О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2004 года N 1389
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2005 года N 1076
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2004 года N 1389 "О некоторых вопросах Национальной железнодорожной компании и национальных перевозчиков" следующее дополнение:
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. В связи с передачей компании магистральной железнодорожной сети, акимам областей, городов Астаны и Алматы, Агентству Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление компании права временного возмездного долгосрочного землепользования сроком на 5 лет на земельные участки, занятые объектами магистральной железнодорожной сети.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 25 желтоқсандағы N 1389 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 қазандағы N 1076 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметі  ҚАУЛЫ ETEДI:
1. "Ұлттық темiр жол компаниясы мен ұлттық тасымалдаушылардың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 25 желтоқсандағы N 1389  қаулысына  мынадай толықтыру енгiзiлсін:
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Компанияға магистральдық темiр жол желiсiнiң берiлуiне байланысты облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкiмдерi, Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттiгi заңнамада белгiленген тәртiппен компанияға магистральдық темiр жол желiсi объектiлерi орналасқан жер учаскелеріне 5 жыл мерзiмге уақытша өтеулi ұзақ мерзiмдi жер пайдалану құқығының берiлуiн қамтамасыз етсiн.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі