О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года N 1035. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137 "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан, реализуемые на территории Республики Казахстан, и игорный бизнес" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст. 56) следующие изменения:
1) в приложении 1 к указанному постановлению:
в таблице:
строки:
"Из 2207**  Спирт этиловый                 физ.     300        3
неденатурированный с           объем    тенге/л    ЕВРО*/л
концентрацией спирта
80 об. % или более;
этиловый спирт и
прочие спирты,
денатурированные,
любой концентрации
(кроме спирта,
реализуемого для
производства алкогольной
продукции; лечебных и
фармацевтических
препаратов, при наличии
у товаропроизводителя
лицензии Республики
Казахстан на право
производства указанной
продукции, а также
отпускаемого
государственным
медицинским учреждениям
в пределах установленных
квот)
из 2208**   Спирт этиловый                 физ.     375        3,75
неденатурированный с           объем    тенге/л    ЕВРО*/л
концентрацией спирта                    100%       100 %
менее 80 об. %;                         спирта     спирта
спиртовые настойки и
прочие спиртные напитки
(кроме спирта, реализуемого
для производства алкогольной
продукции; лечебных и
фармацевтических
препаратов, при наличии
у товаропроизводителя
лицензии Республики
Казахстан на право
производства указанной
продукции, а также
отпускаемого
государственным медицинским
учреждениям в пределах
установленных квот)
из 2207**   Спирт этиловый                 физ.     30         0,3
неденатурированный с           объем    тенге/л    ЕВРО/л
концентрацией спирта
80 об. % или более;
этиловый спирт и
прочие спирты,
денатурированные,
любой концентрации,
реализуемые для
производства алкогольной
продукции, при наличии
у товаропроизводителя
лицензии на право
производства указанной
продукции
из 2208**   Спирт этиловый                 физ.     37,5       0,4
неденатурированный с           объем    тенге/л    ЕВРО/л
концентрацией спирта                    100%       100 %
менее 80 об. %;                         спирта     спирта
спиртовые настойки
и прочие спиртные
напитки, реализуемые
для производства
алкогольной продукции,
при наличии у
товаропроизводителя
лицензии на право
производства указанной
продукции
2208**      Алкогольная продукция          физ.     125        4,25
(кроме прочих                  объем    тенге/л    ЕВРО/л
слабоалкогольных                        100%       100%
напитков с объемной                     спирта     спирта
долей этилового спирта
до 12 процентов, коньяков,
бренди, винных напитков,
вин, шампанского, вин
игристых, газированных
(жемчужных), виноматериалов
обработанных и пива)
Прочие слабоалкогольные        физ.     125        3,3
напитки с объемной             объем    тенге/л    ЕВРО/л
долей этилового спирта                  100%       100%
до 12 процентов                         спирта     спирта
Коньяки, бренди                физ.     50         4,25
объем    тенге/л    ЕВРО/л
100%       100%
спирта     спирта

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына өзгерістер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы N 1035 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қолданушылар назарына: Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасында өндiрiлетiн және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелiнетiн, Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын акцизделетiн тауарларға және құмар ойын бизнесiне арналған акциз ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 56-құжат) мынадай өзгерiстер енгізiлсiн:
1) көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
кестеде:
мына:
"2207- 80 айн. % немесе одан физ. 300 3 ЕВРО*/л
ден** жоғары спирт көлемі теңге/л
концентрациясы бар
денатуратталмаған
этил спирті;
этил спирті және
кез келген
концентрациядағы
денатуратталған өзге
де спирттер (тауар
өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
Қазақстан
Республикасының
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін, емдік және
фармацевтикалық
препараттарды өндіру
үшін сатылатын,
сондай-ақ белгіленген
квоталар шегінде
мемлекеттік
медициналық
мекемелерге берілетін
спирттен басқа)
2208- 80 айн. %-дан төмен физ. 100% 100%
ден** спирт концентрациясы көлемі спирт спирт
бар денатуратталмаған 375 3,75
этил спирті; теңге/л ЕВРО*/л
спирт тұнбалары және
өзге де спиртті
ішімдіктер (тауар
өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
Қазақстан
Республикасының
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін, емдік және
фармацевтикалық
препараттарды өндіру
үшін сатылатын,
сондай-ақ белгіленген
квоталар шегінде
мемлекеттік
медициналық
мекемелерге берілетін
спирттен басқа)
2207- 80 айн. % немесе одан физ. 30 0,3
ден** жоғары спирт көлемі теңге/л ЕВРО/л
концентрациясы бар
денатуратталмаған
этил спирті;
тауар өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін өндіру үшін
сатылатын
денатуратталған
кез келген
концентрациядағы
этил спирті және өзге
де спирттер
2208- 80 айн. %-дан төмен физ. 100% 100 %
ден** спирт концентрациясы көлемі спирт спирт
бар денатуратталмаған 37,5 0,4
этил спирті; теңге/л ЕВРО/л
тауар өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін өндіру үшін
сатылатын спирт
тұнбалары және өзге
де спиртті ішімдіктер
2208** Алкоголь өнімдері физ. 100 % 100%
(этил спиртінің көлемі спирт спирт
көлемдік үлесі 125 4,25
12 пайызға дейінгі теңге/л ЕВРО/л
басқа да әлсіз
алкогольді
ішімдіктерден,
коньяктардан,
брендиден, шарап
сусындарынан,
шараптардан,
шампаннан,
шымырлама, шараптан
газдандырылған
(інжулік) шараптардан,
өңделген шарап
материалдары мен
сырадан басқа)
Этил спиртінің физ. 100% 100 %
көлемдік үлесі көлемі спирт спирт
12 пайызға дейінгі 125 3,3
басқа да әлсіз теңге/л ЕВРО/л
алкогольді
ішімдіктер
Коньяктар, бренди физ. 100 % 100 %
көлемі спирт спирт
50 4,25
теңге/л ЕВРО/л

из 2204,    Винные напитки                 физ.     30         0,4 евро/л
2205,                                      объем    тенге/л
2206 00
Вина (за исключением           физ.     10         0,4
шампанского,                   объем    тенге/л    ЕВРО/л
игристых, газированных
(жемчужных)
Шампанское, вина               физ.     20         0,4
игристые,                      объем    тенге/л    ЕВРО/л
газированные
(жемчужные)
Виноматериал                   физ.     10         0,4
обработанный                   объем    тенге/л    ЕВРО/л
-------------------------------------------------------------------------
2203 00**   Пиво солодовое                 физ.     7          0,2
объем    тенге/л    ЕВРО/л
2402        Табачные изделия с             физ.     180        2 ЕВРО/
фильтром                       объем    тенге/     1000 шт.
1000 шт.
Табачные изделия без           физ.     100        2 ЕВРО/
фильтра, прочие изделия,       объем    тенге/     1000 шт.
содержащие табак                        1000 шт.
--------------------------------------------------------------------------
2710114100-  Бензин (за                    физ.     согласно   23
2710115900** исключением                   объем    прило-     ЕВРО/
авиационного)                          жению 2    1000 л"
изложить в следующей редакции:
"Из 2207 **  Спирт этиловый недена-        физ.      400       3 ЕВРО*/л
турированный с концен-        объем     тенге/л
трацией спирта 80 об. %
или более; этиловый
спирт и прочие спирты,
денатурированные, любой
концентрации (кроме
спирта, реализуемого
для производства
алкогольной продукции;
лечебных и фармацевти-
ческих препаратов, при
наличии у товаропроиз-
водителя лицензии
Республики Казахстан
на право производства
указанной продукции,
а также отпускаемого
государственным
медицинским учреждениям
в пределах установленных
квот)
из 2208**    Спирт этиловый недена-        физ.      475       3,75
турированный с концен-        объем     тенге/л   ЕВРО*/л
трацией спирта менее                    100%      100%
80 об. %; спиртовые                     спирта    спирта
настойки и прочие спирт-
ные напитки (кроме спирта,
реализуемого для
производства алкогольной
продукции; лечебных и
фармацевтических препа-
ратов, при наличии у
товаропроизводителя
лицензии Республики
Казахстан на право
производства указанной
продукции, а также
отпускаемого государст-
венным медицинским
учреждениям в пределах
установленных квот)
из 2207**    Спирт этиловый недена-        физ.      40        0,3
турированный с концен-        объем     тенге/л   ЕВРО/л
трацией спирта 80 об. %
или более; этиловый спирт
и прочие спирты, денату-
рированные, любой концен-
трации, реалиизуемые для
производства алкогольной
продукции, при наличии у
товаропроизводителя
лицензии на право произ-
водства указанной
продукции
из 2208**    Спирт этиловый недена-        физ.      47,5      0,4
турированный с концен-        объем     тенге/л   ЕВРО/л
трацией спирта менее 80                 100%      100%
об. %; спиртовые настойки               спирта    спирта
и прочие спиртные напитки,
реализуемые для производ-
ства алкогольной продукции,
при наличии у товаро-
производителя лицензии на
право производства
указанной продукции
2208**       Алкогольная продукция         физ.      250       4,25
(кроме прочих слабоалко-      объем     тенге/л   ЕВРО/л
гольных напитков с объемной             100%      100%
долей этилового спирта до 12            спирта    спирта
процентов, коньяков, бренди,
винных напитков, вин,
шампанского, вин игристых,
газированных (жемчужных),
виноматериалов обработанных
и пива)
Прочие слабоалкогольные       физ.      250       3,3
напитки с объемной долей      объем     тенге/л   ЕВРО/л
этилового спирта до 12                  100%      100%
процентов                               спирта    спирта
Коньяки, бренди               физ.      100       4,25
объем     тенге/л   ЕВРО/л
100%      100%
спирта    спирта
из 2204,     Винные напитки                физ.      50        0,4
2205,                                      объем     тенге/л   ЕВРО/л
2206 00
Вина (за исключением          физ.      20        0,4
шампанского, игристых,        объем     тенге/л   ЕВРО/л
газированных (жемчужных)
Шампанское, вина              физ.      40        0,4
игристые, газированные        объем     тенге/л   ЕВРО/л
(жемчужные)
Виноматериал                  физ.      20        0,4
обработанный                  объем     тенге/л   ЕВРО/л
2203 00**    Пиво солодовое                физ.      8         0,2
объем     тенге/л   ЕВРО/л
из 2402      Сигареты с фильтром           физ.      230       2
объем     тенге/    ЕВРО/
1000 шт.  1000 шт.
Сигареты без фильтра          физ.      130       2
объем     тенге/    ЕВРО/
1000 шт.  1000 шт.
из 2403      Табак курительный,            физ.      825       5
табак жевательный,            объем     тенге/кг  ЕВРО/кг
табак нюхательный
2710114100-  Бензин (за исключением        физ.     согласно   0
2710115900** авиационного)                 объем    приложе-
нию 2             ";
2) приложение 2 к указанному постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2204, Шарап ішімдіктері физ. 30 0,4
2205, көлемі теңге/л ЕВРО/л
2206
00-ден
Шараптар физ. 10 0,4
(шымырлама, көлемі теңге/л ЕВРО/л
газдандырылған
(інжулік) шампанды
қоспағанда)
Шампан, шымырлама, физ. 20 0,4
газдандырылған көлемі теңге/л ЕВРО/л
(інжулік) шараптар
Өңделген шарап физ. 10 0,4
материалы көлемі теңге/л ЕВРО/л
2203 Ашытылған сыра физ. 7 0,2
00** көлемі теңге/л ЕВРО/л
2402 Фильтрлі темекі физ. 180 2 ЕВРО/
бұйымдары көлемі теңге/ 1000 дана
1000 дана
Фильтрсіз темекі физ. 100 2 ЕВРО/
бұйымдары, көлемі теңге/ 1000 дана
құрамында темекі бар 1000 дана
басқа да бұйымдар
2710 11 Бензин физ. 2-қосым- 23 евро/
410 0- (авиациялықтан басқа) көлемі шаға 1000 л "
2710 11 сәйкес
590 0**
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"2207- 80 айн. % немесе одан физ. 400 3 ЕВРО*/л
ден** жоғары спирт көлемі теңге/л
концентрациясы бар
денатуратталмаған
этил спирті;
этил спирті және
кез келген
концентрациядағы
денатуратталған өзге
де спирттер (тауар
өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
Қазақстан
Республикасының
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін, емдік және
фармацевтикалық
препараттарды өндіру
үшін сатылатын,
сондай-ақ белгіленген
квоталар шегінде
мемлекеттік
медициналық
мекемелерге берілетін
спирттен басқа)
2208- 80 айн. %-дан төмен физ. 475 3,75
ден** спирт концентрациясы көлемі теңге/л ЕВРО*/л
бар денатуратталмаған 100% 100%
этил спирті; спирт спирт
спирт тұнбалары және
өзге де спиртті
ішімдіктер (тауар
өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
Қазақстан
Республикасының
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін, емдік және
фармацевтикалық
препараттарды өндіру
үшін сатылатын,
сондай-ақ белгіленген
квоталар шегінде
мемлекеттік
медициналық
мекемелерге берілетін
спирттен басқа)
2207- 80 айн. % немесе одан физ. 40 0,3
ден** жоғары спирт көлемі теңге/л ЕВРО/л
концентрациясы бар
денатуратталмаған
этил спирті;
тауар өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін өндіру
үшін сатылатын
денатуратталған
кез келген
концентрациядағы
этил спирті және
өзге де спирттер
2208- 80 айн. %-дан төмен физ. 47,5 0,4
ден** спирт концентрациясы көлемі теңге/л ЕВРО/л
бар денатуратталмаған 100% 100 %
этил спирті; спирт спирт
тауар өндірушіде
көрсетілген өнімді
өндіру құқығына
лицензиясы болған
кезде, алкоголь
өнімін өндіру үшін
сатылатын спирт
тұнбалары және өзге
де спиртті ішімдіктер
2208** Алкоголь өнімдері физ. 250 4,25
(этил спиртінің көлемі теңге/л ЕВРО/л
көлемдік үлесі 100 % 100%
12 пайызға дейінгі спирт спирт
басқа да әлсіз
алкогольді
ішімдіктерден,
коньяктардан,
брендиден, шарап
сусындарынан,
шараптардан,
шампаннан,
шымырлама,
газдандырылған
(інжулік) шараптардан,
өңделген шарап
материалдары мен
сырадан басқа)
Этил спиртінің физ. 250 3,3
көлемдік үлесі көлемі теңге/л ЕВРО/л
12 пайызға дейінгі 100% 100 %
басқа да әлсіз спирт спирт
алкогольді
ішімдіктер
Коньяктар, бренди физ. 100 4,25
көлемі теңге/л ЕВРО/л
100 % 100 %
спирт спирт
2204, Шарап ішімдіктері физ. 50 0,4
2205, көлемі теңге/л ЕВРО/л
2206
00-ден
Шараптар физ. 20 0,4
(шампанды, көлемі теңге/л ЕВРО/л
шымырлама,
газдандырылған
(інжулік) шараптарды
қоспағанда)
Шампан, шымырлама, физ. 40 0,4
газдандырылған көлемі теңге/л ЕВРО/л
(інжулік) шараптар
Өңделген шарап физ. 20 0,4
материалы көлемі теңге/л ЕВРО/л
2203 Ашытылған сыра физ. 8 0,2
00** көлемі теңге/л ЕВРО/л
2402 Фильтрлі сигареталар физ. 230 2 ЕВРО/
көлемі теңге/ 1000 дана
1000 дана
Фильтрсіз сигареталар физ. 130 2 ЕВРО/
көлемі теңге/ 1000 дана
1000 дана
2403- Шегетін темекі, физ. 825 5
ден шайнайтын темекі, көлемі теңге/кг ЕВРО/кг
иіскейтін темекі
2710 11 Бензин физ. 2-қосым- 0
410 0- (авиациялықты қоспағанда) көлемі шаға
2710 11 сәйкес
590 0**
";
) көрсетiлген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года, за исключением абзаца тридцать пятого подпункта 1) и подпункта 2) пункта 1, которые вводятся в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 октября 2005 года N 1035
"Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 января 2000 года N 137
Ставки акцизов
на бензин (за исключением авиационного) и дизельное
топливо, производимые на территории Республики Казахстан,
реализуемые юридическими и физическими лицами,
осуществляющими оптовую и розничную торговлю бензином
(за исключением авиационного) и дизельным топливом
Ставки акцизов на 1 тонну (в тенге)
Бензин
(за исключением
авиационного)
(код ТН ВЭД ЕврАзЭС -
2710 11 410 0-
2710 11 590 0)
Дизельное топливо
(код ТН ВЭД ЕврАзЭС
2710 19 310 0 -
2710 19 490 0)
Оптовая реализация произ-
водителями бензина (за
исключением авиационного)
и дизельного топлива
собственного производства
0
0
Оптовая реализация юриди-
ческими и физическими
лицами бензина (за
исключением авиационного)
и дизельного топлива
0
0
Розничная реализация производителями бензина (за исключением
авиационного) и дизельного
топлива, использование на
собственные производствен-
ные нужды
0
0
Розничная реализация юридическими и физическими
лицами бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива, ис-
пользование на собственные
производственные нужды
0
0
".
_________________________________

2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн қолданысқа енгізілетін 1-тармақтың 1) тармақшасының отыз бесінші абзацын және 2) тармақшасын қоспағанда, 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметінiң
2005 жылғы 15 қазандағы
N 1035 қаулысына қосымша
"Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2000 жылғы 28 қаңтардағы
N 137 қаулысына 2-қосымша
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілетін,
бензинді (авиациялықтан басқа) және дизель отынын
көтерме және бөлшек саудада сатуды жүзеге асыратын
заңды және жеке тұлғалар сататын бензин
(авиациялықтан басқа) мен дизель отынына
арналған акциз ставкалары
1 тоннаға арналған акциз
ставкалары (теңгемен)
Бензин (авиациялықтан басқа) (ЕурАзЭҚ СЭҚ ТН коды
2710 11 410 0 - 2710 11 590 0)
Дизель отыны (ЕурАзЭҚ СЭҚ ТН коды 2710 19 310 0 - 2710 19 490 0)
Өндiрушілердің өзі өндiрген бензин (авиациялықтан басқа) мен дизель отынын көтерме саудада сатуы
0
0
Заңды және жеке тұлғалардың бензин (авиациялықтан басқа) мен дизель отынын көтерме саудада сатуы
0
0
Өндiрушілердiң бензин (авиациялықтан басқа) мен дизель отынын бөлшек саудада сатуы, өздерiнiң өндірістік мұқтаждарына пайдалануы
0
0
Заңды және жеке тұлғалардың бензин (авиациялықтан басқа) мен дизель отынын бөлшек саудада сатуы, өздерінің өндірістік мұқтаждарына пайдалануы
0
0
".