О создании и ликвидации некоторых государственных учреждений Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2005 года N 897
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственные учреждения Министерства обороны Республики Казахстан в пределах лимита штатной численности для Сухопутных и Специальных войск Министерства обороны Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2004 года N 298-11:
Войсковая часть 11971;
Войсковая часть 18405;
Войсковая часть 19033;
Войсковая часть 31098;
Войсковая часть 34634;
Войсковая часть 60601;
Войсковая часть 70417;
Центральная военно-врачебная комиссия Министерства обороны Республики Казахстан;
Центральная лаборатория судебных экспертиз Вооруженных Сил Республики Казахстан;
Центральная военная стоматологическая поликлиника Министерства обороны Республики Казахстан;
Управление пенсионного обеспечения Министерства обороны Республики Казахстан.
2. Ликвидировать следующие государственные учреждения:
Войсковая часть 01221;
Войсковая часть 01735;
Войсковая часть 02454;
Войсковая часть 05325;
Войсковая часть 07187;
Войсковая часть 10234;
Войсковая часть 10278;
Войсковая часть 10984;
Войсковая часть 10989;
Войсковая часть 11573;
Войсковая часть 11998;
Войсковая часть 12333;
Войсковая часть 14891;
Войсковая часть 16194;
Войсковая часть 21035;
Войсковая часть 21770;
Войсковая часть 25612;
Войсковая часть 26032;
Войсковая часть 30624;
Войсковая часть 31431;
Войсковая часть 32147;
Войсковая часть 32388;
Войсковая часть 42744;
Войсковая часть 45934;
Войсковая часть 46161;
Войсковая часть 46190;
Войсковая часть 59326;
Войсковая часть 60026;
Войсковая часть 62914;
Войсковая часть 62983;
Войсковая часть 63006;
Войсковая часть 64049;
Войсковая часть 68462;
Войсковая часть 69613;
Войсковая часть 71108;
Войсковая часть 74852;
Войсковая часть 83399;
Войсковая часть 89533;
Войсковая часть 95876;
Войсковая часть 97751;
4781 продовольственный склад.
3. Установить, что финансирование государственных учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете по программам, администратором которых является Министерство обороны Республики Казахстан.
4. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить уставы государственных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления;
2) обеспечить государственную регистрацию вновь созданных государственных учреждений в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгінiң кейбiр мемлекеттік мекемелерiн құру және тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 қыркүйектегі N 897 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2004 жылғы 10 наурыздағы N 298-11 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Құрлық және Арнайы әскерлерi үшін штат санының лимитi шегiнде Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң мынадай мемлекеттiк мекемелерi құрылсын:
11971 әскери бөлiмi;
18405 әскери бөлiмi;
19033 әскери бөлiмi;
31098 әскери бөлiмi;
34634 әскери бөлiмi;
60601 әскери бөлiмi;
70417 әскери бөлiмi;
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Орталық әскери-дәрiгерлiк комиссиясы;
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Сот сараптамасы орталық зертханасы;
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Орталық әскери стоматологиялық емханасы;
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң Зейнетақымен қамсыздандыру басқармасы.
2. Мынадай мемлекеттік мекемелер таратылсын:
01221 әскери бөлiмi;
01735 әскери бөлiмi;
02454 әскери бөлiмi;
05325 әскери бөлiмi;
07187 әскери бөлiмi;
10234 әскери бөлiмi;
10278 әскери бөлiмi;
10984 әскери бөлімі;
10989 әскери бөлімi;
11573 әскери бөлiмi;
11998 әскери бөлiмi;
12333 әскери бөлiмi;
14891 әскери бөлiмi;
16194 әскери бөлiмi;
21035 әскери бөлiмi;
21770 әскери бөлiмi;
25612 әскери бөлiмi;
26032 әскери бөлiмi;
30624 әскери бөлiмi;
31431 әскери бөлiмi;
32147 әскери бөлiмi;
32388 әскери бөлiмi;
42744 әскери бөлiмi;
45934 әскери бөлiмi;
46161 әскери бөлiмi;
46190 әскери бөлiмi;
59326 әскери бөлiмi;
60026 әскери бөлiмi;
62914 әскери бөлiмi;
62983 әскери бөлiмi;
63006 әскери бөлiмi;
64049 әскери бөлiмi;
68462 әскери бөлiмi;
69613 әскери бөлiмi;
71108 әскери бөлімі;
74852 әскери бөлiмi;
83399 әскери бөлiмi;
89533 әскери бөлiмi;
95876 әскери бөлiмi;
97751 әскери бөлiмi;
4781-шi азық-түлік қоймасы.
3. Мемлекеттiк мекемелердi қаржыландыру Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі әкiмшісi болып табылатын бағдарламалар бойынша республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен және шегiнде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген мемлекеттiк мекемелердiң жарғыларын бекiтсiн;
2) жаңадан құрылған мемлекеттік мекемелердiң әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.

5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.06.2014 № 707.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.06.2014 № 707 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi