О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1880 и от 28 мая 2002 года N 581
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2005 года N 156. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 140.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2017 № 140.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1)в постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1880 "О Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 512):
в Положении о Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 7 слова "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи:
Келимбетова - Министра экономики и бюджетного
Кайрата Нематовича планирования Республики Казахстан,
председателем
Бижанова - первого вице-министра по
Нурахмета Кусаиновича чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан, заместителем председателя
Оспанова - директора Департамента
Нурлана Елеусизовича международных экономических и
финансовых отношений Министерства
экономики и бюджетного планирования
республики Казахстан, секретарем
Абылгазина - вице-министра транспорта и
Талгата Байтемировича коммуникаций Республики Казахстан
Жошыбаева - заместителя Министра иностранных дел
Рапиля Сейтхановича Республики Казахстан
Стамкулова - вице-министра юстиции
Убайдуллу Мирзагалиевича Республики Казахстан
Утеулину - вице-министра образования и науки
Хафизу Мухтаровну Республики Казахстан
Аманбаева - первого заместителя председателя
Мурата Ермухановича Комитета таможенного контроля
Министерства финансов Республики
Казахстан;
строку:
"Пак - заместитель председателя Комитета
Лариса Юн-Боевна фармации, фармацевтической и
медицинской промышленности
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Пак - председатель Комитета фармации
Лариса Юн-Боевна Министерства здравоохранения
Республики Казахстан";
вывести из указанного состава: Айтимову Бырганым Сариевну, Коржову Наталью Артемовну, Шамшидинову Куляш Ногатаевну, Ержанова Аманияза Касымовича, Лавриненко Юрия Ивановича, Кунаева Эльдара Аскаровича, Хамзина Рустема Назымбековича, Абусеитова Кайрата
Хуатовича, Дюсенбекову Гульжан Зайроллаевну, Байшулакова Алмата Муратовича;

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1880 және 2002 жылғы 28 мамырдағы N 581 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 ақпандағы N 156 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 140 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2017 № 140 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбір шешімдерiне мынадай өзгерістер енгізiлсiн:
1) "Халықаралық ізгілік көмек мәселелерi жөніндегi комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1880 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 512-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекітілген Халықаралық iзгiлiк көмек мәселелері жөнiндегі комиссия туралы ережеде:
7-тармақта "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігiнiң" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Халықаралық ізгілік көмек мәселелері жөнiндегi комиссия құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Келiмбетов - Қазақстан Республикасының Экономика
Қайрат Нематұлы және бюджеттiк жоспарлау министрi,
төраға
Бижанов - Қазақстан Республикасының Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы жағдайлар бірiншi вице-министрі,
төрағаның орынбасары
Оспанов - Қазақстан Республикасы Экономика
Нұрлан Елеусiзұлы және бюджеттік жоспарлау
министрлігі Халықаралық экономикалық
және қаржылық қатынастар
департаментінің директоры, хатшы
Әбiлғазин - Қазақстан Республикасының Көлiк
Талғат Байтемiрұлы және коммуникация вице-министрі
Жошыбаев - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Рәпіл Сейітханұлы iстер министрінің орынбасары
Стамқұлов - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Үбайдолла Мырзағалиұлы вице-министрі
Өтеулина - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Хафиза Мұхтарқызы және ғылым вице-министрi
Аманбаев - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мұрат Ермұханұлы министрлiгiнiң Кедендік бақылау
комитетi төрағасының бірiншi
орынбасары;
"Пак - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Лариса Юн-Боевна сақтау министрлiгiнiң Фармация,
фармацевтік және медициналық өнеркәсiп
комитетi төрағасының орынбасары"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Пак - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Лариса Юн-Боевна сақтау министрлiгi Фармация
комитетiнiң төрайымы";
көрсетілген құрамнан Әйтімова Бірғаным Сарықызы, Коржова Наталья Артемовна, Шәмшидинова Күләш Ноғатайқызы, Ержанов Аманияз Қасымұлы, Лавриненко Юрий Иванович, Қонаев Эльдар Асқарұлы, Хамзин Рүстем Назымбекұлы, Әбусейітов Қайрат Қуатұлы, Дүйсенбекова Гүлжан Зайроллақызы, Байшолақов Алмат Мұратұлы шығарылсын;

2) утратил силу постановлением Правительства РК от 24.12.2008 № 1239.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2) (күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.12.24 N 1239 Қаулысымен).
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі