Об утверждении государственных образовательных заказов на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием в организациях образования, получающих средства из республиканского бюджета, с высшим профессиональным образованием, с послевузовским профессиональным образованием в высших учебных заведениях и научных организациях на 2005/2006 учебный год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2005 года N 508
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 7 июня 1999 года  "Об образовании" и от 2 декабря 2004 года  "О республиканском бюджете на 2005 год"  Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием в организациях образования, получающих средства из республиканского бюджета, на 2005/2006 учебный год;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2005/2006 учебный год;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским профессиональным образованием в высших учебных заведениях и научных организациях на 2005/2006 учебный год;
4) секретно.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан провести размещение утвержденных государственных образовательных заказов на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием в организациях образования, получающих средства из республиканского бюджета, с высшим профессиональным образованием, с послевузовским профессиональным образованием в высших учебных заведениях и научных организациях.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики казахстан
Утвержден
постановлением правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2005 года N 508
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов со средним профессиональным
образованием в организациях образования, получающих средства

Республикалық бюджеттен қаражат алатын бiлiм беру ұйымдарында кәсiптiк орта бiлiмдi, кәсiптiк жоғары бiлiмдi, жоғары оқу орындарында және ғылыми ұйымдарда жоғары оқу орнынан кейiнгi кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлауға 2005/2006 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырыстарын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 25 мамырдағы N 508 Қаулысы
Қазақстан Республикасының " Бiлiм туралы " 1999 жылғы 7 маусымдағы және " 2005 жылға арналған республикалық бюджет туралы " 2004 жылғы 2 желтоқсандағы Заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берiлiп отырған:
1) республикалық бюджеттен қаражат алатын бiлiм беру ұйымдарында кәсiптiк орта бiлiмдi мамандар даярлауға 2005/2006 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы;
2) кәсiптiк жоғары бiлiмдi мамандар даярлауға 2005/2006 оқу жылына арналған мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы;
3) жоғары оқу орындарында және ғылыми ұйымдарда жоғары оқу орнынан кейiнгi кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлауға 2005/2006 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы;
4) құпия бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгi республикалық бюджеттен қаражат алатын білім беру ұйымдарында кәсiптiк орта бiлiмдi, кәсiптiк жоғары бiлiмдi, жоғары оқу орындарында және ғылыми ұйымдарда жоғары оқу орнынан кейінгі кәсiптiк бiлiмдi мамандарды даярлауға арналып бекiтiлген мемлекеттік білім беру тапсырыстарын орналастыруды жүргiзсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2005 жылғы 25 мамырдағы
N 808 қаулысымен
бекiтiлген
Республикалық бюджеттен қаражат алатын бiлiм беру
ұйымдарында кәсiптiк орта бiлiмдi мамандар

281
Военно-воздушная инженерная академия (г. Москва)
Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники
2
Эксплуатация и ремонт самолетов, вертолетов и авиационных двигателей
5
Эксплуатация авиационного вооружения
3
Эксплуатация авиационного оборудования самолетов и вертолетов
6
Эксплуатация и ремонт радиоэлектронного оборудования самолетов и вертолетов
6
Военно-дирижерский факультет государственной
консерватории (г. Москва)
Организация военно-оркестровой службы, дирижирование оркестрами. Специализации: ансамбль песни и пляски (жанр духовой музыки)
2
Рязанский институт воздушно-десантных войск
Применение подразделений воздушно-десантных войск
8
Военный университет (г. Москва)
Иностранные языки (китайский, английский)
2
Иностранные языки (фарси, английский)
2
Иностранные языки (урду, пушту, арабский)
2
Культурно-досуговая работа
2
Журналистика и информационное обеспечение
2
Психология
5
Социальная работа и профилактика правонарушений
6
Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники
Применение и эксплуатация средств радиоперехвата и радиоэлектронной разведки
6
Пензенский артиллерийский инженерный институт
Эксплуатация и ремонт артиллерийских механических, оптико-механических и оптико-электронных приборов
6
Эксплуатация и ремонт боеприпасов, взрывателей, осветительных и сигнальных средств
5
Хранение и технология порохов и взрывчатых веществ
5
Эксплуатация и ремонт ракетно-
артиллерийского вооружения
1
Военно-транспортный университет железнодорожных войск
(г. Санкт-Петербург)
Организация военных сообщений и воинских перевозок на железнодорожном, водном и воздушном транспорте
2
Военный институт радиоэлектроники (г. Воронеж)
Применение и эксплуатация средств радиоэлектронной борьбы с наземными системами управления войсками и оружием
2
Применение и эксплуатация средств радиоэлектронной борьбы с воздушно-космическими системами управления и наводящимся оружием
2
Применение и эксплуатация средств комплексного технического контроля
2
Применение и эксплуатация систем и средств и информационной борьбы
2
Филиал Военного университета радиационной, химической
и биологической защиты (г. Кострома)
Применение подразделений и эксплуатация вооружения и средств войск радиационной, химической и биологической защиты
3
Краснодарский военный авиационный институт
Боевая и повседневная деятельность авиационных подразделений. Специализация: "применение подразделений фронтовой авиации"
5
Боевая и повседневная деятельность авиационных подразделений. Специализация: "применение подразделений транспортной авиации"
3
Военный авиационный институт (г. Сызрань)
Боевая и повседневная деятельность авиационных подразделений. Специализация: "применение подразделений армейской авиации"
5
Военный университет противовоздушной обороны (г. Тверь)
Применение подразделений и эксплуатация средств наведения многоканальных зенитных ракетных систем (С-300)
5
Применение подразделений и эксплуатация стартового, технологического и энергетического оборудования многоканальных зенитных ракетных систем (зенитных ракетных систем С-300)
5
Применение подразделений и эксплуатация радиотехнических средств наведения зенитных ракетных комплексов большой дальности (зенитные ракетные комплексы С-200)
5
Применение подразделений и эксплуатация стартового и технологического оборудования зенитных ракетных комплексов большой дальности (зенитные ракетные комплексы С-200)
5
Военный авиационный инженерный институт (г. Тамбов)
Эксплуатация радиолокационных средств обеспечения полетов авиации
5
Военный авиационный инженерный институт (г. Воронеж)
Хранение и сбережение авиационных средств поражения
10
Применение подразделений и организация инженерно-
аэродромного обеспечения полетов авиации
6
Применение подразделений тылового обеспечения и эксплуатация средств автотехнического и электрогазового обеспечения полетов авиации
6
Военно-медицинская академия (г. Санкт-Петербург)
Лечебное дело в наземных войсках
3
Лечебное дело в авиации
1
Лечебное дело на кораблях
1
Военный артиллерийский университет (г. Санкт-Петербург)
Боевая и повседневная деятельность подразделений артиллерийской разведки
5
Применение подразделений оперативно-тактических и тактических ракет
4
Военно-инженерный университет (г. Москва)
Боевая и повседневная деятельность подразделений инженерных войск
2
Танковый инженерный институт (г. Омск)
Инженерное, техническое обеспечение подразделений и частей
4
Военный автомобильный институт (г. Рязань)
Командно-инженерная, автомобили и автомобильные хозяйства
5
Эксплуатация автомобильной техники и организация ее ремонта
5
Военный финансово-экономический институт (г. Ярославль)
Финансовое обеспечение и экономика боевой и хозяйственной деятельности войск
1
Филиал военного университета связи (г. Ульяновск)
Эксплуатация многоканальных телекоммуникационных систем, средств и комплексов
10
Применение подразделений со средствами радиосвязи
10
Военный институт (г. Новосибирск)
Специальная разведка
8
Военно-морской инженерный институт (г. Санкт-Петербург)
Корабельные дизельные и дизель-электрические энергетические установки
5
Эксплуатация корабельных дизельных и дизель-электрических энергетических установок
5
Балтийский военно-морской институт
Артиллерийское и зенитное ракетное вооружение кораблей
5
Применение и эксплуатация корабельных средств связи
7
Военно-морской институт радиоэлектроники (г. Петродворец)
Применение и эксплуатация радиотехнических средств надводных кораблей
4
Радиотехнические средства надводных кораблей
4
Филиал Военно-инженерного университета
(г. Санкт-Петербург)
Астрономо-геодезия
1
Аэрофотогеодезия
2
Картография
2
Военно-морской институт (г. Санкт-Петербург)
Гидрография (океанография), средства навигации и океанографии. Специализация: "гидрометеорология"
4
Гидрография (океанография), средства навигации и океанографии
4
Кораблевождение и эксплуатация технических средств навигации
7
Кораблевождение
8
Применение и эксплуатация противолодочного вооружения надводных кораблей
5
Краснодарский военный институт
Организация и технология защиты информации
10
Магистратура
Всего
93
Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Москва)
Управление техническим обеспечением войск
8
Управление техническим обеспечением общевойсковых частей и соединений. Специализация: "организация ракетно-технического и артиллерийско-технического обеспечения войск"
7
Управление техническим обеспечением общевойсковых частей и соединений. Специализация: "организация танкотехнического обеспечения войск"
3
Управление техническим обеспечением общевойсковых частей и соединений. Специализация: "организация автотехнического обеспечения войск"
3
Управление боевой и повседневной деятельностью общевойсковых частей и соединений. Специализация: "войсковая разведка"
5
Управление боевой и повседневной деятельностью общевойсковых частей и соединений. Специализация: "радиоэлектронная борьба"
1
Военный университет связи (г. Санкт-Петербург)
Организация и обеспечение связи в соединениях и объединениях
4
Организация боевого применения и эксплуатации систем автоматизированного управления войсками и связью
4
Организация и ведение радио- и радиотехнической разведки
2
Военный финансово-экономический университет (г. Ярославль)
Управление финансами Вооруженных Сил
1
Военно-воздушная академия (г. Москва)
Управление авиационными частями и соединениями. Специализация: "управление воинскими частями и соединениями фронтовой авиации"
1
Управление авиационными частями и соединениями. Специализация: "управление воинскими частями и соединениями армейской авиации"
2
Управление частями и учреждениями тыла авиации
2
Управление воинскими частями и учреждениями войск связи, радиотехнического обеспечения авиации
2
Военный университет противовоздушной обороны (г. Тверь)
Управление воинскими частями зенитно-ракетных войск и соединениями противовоздушной обороны военно-воздушных сил
1
Управление воинскими частями радиотехнических войск и соединениями противовоздушной обороны военно-воздушных сил
1
Военно-медицинская академия (г. Санкт-Петербург)
Управление медицинским обеспечением войск
2
Управление обеспечения медицинским имуществом и техникой. Специализация: "провизор-организатор"
2
Военный артиллерийский университет (г. Санкт-Петербург)
Управление воинскими частями и соединениями ракетных войск и артиллерии
12
Военно-инженерный университет Российской Федерации
(г. Москва)
Управление инженерно-техническим обеспечением войск и техническое обеспечение инженерных войск
3
Управление обеспечением войск картографической информацией
1
Военный университет войсковой противовоздушной обороны
Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Смоленск)
Управление воинскими частями
и соединениями войсковой противовоздушной обороны
2
Управление техническим обеспечением частей и соединений войсковой противовоздушной обороны
2
Военный университет (г. Москва)
Управление морально-
психологическим обеспечением войск и сил
1
Психология
3
Социология
2
Военно-воздушная инженерная академия (г. Москва)
Управление организационно-
техническими системами в авиации.
Специализация: "экономика и организация производства и ремонта авиационного вооружения"
2
Управление организационно-
техническими системами в авиации.
Специализация: "экономика и организация производства и ремонта самолета и двигателей"
2
Военный университет радиационной, химической и биологической защиты (г. Москва)
Управление радиационной, химической и биологической защиты войск
1
Военная академия тыла и транспорта
(г. Санкт-Петербург)
Управление тыловым обеспечением войск (сил)
3
Управление вещевым обеспечением войск
2
Управление продовольственным обеспечением войск
1
Управление обеспечением топливом и горючим
2
Военно-морская академия (г.Санкт-Петербург)
Управление воинскими частями, соединениями военно-морских сил
1
Управление воинскими частями, соединениями военно-морских сил. Специальность: "управление надводными силами"
1
Управление воинскими частями, соединениями военно-морских сил. Специальность: "управление эксплуатацией корабельных энергетических установок"
1
Прием в магистратуру
Код
Наименование
групп
специальностей
Государ-
ственный
заказ
Средние
расходы
на обучение
1 магистранта
за учебный
год
(тыс.тенге)
1
2
3
4

281
Әскери-әуе инженерлiк академиясы (Мәскеу қаласы)
Қару-жарақ пен әскери техниканы метрологиялық қамтамасыз ету
2
Ұшақтарды, тiкұшақтарды және авиациялық қозғалтқыштарды пайдалану және жөндеу
5
Авиациялық қару-жарақты пайдалану
3
Ұшақтар мен тiкұшақтардың авиациялық жабдықтарын пайдалану
6
Ұшақтар мен тiкұшақтардың радиоэлектрондық жабдықтарын пайдалану және жөндеу
6
Мемлекеттiк консерваторияның әскери-дирижерлiк факультетi (Мәскеу қаласы)
Әскери-оркестрлiк қызметті ұйымдастыру, оркестрлерге дирижерлiк ету. Мамандану: ән және би ансамблi (үрмелi музыка жанры)
2
Рязань әуе-десанты әскерлерi институты
Әуе-десанты әскерлерi бөлiмшелерiн қолдану
8
Әскери университет (Мәскеу қаласы)
Шет тiлдерi (қытай, ағылшын)
2
Шет тiлдерi (парсы, ағылшын)
2
Шет тiлдерi (урду, пушту, араб)
2
Мәдени-демалыс жұмысы
2
Журналистика және ақпараттық қамтамасыз ету
2
Психология
5
Әлеуметтiк жұмыс және құқық бұзушылықтың алдын алу
6
Череповец әскери инженерлiк радиоэлектроника институты
Радиоқармау және радиоэлектрондық барлау құралдарын пайдалану және қолдану
6
Пенза артиллериялық инженерлiк институты
Артиллериялық механикалық, оптикалық-механикалық және оптикалық-электрондық аспаптарды пайдалану және жөндеу
6
Оқ-дәрiлердi, жарғыштарды, жарықтандыру және сигналдық құралдарды пайдалану және жөндеу
5
Дәрi және жарылғыш заттарды сақтау және оның технологиясы
5
Зымырандық-артиллериялық қару-жарақтарды пайдалану және жөндеу
1
Темiр жол әскерлерiнiң әскери-көлiк университетi
(Санкт-Петербург қаласы)
Темiржол, су және әуе көлiктерiнде әскери қатынастар мен әскери тасымалдарды ұйымдастыру
2
Әскери радиоэлектроника институты (Воронеж қаласы)
Әскерлер мен қаруды басқарудың жер үстi жүйелерiмен радиоэлектрондық күрес құралдарын қолдану және пайдалану
2
Басқарудың әуе-ғарыштық жүйелерiмен және көздеу қаруымен радиоэлектрондық күрес құралдарын қолдану және пайдалану
2
Кешендi техникалық бақылау құралдарын қолдану және пайдалану
2
Ақпараттық күрес құралдары мен жүйелерiн қолдану және пайдалану
2
Радиациялық, химиялық, биологиялық қорғау әскери университетiнiң филиалы (Кострома қаласы)
Радиациялық, химиялық, биологиялық қорғау әскерлерiнiң бөлiмшелерiн қолдану және қару-жарақ пен құралдарын пайдалану
3
Краснодар әскери авиациялық институты
Авиациялық бөлiмшелердiң әскери және күнделiктi қызметi. Мамандандыру: "майдан авиациясының бөлiмшелерiн қолдану"
5
Авиациялық бөлiмшелердiң әскери және күнделiктi қызметi. Мамандандыру: "көлiк авиациясының бөлiмшелерiн қолдану"
3
Әскери авиациялық институт (Сызрань қаласы)
Авиациялық бөлiмшелердiң әскери және күнделiктi қызметi. Мамандандыру: "әскери авиациясының бөлiмшелерiн қолдану"
5
Әуе шабуылына қарсы қорғаныстың әскери университетi (Тверь қаласы)
Көп арналы зениттiк зымыран жүйесiнiң (С-300) бөлiмшелерiн қолдану және көздеу құралдарын пайдалану
5
Көп арналы зениттiк зымыран жүйесiнiң (С-300 зениттiк зымыран жүйесi) бөлiмшелерiн қолдану және бастапқы, технологиялық және энергетикалық жабдықтарын пайдалану
5
Алыс қашықтықтағы зениттiк зымыран кешендерiнiң (С-200 зениттiк зымыран кешендерi) бөлiмшелерiн қолдану және көздеудiң радиотехникалық құралдарын пайдалану
5
Алыс қашықтықтағы зениттiк зымыран кешенiнiң (С-200 зениттiк зымыран кешендерi) бөлiмшелерiн қолдану және бастапқы және технологиялық жабдықтарын пайдалану
5
Әскери авиациялық инженерлiк институты
(Тамбов қаласы)
Авиацияның ұшуын қамтамасыз ететiн радиолокациялық құралдарды пайдалану
5
Әскери авиациялық инженерлiк институт
(Воронеж қаласы)
Авиациялық зақымдау құралдарын сақтау және жинақтау
10
Бөлiмшелердi қолдану және авиацияның ұшуын инженерлiк-әуеайлақтық қамтамасыз етудi ұйымдастыру
6
Тылды қамтамасыз ететiн бөлiмшелердi қолдану және авиацияның ұшуын автотехникалық және электрогаздық қамтамасыз ету құралдарын пайдалану
6
Әскери-медициналық академия (Санкт-Петербург қаласы)
Жер үстi әскерлерiндегi емдеу iсi
3
Авиациядағы емдеу iсi
1
Кемелердегi емдеу iсi
1
Әскери артиллерия университетi
(Санкт-Петербург қаласы)
Артиллериялық барлау бөлiмшелерiнiң әскери және күнделiктi қызметi
5
Жедел-тактикалық және тактикалық зымырандар бөлiмшелерiн қолдану
4
Әскери инженерлiк университет (Мәскеу қаласы)
Инженерлiк әскерлер бөлiмшелерiнiң әскери және күнделiктi қызметi
2
Танк инженерлiк институты (Омск қаласы)
Бөлiмшелер мен бөлiмдердi инженерлiк, техникалық қамтамасыз ету
4
Әскери автомобиль институты (Рязань қаласы)
Командалық-инженерлiк, автомобильдер және автомобиль шаруашылығы
5
Автомобиль техникаларын пайдалану және оны жөндеудi ұйымдастыру
5
Әскери қаржы-экономикалық институты
(Ярославль қаласы)
Әскерлердiң әскери және шаруашылық қызметiн қаржылық қамтамасыз ету және оның экономикасы
1
Әскери байланыс университетiнiң филиалы
(Ульяновск қаласы)
Көп арналы телекоммуникациялық жүйелердi, құралдар мен кешендердi пайдалану
10
Радиобайланыс құралдарымен бiрге белiмшелердi пайдалану
10
Әскери институт (Новосибирск қаласы)
Арнайы барлау
8
Әскери-теңiз инженерлiк институты
(Санкт-Петербург қаласы)
Кемелердiң дизельдiк және дизель-электрлiк энергетикалық қондырғылары
5
Кемелердiң дизельдiк және дизель-электрлiк энергетикалық қондырғыларын пайдалану
5
Балтық әскери-теңiз институты
Кемелердiң артиллериялық және зениттік зымырандық қаруы
5
Кемелердiң байланыс құралдарын пайдалану және қолдану
7
Радиоэлектроника әскери-теңiз институты
(Петродворец қаласы)
Су бетi кемелерiнiң радиотехникалық құралдарын пайдалану және қолдану
4
Су бетi кемелерiнiң радиотехникалық құралдары
4
Әскери-инженерлiк университеттiң филиалы
(Санкт-Петербург қаласы)
Астрономо-геодезия
1
Аэрофотогеодезия
2
Картография
2
Әскери-теңiз институты (Санкт-Петербург қаласы)
Гидрография (океанография), навигация және океанография құралдары. Мамандандыру: "гидрометеорология"
4
Гидрография (океанография), навигация және океанография құралдары
4
Кеме жүргiзу және навигацияның техникалық құралдарын пайдалану
7
Кеме жүргiзу
8
Су бетi кемелерiнiң қайықтарға қарсы қару-жарақтарын қолдану және пайдалану
5
Краснодар әскери институты
Ақпаратты қорғауды ұйымдастыру және оның технологиясы
10
Магистратура
Барлығы
93
Ресей Федерациясы Қарулы Күштерiнiң жалпы әскери
академиясы (Мәскеу қаласы)
Әскерлердi техникалық қамтамасыз етудi басқару
8
Жалпы әскери бөлiмдер мен құрамаларды техникалық қамтамасыз етудi басқару. Мамандандыру: "әскерлердi зымырандық-техникалық және артиллериялық-техникалық қамтамасыз етудi ұйымдастыру"
7
Жалпы әскери бөлiмдер мен құрамаларды техникалық қамтамасыз етудi басқару. Мамандандыру: "әскерлердi танк техникалық қамтамасыз етудi ұйымдастыру"
3
Жалпы әскери бөлiмдер мен құрамаларды техникалық қамтамасыз етудi басқару. Мамандандыру: "әскерлердi автотехникалық қамтамасыз етудi ұйымдастыру"
3
Жалпы әскери бөлiмдер мен құрамалардың әскери және күнделiктi қызметiн бaсқapу. Мамандандыру: "әскери барлау"
5
Жалпы әскери бөлiмдер мен құрамалардың әскери және күнделiктi қызметiн басқару. Мамандандыру: "радиоэлектрондық күрес"
1
Әскери байланыс университетi (Санкт-Петербург қаласы)
Құрамалар мен бiрлестiктердегi байланысты ұйымдастыру және қамтамасыз ету
4
Әскерлер мен байланысты автоматтандырылған басқару жүйелерiн әскери қолдануды ұйымдастыру және оны пайдалану
4
Радио және радиотехникалық барлауды ұйымдастыру және енгiзу
2
Әскери қаржы-экономикалық университетi
(Ярославль қаласы)
Қарулы Күштердiң қаржысын басқару
1
Әскери-әуе академиясы (Мәскеу қаласы)
Авиациялық бөлiмдер мен құрамаларды басқару. Мамандандыру: "майдан авиациясының бөлiмдерi мен құрамаларын басқару"
1
