Вопросы Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2005 года N 1319. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 904.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 904.
В соответствии со  статьей 24 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Комитет по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Комитет).
2.  (Исключен -   постановлением Правительства РК от 28.03.2008  N 300 (порядок введения в действие см.  п.5 ).
3.  (Исключен -   постановлением Правительства РК от 28.03.2008  N 300 (порядок введения в действие см.  п.5 ).
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года N 1120 "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 41, ст. 532):
в Положении о Министерстве юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце третьем пункта 1 слова "Комитет по организации правовой помощи и оказанию юридических услуг" заменить словами "Комитет по организации правовой помощи и оказанию юридических услуг населению, Комитет по делам религий";
подпункт 1) пункта 10 дополнить абзацем следующего содержания:
"обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания и взаимодействия с религиозными объединениями;";
в Положении о Комитете регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в абзацах первом и втором пункта 1 после слов "юридических лиц," дополнить словами " за исключением религиозных объединений,";
в абзацах втором, пятом подпункта 1), в абзаце втором подпункта 2) пункта 10 после слов "юридических лиц,", "филиалов и представительств," дополнить соответственно словами ", за исключением религиозных объединений,", "за исключением филиалов и представительств религиозных объединений,";
2)  (утратил силу - постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 ).
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 .
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2005 года N 1319
Положение
о Комитете по делам религий
Министерства юстиции Республики Казахстан
Сноска. Положение исключено   постановлением Правительства РК от 28.03.2008   N 300 (порядок введения в действие см.  п.5 ).
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2005 года N 1319
Структура
Комитета по делам религий
Министерства юстиции Республики Казахстан
Сноска. Структура исключена   постановлением Правительства РК от 28.03.2008   N 300 (порядок введения в действие см.  п.5 ).

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Дiни iстер комитетiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 желтоқсандағы N 1319 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 904 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 904 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Үкiметi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық заңының 24-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Дiни iстер комитет (бұдан әрi - Комитет) құрылсын.
2. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.28 N 300 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.28 N 300 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 28 қазандағы N 1120 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 41, 532-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi туралы ережеде:
1-тармақтың үшiншi абзацында "Құқықтық көмек және заңгерлiк қызмет көрсетудi ұйымдастыру комитетi" деген сөздер "Халыққа құқықтық көмек және заңгерлiк қызмет көрсетудi ұйымдастыру комитетi, Дiни iстер комитетi" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақтың 1) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"азаматтардың дiни сенiм және дiни бiрлестiктермен өзара iс-қимыл бостандығына құқықтарын қамтамасыз етудi;";
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Тiркеу қызметi комитетi туралы ережеде:
1-тармақтың бiрiншi және екiншi абзацтарында "жасалатын мәмiлелердi," деген сөздерден кейiн "дiни бiрлестiктердi қоспағанда," деген сөздермен толықтырылсын;
10-тармақтың 1) тармақшасының екiншi, бесiншi абзацтарында, 2) тармақшасының екінші абзацында "заңды тұлғаларды," және "мемлекеттік тіркеуді," деген сөздердiң алдынан тиiсiнше ", дiни бiрлестіктерді қоспағанда,", "дiни бiрлестiктердiң филиалдары мен өкілдіктерін қоспағанда," деген сөздермен толықтырылсын;
2) күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.15 N 339 Қаулысымен)
5. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1319 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Дiни iстер комитетi туралы ереже
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.28 N 300 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 30 желтоқсандағы
N 1319 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Дiни iстер комитетiнiң құрылымы
Ескерту. Құрылым алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2008.03.28 N 300 (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.