О создании дочернего государственного предприятия "Казахстанская поверочная служба"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2005 года N 904
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 19 июня 1995 года "О государственном предприятии", а также с целью разукрупнения и повышения эффективности деятельности Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахстанский институт метрологии (КазИнМетр)" Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Казахстанский институт метрологии (КазИнМетр)" Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан создать дочернее государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахстанская поверочная служба".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан салыстырып тексеру қызметi" еншiлес мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 8 қыркүйектегі N 904 Қаулысы
"Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 19 маусымдағы  Заңына  сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетiнiң "Қазақстан метрология институты (ҚазМетрИн)" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын ықшамдау және оның қызметiнiң тиiмділiгiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi Техникалық реттеу және метрология комитетiнiң "Қазақстан метрология институты (ҚазМетрИн)" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсiпорнына "Қазақстан салыстырып тексеру қызметi" шаруашылық жүргізу құқығындағы еншілес мемлекеттiк кәсiпорнын құруға рұқсат етілсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі