О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2002 года N 100 и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2006 года N 168. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2007 года N 610 (вводится в действие с 9 августа 2007 года).
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.07.2007 № 610 (вводится в действие с 09.08.2007).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2002 года N 100 "Об утверждении ставок лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 5, ст. 30) следующее изменение:
в ставках лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 27) пункта 4 исключить.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 марта 2006 года N 168
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Пункт 21 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 1996 года N 987 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 33, ст. 313).
2. Пункт 9 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 1997 года N 505 "О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 15, ст. 121).
3. Подпункт 1) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1998 года N 1283 "Вопросы лицензирования импорта лекарственных средств и медицинского оборудования, импортируемых в республику по линиям гуманитарной помощи" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 48, ст. 428).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 1999 года N 669 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 16 августа 1996 года N 1127" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 23, ст. 230).

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 24 қаңтардағы N 100 қаулысына өзгерiс енгiзу және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 наурыздағы N 168 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.19. N 610 (2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Жекелеген қызмет түрлерiмен айналысу құқығы үшiн лицензиялық алым ставкаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 24 қаңтардағы N 100  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 5, 30-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген жекелеген қызмет түрлерiмен айналысу құқығы yшiн лицензиялық алым ставкаларында:
4-тармақтың 27) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
мiндетiн атқарушы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 наурыздағы
N 168 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күшi жойылған
кейбiр шешiмдерiнiң тiзбесi
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгертулер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 9 тамыздағы N 987  қаулысымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгертулердiң 21-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1996 ж., N 33, 313-құжат).
2. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және күшi жойылған деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 8 сәуiрдегi N 505  қаулысымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 9-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1997 ж., N 15, 121-құжат).
3. "Республикаға iзгiлiк көмек желiсi бойынша импортталған дәрi-дәрмектер мен медициналық жабдықтың импортын лицензиялау мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 14 желтоқсандағы N 1283  қаулысының  2-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 48, 428-құжат).
4. "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1996 жылғы 16 тамыздағы N 1127 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 31 мамырдағы N 669  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 23, 230-құжат).

5. Пункт 3 перечня изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 708 "О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 26, ст. 243).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1999 года N 1218 "О внесении дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 16 августа 1995 года N 1127" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 41, ст. 373).
7. Подпункт 1) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2000 года N 179 "Вопросы лицензирования туристской деятельности" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 5-6, ст. 71).
8. Подпункт 1) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2000 года N 273 "Отдельные вопросы лицензирования деятельности по хранению зерна на хлебоприемных предприятиях" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 9-10, ст. 102).
9. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2000 года N 344 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 13-14, ст. 132).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1439 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 16 августа 1995 года N 1127" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 41, ст. 467).
11. Подпункт 2) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2000 года N 1481 "Об утверждении квалификационных требований к лицензированию землеустроительных, топографо-геодезических и картографических работ" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 41, ст. 479).
12. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2001 года N 522 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 14, ст. 184).
13. Подпункт 1) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2001 года N 581 "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по управлению имуществом и делами неплатежеспособных должников в процедурах банкротства" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 15, ст. 204).

5. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және күшi жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 7 маусымдағы N 708  қаулысымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар тiзбесiнiң 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 26, 243-құжат).
6. "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 16 тамыздағы N 1127 қаулысына толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 тамыздағы N 1218  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 41, 373-құжат).
7. "Туристiк қызметтi лицензиялау мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 7 ақпандағы N 179  қаулысының 3-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 5-6, 71-құжат).
8. "Астықты астық қабылдау кәсiпорындарында сақтау жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың жекелеген мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 ақпандағы N 273  қаулысының 2-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 9-10, 102-құжат).
9. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 2 наурыздағы N 344  қаулысының  1-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 13-14, 132-құжат).
10. "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 16 тамыздағы N 1127 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 22 қыркүйектегi N 1439  қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 41, 467-құжат).
11. "Жерге орналастыру, топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстарды лицензиялауға қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 30 қыркүйектегi N 1481  қаулысының  2-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 41, 479-құжат).
12. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 сәуiрдегi N 522  қаулысының  1-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 14, 184-құжат).
13. "Банкроттық рәсiмдерде төлем жасауға қабiлетi жоқ борышкерлердiң мүлкiн және iстерiн басқару жөнiндегi қызметтi лицензиялау ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 28 сәуiрдегi N 581  қаулысының  2-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 15, 204-құжат).

14. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2001 года N 1095 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам лицензирования деятельности на транспорте в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 30, ст. 388).
15. Подпункт 1) пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2001 года N 1213 "Об утверждении правил лицензирования туристской деятельности" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 33, ст. 428).
16. Пункт 1 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2001 года N 1389 "Вопросы лицензирования деятельности по оценке имущества" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 39, ст. 490).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2001 года N 1580 "Об утверждении квалификационных требований к деятельности по производству гербовой бумаги" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 45-46, ст. 537).

14. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне Қазақстан Республикасында көлiктегi қызметтi лицензиялау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 21 тамыздағы N 1095  қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 30, 388-құжат).
15. "Туристiк қызметтi лицензиялау ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 14 қыркүйектегi N 1213  қаулысының  2-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж. N 33, 428-құжат).
16. "Мүлiктi бағалау жөнiндегi қызметтi лицензиялаудың мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 2 қарашадағы N 1389  қаулысымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзілетiн өзгерiстердiң 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 39, 490-құжат).
17. "Елтаңбалық қағазды шығару қызметiне қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 6 желтоқсандағы N 1580  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 45-46, 537-құжат).