Авиациялық бөлiмдердi және құрамаларды басқару. Мамандандыру: "әскери авиациясы әскери бөлiмдерi мен құрамаларды басқару"
2
Авиация бөлiмдерi мен тыл мекемелерiн басқару
2
Байланыс, авиацияны радиотехникалық қамтамасыз ету әскерлерiнiң әскери бөлiмдерi мен мекемелерiн басқару
2
Әуе шабуылына қарсы қорғаныс әскери университетi
(Тверь қаласы)
Зениттiк зымыран әскерлерiнiң әскери бөлiмдерi мен әскери әуе күштерiнiң әуе шабуылына қарсы қорғанысы құрамаларын басқару
1
Радиотехникалық әскерлердiң әскери бөлiмдерi мен әскери әуе күштерiнiң әуе шабуылына қарсы қорғанысы құрамаларын басқару
1
Әскери-медициналық академия (Санкт-Петербург қаласы)
Әскерлердi медициналық қамтамасыз етудi басқару
2
Медициналық мүлiкпен және техникамен қамтамасыз етудi басқару. Мамандандыру: "ұйымдастырушы-провизор"
2
Әскери артиллерия университетi
(Санкт-Петербург қаласы)
Зымырандық әскерлер мен артиллерияның әскери бөлiмдерi мен құрамаларын басқару
12
Ресей Федерациясы Әскери инженерлiк университетi
(Мәскеу қаласы)
Әскерлердi инженерлiк-техникалық қамтамасыз ету және инженерлiк әскерлердi техникамен қамтамасыз етудi басқару
3
Әскерлердi картографиялық ақпараттармен қамтамасыз етудi басқару
1
Ресей Федерациясы Қарулы Күштерi Әуе шабуылына қарсы қорғаныс әскерлерiнiң әскери университетi
(Смоленск қаласы)
Әуе шабуылына қарсы қорғаныс әскерлерiнiң әскери бөлiмдерi мен құрамаларын басқару
2
Әуе шабуылына қарсы қорғаныс әскерлерiнiң бөлiмдерi мен құрамаларын техникамен қамтамасыз етудi басқару
2
Әскери университет (Мәскеу қаласы)
Әскерлер мен күштердi моральдық-психологиялық қамтамасыз етудi басқару
1
Психология
3
Социология
2
Әскери-әуе инженерлiк академиясы (Мәскеу қаласы)
Авиацияның ұйымдастыру-техникалық жүйесiн басқару. Мамандандыру: "авиациялық қару-жарақты өндiру мен жөндеудiң экономикасы және оны ұйымдастыру"
2
Авиацияның ұйымдастыру-техникалық жүйесiн басқару. Мамандандыру: "ұшақты және қозғалтқыштарды өндiру мен жөндеудiң экономикасы және оны ұйымдастыру"
2
Радиациялық, химиялық және биологиялық қорғау әскери университетi (Мәскеу қаласы)
Әскерлердi радиациялық, химиялық және биологиялық қорғауды басқару
1
Тыл және көлiк әскери академиясы
(Санкт-Петербург қаласы)
Әскерлердi (күштерді) тылмен қамтамасыз етудi басқару
3
Әскерлердi затпен қамтамасыз етудi басқару
2
Әскерлердi азық-түлікпен қамтамасыз етудi басқару
1
Отынмен және жанар маймен қамтамасыз етудi басқару
Әскери-теңiз академиясы (Санкт-Петербург қаласы)
Әскери бөлiмдер мен әскери-теңiз күштерi құрамаларын басқару
1
Әскери бөлiмдер мен әскери-теңiз күштерi құрамаларын басқару. Мамандандыру: "су бетi күштерiн басқару"
1
Әскери бөлiмдер мен әскери-теңiз күштерi құрамаларын басқару. Мамандандыру: "кеме энергетикалық қондырғыларын пайдалануды басқару"
1
Магистратураға қабылдау
Коды
Мамандықтар тобының
атауы
Мемлекеттiк
тапсырыс
Оқу жылы iшiнде 1
магистрантты оқытуға
жұмсалатын
орташа
шығыстар
(мың теңге)
1
2
3
4