3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1111 )
4. (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 26 ноября 2004 г. N 1237 )

3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N 1111  қаулысымен .
4. <*>
ЕСКЕРТУ. 4-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.11.26. N  1237 қаулысымен.