Об особых условиях и порядке реализации конкурсной массы дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылординские тепловые сети" городского государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылордаэнергоцентр"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2005 года N 999
В соответствии с пунктом 4  статьи 2 Закона Республики Казахстан от 21 января 1997 года "О банкротстве", в связи с признанием банкротом дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылординские тепловые сети" городского государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылордаэнергоцентр", являющегося субъектом естественной монополии, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить особые условия и порядок реализации конкурсной массы дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылординские тепловые сети" городского государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кызылордаэнергоцентр" (далее - Предприятие), предусматривающие:
1) продажу имущества Предприятия, обеспечивающего единый технологический цикл производства, единым лотом (далее - лот);
2) установление минимальной цены продажи лота не ниже суммы административных расходов и требований кредиторов первой и второй очередей;
3) участие в аукционе лиц, имеющих производственную программу по использованию приобретаемого имущества, согласованную с акиматом  Кызылординской области;
4) проведение процедуры банкротства с соблюдением непрерывности технологического цикла.
2. Установить следующие дополнительные требования к покупателям лота:
1) принятие обязательств по сохранению профиля деятельности, договоров с потребителями и объемов предоставляемых услуг;
2) наличие лицензий на осуществление деятельности по производству, передаче и распределению тепловой энергии;
3) обеспечение заключения трудовых договоров с работниками Предприятия, занятыми в технологическом процессе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника B.C.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қызылорда энергия орталығы" шаруашылық жүргiзу кұқығындағы қалалық мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорнының»"Қызылорда жылу желілері шаруашылық жүргiзу құқығындағы еншілес мемлекеттік кәсіпорнының конкурстық массасын өткiзудің ерекше шарттары мен тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 4 қазандағы N 999 Қаулысы
"Банкроттық туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 21 қаңтардағы Заңының  2-бабының  4-тармағына сәйкес, табиғи монополия субъектісi болып табылатын "Қызылорда энергия орталығы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы қалалық мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорнының» "Қызылорда жылу желiлерi" шаруашылық жүргiзу құқығындағы еншiлес мемлекеттiк кәсiпорнын (бұдан әрi - Кәсiпорын) банкрот деп тануға байланысты Қазақстан Республикасының¶Үкiметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Мыналарды көздейтiн "Қызылорда энергия орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы қалалық мемлекеттiк коммуналдық кәсiпорнының "Қызылорда жылу желілерi" шаруашылық жүргiзу құқығындағы еншiлес мемлекеттік кәсiпорнының конкурстық массасын  өткiзудiң ерекше шарттары мен тәртiбi белгiленсiн:
1) Кәсiпорынның өндiрiстің бiртұтас технологиялық циклiн қамтамасыз ететiн мүлкiн бiрыңғай лотпен (бұдан әрi - лот) сатуды;
2) лотты сатудың ең төменгi бағасын әкiмшілiк шығыстар мен бiрiншi және екiнші кезектегi кредиторлардың талап сомаларынан төмен емес етiп белгiлеудi;
3) Қызылорда облысының әкiмділігімен келiсілген сатып алынатын мүлiкті пайдалану бойынша өндiрiстiк бағдарламасы бар тұлғалардың аукционға қатысуын;
4) технологиялық циклдiң үздiксiздігін сақтай отырып, банкроттық рәсiмін өткiзудi.
2. Лотты сатып алушыларға мынадай қосымша талаптар белгiленсiн:
1) қызмет бейінін, тұтынушылармен шарттарды және көрсетiлетiн қызмет көлемiн сақтау жөнiндегi мiндеттемелердi қабылдау;
2) жылу энергиясын өндiру, беру және тарату жөнiндегі қызметтi жүзеге асыруға лицензиялардың болуы;
3) Кәсіпорынның технологиялық процеске қамтылған қызметкерлерiмен еңбек шарттарын жасасуды қамтамасыз ету.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрi В.С. Школьникке жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Pеспубликасының
Премьер-Министрі