О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года N 407
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2005 года N 1088. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2015 года № 85
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.02.2015 № 85 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года N 407 "Об утверждении нормативных правовых актов в области ветеринарии" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 18, ст. 185) следующее изменение и дополнение:
в Правилах и условиях возмещения ущерба, понесенного физическими и юридическими лицами в результате изъятия и уничтожения животных, продуктов и сырья животного происхождения, представляющих особую опасность для здоровья животных и человека, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 6) пункта 4:
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"куры, утки - до 0,50 МРП;";
дополнить абзацем следующего содержания:
"гуси, индейки - до 1,0 МРП.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 28 сәуiрдегi N 407 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 31 қазандағы N 1088 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 21 ақпандағы № 85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.02.2015 № 85 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Ветеринария саласындағы нормативтiк құқықтық кесiмдердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2003 жылғы 28 сәуiрдегi N 407  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 18, 185-құжат) мынадай өзгерiс пен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Жануарларға және адам денсаулығына ерекше қауiп төндiретiн жануарларды, жануарлардан алынатын өнiмдер мен шикiзаттарды алып қою және жою нәтижесiнде жеке және заңды тұлғаларға келтiрiлген залалдарды өтеу ережесi мен шарттарында:
4-тармақтың 6) тармақшасында:
төртiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"тауықтар, үйректер - 0,50 АЕК-ке дейiн;";
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"қаздар, түйетауықтар - 1,0 АЕК-ке дейiн.".
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі