Об утверждении номенклатуры услуг телекоммуникаций и услуг, технологически связанных с предоставлением услуг телекоммуникаций, на которые применяются регулируемые государством цены
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2004 года N 1064. Утратило силу - постановление Правительства РК от 14 марта 2006 года N 155 (P060155)
В соответствии с  Конституционным законом  Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемую номенклатуру услуг телекоммуникаций и услуг, технологически связанных с предоставлением услуг телекоммуникаций, на которые применяются регулируемые государством цены.
2. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий в установленном законодательством порядке привести в соответствие с настоящим постановлением ранее принятые нормативные правовые акты.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 октября 2004 года N 1064
Номенклатура услуг телекоммуникаций и услуг,
технологически связанных с предоставлением услуг телекоммуникаций,
на которые применяются регулируемые государством цены
1. Услуги телекоммуникаций
1) Услуги пропуска телефонного трафика для операторов связи:
пропуск местного телефонного трафика;
пропуск внутризонового телефонного трафика;
пропуск междугородного телефонного трафика;
пропуск международного телефонного трафика;
пропуск телефонного трафика с/на сети сотовых операторов.
2. Услуги, технологически связанные с предоставлением услуг телекоммуникаций
1) Услуги по присоединению к сети телекоммуникаций общего пользования сетей телекоммуникаций операторов связи:
на местном уровне;
на внутризоновом и междугородном уровнях;
на междугородном и международном уровнях.
2) Предоставление элементов инфраструктуры (технологического имущества) в аренду операторам связи для присоединения к сети телекоммуникаций общего пользования:
линий и кабелей связи (за исключением незадействованных оптических волокон);
телефонной канализации;
помещений, сооружений и опор связи.
3) Услуги по предоставлению в аренду каналов (аналоговых и цифровых) операторам связи:
на местном уровне;
на внутризоновом уровне;
на междугороднем уровне;
на международном уровне.

Мемлекет реттейтін бағалар қолданылатын телекоммуникациялар қызметтерiнiң және телекоммуникациялар қызметтерiн ұсынумен технологиялық байланысты қызметтердiң номенклатурасын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 қазандағы N 1064 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.03.14. N 155 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Үкiметi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық  заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған мемлекет реттейтiн бағалар қолданылатын телекоммуникациялар қызметтерiнiң және телекоммуникациялар қызметтерiн ұсынумен технологиялық байланысты қызметтердiң номенклатурасы бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттiгi заңнамада белгіленген тәртiппен бұрын қабылданған нормативтiк құқықтық кесiмдердi осы қаулыға сәйкес келтiрсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 15 қазандағы
N 1064 қаулысымен
бекiтiлген
Мемлекет реттейтiн бағалар қолданылатын телекоммуникациялар қызметтерiнiң және телекоммуникациялар қызметтерiн ұсынумен технологиялық байланысты қызметтердiң номенклатурасы
1. Телекоммуникациялар қызметтерi
1) Байланыс операторлары үшiн телефон трафигін өткiзу қызметтерi:
жергiлiктi телефон трафигiн өткiзу;
аймақiшiлiк телефон трафигiн өткiзу;
қалааралық телефон трафигiн өткiзу;
халықаралық телефон трафигiн өткiзу;
ұялы операторлардың желiлерiнен/желілерiне телефон трафигiн өткiзу.
2. Телекоммуникациялар қызметтерiн ұсынумен технологиялық байланысты қызметтер
1) Байланыс операторларының телекоммуникациялар желiлерiн жалпы пайдаланымдағы телекоммуникациялар желiсiне қосу жөнiндегi қызметтер:
жергiлiктi деңгейде;
аймақiшiлiк және қалааралық деңгейде;
қалааралық және халықаралық деңгейде.
2) Инфрақұрылым элементтерiн (технологиялық мүлiктi) жалпы пайдаланымдағы телекоммуникациялар желiсiне қосу үшiн байланыс операторларына:
байланыс (icкe қосылмаған оптикалық талшықтардан басқа) желiлерi мен кәбiлдерiн;
телефон кәрiзiн;
үй-жайларды, құрылыстарды және байналыс тiреулерiн жалға беру.
3) Байланыс операторларына арналарды (ұқсас және сандық) жалға беру жөнiндегi қызметтер:
жергiлiктi деңгейде;
аймақiшiлiк деңгейде;
қалааралық деңгейде;
халықаралық деңгейде.